Preise in Lushnja

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Lushnja? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Lushnja.

Lushnja Preisänderungen hikersbay.com
Lushnja Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Lushnja? Sind die Lebenshaltungskosten in Lushnja höher als in Deutschland? Lushnja - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Lushnja: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 20 Stunden)

Währung in Albanien Albanischer Lek (ALL). Für 10 Euro können Sie 980 Albanische Lek bekommen. Für 100 Euro können Sie 9,8 Tausend Albanische Lek bekommen. Und andersherum: Für 100 Albanische Lek können Sie 1,02 Euro bekommen.


Die Gesamtkosten in Lushnja sind niedriger als in Deutschland. Lebensmittel sind 45% billiger. Essen in Restaurants und Bars wird um 54% günstiger sein. Bei den Lebenshaltungskosten in Lushnja sind sie niedriger als die Kosten in Deutschland um etwa 35%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 16%.

Sind Hotels teuer in Lushnja? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Lushnja zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Albanien ist 22 € (2130 ALL). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 24 € (2400 ALL)


Ist es teuer in Geschäften in Lushnja? Werde ich viel für Lebensmittel in Lushnja bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Lushnja, wie zum Beispiel: Äpfel, Eier, ausländisches Bier, Orangen oder Wein (Die letzte Aktualisierung: vor 5 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Lushnja essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Lushnja? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Lushnja esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 10,2 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 3,3 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 26 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 2 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Lushnja, einschließlich Äpfel, Eier, ausländisches Bier, Orangen oder Wein


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Lushnja sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Mazedonien, Griechenland, Serbien, Bosnien und Herzegowina und Bulgarien.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Lushnja

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Lushnja

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Lushnja

Lushnja - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 99 € (66 € - 124 €)

Gebühren

99 € (66 € - 124 €)
Die Preise in 66% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 16,8 € (13,3 € - 21 €)

Internet

16,8 € (13,3 € - 21 €)
Die Preise in 64% sind niedriger als in Deutschland

Preis Jeans 62 € (31 € - 132 €)

Jeans

62 € (31 € - 132 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 406 €

Durchschnittsverdienst

406 €
Die Preise in 86% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 123 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

123 €
Die Preise in 87% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 174 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

174 €
Die Preise in 87% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 0,91 € (0,57 € - 1,3 €)

Brot

0,91 € (0,57 € - 1,3 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Käse 8,2 € (7,1 € - 15,3 €)

Käse

8,2 € (7,1 € - 15,3 €)
Die Preise in 35% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 1,7 € (1,4 € - 3,1 €)

Reis

1,7 € (1,4 € - 3,1 €)
Die Preise in 37% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 0,82 € (0,82 € - 2,5 €)

Tomaten

0,82 € (0,82 € - 2,5 €)
Die Preise in 73% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 2,3 € (1,5 € - 3,6 €)

Bananen

2,3 € (1,5 € - 3,6 €)
74% mehr als in Deutschland

Preis Wein 2 € (2 € - 20 €)

Wein

2 € (2 € - 20 €)
Die Preise in 66% sind niedriger als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 10,2 € (6,1 € - 19,4 €)

billiges Restaurant

10,2 € (6,1 € - 19,4 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 1 € (1 € - 4,1 €)

lokales Bier

1 € (1 € - 4,1 €)
Die Preise in 74% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 1,3 € (1 € - 2,6 €)

Kaffee

1,3 € (1 € - 2,6 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 0,51 € (0,51 € - 1 €)

Flasche Wasser

0,51 € (0,51 € - 1 €)
Die Preise in 79% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 3,3 € (3,3 € - 9,2 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

3,3 € (3,3 € - 9,2 €)
Die Preise in 67% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,3 € (0,92 € - 2,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,3 € (0,92 € - 2,6 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Lushnja

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,7 € (170 ALL)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 0,91 € (89 ALL)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,1 € (300 ALL)
  4. Lokaler Käse (1kg) 8,2 € (799 ALL)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 0,51 € (50 ALL)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 2 € (200 ALL)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1 € (100 ALL)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (176 ALL)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 2,8 € (270 ALL)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 5,8 € (570 ALL)
  11. Äpfel (1kg) 1,3 € (130 ALL)
  12. Orangen (1kg) 0,82 € (80 ALL)
  13. Kartoffeln (1kg) 0,71 € (70 ALL)
  14. Salat (1 Kopf) 0,61 € (60 ALL)
  15. Kilo weißen Reis 1,7 € (170 ALL)
  16. Tomaten (1kg) 0,82 € (80 ALL)
  17. Bananen (1kg) 2,3 € (224 ALL)
  18. Zwiebeln (1kg) 0,61 € (60 ALL)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 9,2 € (900 ALL)

Preise In Restaurants Lushnja

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 10,2 € (1000 ALL)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 26 € (2500 ALL)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 3,3 € (320 ALL)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 1 € (100 ALL)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 2,6 € (250 ALL)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,3 € (130 ALL)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 0,51 € (50 ALL)
  8. Cappuccino 1,3 € (130 ALL)

Lebenshaltungskosten Lushnja

  1. Benzin (1 Liter) 2 € (191 ALL)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 24.000 € (2,35 Mio. ALL)
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 123 € (12.000 ALL)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 82 € (8000 ALL)
  5. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 194 € (19.000 ALL)
  6. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 174 € (17.000 ALL)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 99 € (9710 ALL)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 16,8 € (1640 ALL)
  9. numb_34 15,3 € (1500 ALL)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 62 € (6030 ALL)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 47 € (4560 ALL)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 89 € (8770 ALL)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 121 € (11.900 ALL)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 24.800 € (2,43 Mio. ALL)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 224 € (22.000 ALL)
  16. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 675 € (66.200 ALL)
  17. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 4620 € (453.000 ALL)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 520 € (50.900 ALL)
  19. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 406 € (39.800 ALL)
  20. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 5.8%
  21. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,1 € (300 ALL)
  22. Taxi 1km (Normaltarif) 3,1 € (300 ALL)
  23. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 13,3 € (1300 ALL)

Lushnja Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Lushnja Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Lushnja

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 31 € (3000 ALL)
  2. Kino, Einzelticket 8,2 € (800 ALL)

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Albanien? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Albanien

Preise: Gjirokastra   Korça   Kukës   Saranda   Shkodra   Tirana   Vlora   Durrës   Elbasan   Lezha  

Lebenshaltungskosten in Albanien: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Albanien mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Jeans

62 € (31 € - 132 €)
Die Preise in 21 % sind niedriger als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

123 €
Die Preise in 87 % sind niedriger als in Deutschland

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

174 €
Die Preise in 87 % sind niedriger als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,3 € (0,92 € - 2,6 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

lokales Bier

1 € (1 € - 4,1 €)
Die Preise in 74 % sind niedriger als in Deutschland

Tomaten

0,82 € (0,82 € - 2,5 €)
Die Preise in 73 % sind niedriger als in Deutschland