Preise in Rubik

Die letzte Aktualisierung: 16. März 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Rubik? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Rubik.

Rubik Preisänderungen hikersbay.com
Rubik Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Rubik? Sind die Lebenshaltungskosten in Rubik höher als in Deutschland? Rubik - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Rubik: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 19 Stunden)

Währung in Albanien Albanischer Lek (ALL). Für 10 Euro können Sie 993 Albanische Lek bekommen. Für 100 Euro können Sie 9,93 Tausend Albanische Lek bekommen. Und andersherum: Für 100 Albanische Lek können Sie 1,01 Euro bekommen.


Im Allgemeinen ist es in Albanien viel billiger als in Deutschland. Lebensmittel sind 27% billiger. Essen in Restaurants und Bars wird um 44% günstiger sein. Die Lebenshaltungskosten in Rubik sind geringer als in Deutschland um etwa 28%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 75%.

Sind Hotels teuer in Rubik? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Rubik zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Albanien ist 34 € (3360 ALL). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 34 € (3360 ALL) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 34 € (3360 ALL) in Albanien


Ist es teuer in Geschäften in Rubik? Werde ich viel für Lebensmittel in Rubik bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Rubik, wie zum Beispiel: Käse, Kartoffeln, Eier, Milch oder Bier (Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Rubik essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Rubik? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Rubik esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 8,1 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 6 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 30 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 6 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,7 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Rubik, einschließlich Käse, Kartoffeln, Eier, Milch oder Bier


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Rubik sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Mazedonien, Griechenland, Serbien, Bosnien und Herzegowina und Bulgarien.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Rubik

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Rubik

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Rubik

Rubik - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 59 € (50 € - 171 €)

Gebühren

59 € (50 € - 171 €)
Die Preise in 80% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 13,9 € (12,3 € - 15,1 €)

Internet

13,9 € (12,3 € - 15,1 €)
Die Preise in 70% sind niedriger als in Deutschland

Preis Jeans 28 € (25 € - 30 €)

Jeans

28 € (25 € - 30 €)
Die Preise in 65% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 0,68 € (0,51 € - 1 €)

Brot

0,68 € (0,51 € - 1 €)
Die Preise in 65% sind niedriger als in Deutschland

Preis Käse 10,2 € (7,1 € - 20 €)

Käse

10,2 € (7,1 € - 20 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 2,1 € (1,3 € - 2,5 €)

Reis

2,1 € (1,3 € - 2,5 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 1,2 € (0,6 € - 1,7 €)

Tomaten

1,2 € (0,6 € - 1,7 €)
Die Preise in 61% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 2,3 € (1,5 € - 4 €)

Bananen

2,3 € (1,5 € - 4 €)
77% mehr als in Deutschland

Preis Wein 8,1 € (5 € - 10,1 €)

Wein

8,1 € (5 € - 10,1 €)
36% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 8,1 € (7,1 € - 10,1 €)

billiges Restaurant

8,1 € (7,1 € - 10,1 €)
Die Preise in 38% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 3 € (2,1 € - 4 €)

lokales Bier

3 € (2,1 € - 4 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 1,6 € (1 € - 2 €)

Kaffee

1,6 € (1 € - 2 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 0,83 € (0,6 € - 1 €)

Flasche Wasser

0,83 € (0,6 € - 1 €)
Die Preise in 65% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 6 € (6 € - 6,5 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

6 € (6 € - 6,5 €)
Die Preise in 40% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,7 € (1 € - 2 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,7 € (1 € - 2 €)
Die Preise in 38% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Rubik

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,7 € (170 ALL)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 0,68 € (68 ALL)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3 € (295 ALL)
  4. Lokaler Käse (1kg) 10,2 € (1010 ALL)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 0,73 € (72 ALL)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 8,1 € (809 ALL)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (145 ALL)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,7 € (172 ALL)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 3,2 € (320 ALL)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 6,6 € (655 ALL)
  11. Äpfel (1kg) 1,3 € (132 ALL)
  12. Orangen (1kg) 1,5 € (146 ALL)
  13. Kartoffeln (1kg) 0,88 € (87 ALL)
  14. Salat (1 Kopf) 0,76 € (75 ALL)
  15. Kilo weißen Reis 2,1 € (206 ALL)
  16. Tomaten (1kg) 1,2 € (116 ALL)
  17. Bananen (1kg) 2,3 € (231 ALL)
  18. Zwiebeln (1kg) 0,86 € (85 ALL)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 11,9 € (1190 ALL)

Preise In Restaurants Rubik

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 8,1 € (800 ALL)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 30 € (3000 ALL)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 6 € (600 ALL)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 3 € (300 ALL)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 3,3 € (325 ALL)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,7 € (164 ALL)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 0,83 € (83 ALL)
  8. Cappuccino 1,6 € (164 ALL)

Lebenshaltungskosten Rubik

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 63 € (6250 ALL)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 50 € (5000 ALL)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.400 € (2,22 Mio. ALL)
  4. Benzin (1 Liter) 1,9 € (193 ALL)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 24.500 € (2,43 Mio. ALL)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 59 € (5910 ALL)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 65 € (6500 ALL)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 13,9 € (1380 ALL)
  9. numb_34 15,2 € (1510 ALL)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 906 € (90.000 ALL)
  11. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 4%
  12. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3 € (300 ALL)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) 4 € (400 ALL)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 15,1 € (1500 ALL)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 28 € (2750 ALL)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 36 € (3600 ALL)

Unterhaltungskosten Rubik

  1. Kino, Einzelticket 3 € (300 ALL)

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Albanien? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Albanien

Preise: Gjirokastra   Korça   Kukës   Saranda   Shkodra   Tirana   Vlora   Durrës   Elbasan   Lezha  

Lebenshaltungskosten in Albanien: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Albanien mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Bananen

2,3 € (1,5 € - 4 €)
77 % mehr als in Deutschland

lokales Bier

3 € (2,1 € - 4 €)
Die Preise in 24 % sind niedriger als in Deutschland

Brot

0,68 € (0,51 € - 1 €)
Die Preise in 65 % sind niedriger als in Deutschland

Jeans

28 € (25 € - 30 €)
Die Preise in 65 % sind niedriger als in Deutschland