Preise in Tebessa

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Tebessa? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Tebessa.

Tebessa Preisänderungen hikersbay.com
Tebessa Lebensmittelpreise & Preise Im Restaurant

Wie lauten die Preise im Supermarkt Tebessa? Sind die Lebenshaltungskosten Tebessa höher als die in Deutschland? Tebessa - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Tebessa: Lebensmittelpreise, Preise im Restaurant, Lebenshaltungskosten und Bewirtungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Algerien: Algerischer Dinar (DZD). Für 9,9 Euro Sie können 1,42 Tausend Algerische Dinar erhalten. Für 99 Euro Sie können 14,2 Tausend Algerische Dinar erhalten. Und in die andere Richtung: Für 99 Algerische Dinar Sie können 0,69 Euro erhalten.


Ist es teuer in geschäften in Tebessa? Werde ich viel für Lebensmittel bezahlen in Tebessa? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Tebessa, wie zum Beispiel Bananen, Eier, Zigaretten, abgefülltes Wasser oder Tomaten (Die letzte Aktualisierung: heute)

Kann man günstig in Restaurants in Tebessa? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Tebessa? Wie viel werde ich pro Tag aufwenden müssen, wenn ich nur Fastfood esse Tebessa?

Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 28 Euro. Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie für eine kleine Flasche bezahlen 0,48 Euro.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Tebessa, unter anderem in Bananen, Eier, Zigaretten, abgefülltes Wasser oder Tomaten


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, werden die Kosten vielleicht geringer sein als in Tebessa in einem der nahe gelegenen Länder? Preise einchecken in: Tunesien, Marokko, Spanien, Malta und Mali.

Tebessa - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Brot 0,28 €

Brot

0,28 €
86% weniger als in Deutschland

Preis Reis 1,2 €

Reis

1,2 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Tomaten 0,69 €

Tomaten

0,69 €
77% weniger als in Deutschland

Preis Bananen 2,9 €

Bananen

2,9 €
120% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 0,48 €

Kaffee

0,48 €
85% weniger als in Deutschland

Preis Cola-Pepsi-Sprite Mirinda 0,48 €

Cola-Pepsi-Sprite Mirinda

0,48 €
82% weniger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Tebessa

  1. Milch (normal), (1 Liter) 0,97 € (140 DZD)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 0,28 € (40 DZD)
  3. Eier (regelmäßig) (12) 1,3 € (190 DZD)
  4. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 0,28 € (40 DZD)
  5. Äpfel (1kg) 6,9 € (990 DZD)
  6. Orangen (1kg) 1,4 € (200 DZD)
  7. Kartoffeln (1kg) 0,55 € (79 DZD)
  8. Schachtel Zigaretten (Marlboro) 2,5 € (360 DZD)
  9. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 5,2 € (740 DZD)
  10. Reis (weiß) (1kg) 1,2 € (180 DZD)
  11. Tomate (1kg) 0,69 € (99 DZD)
  12. Bananen (1kg) 2,9 € (420 DZD)
  13. Zwiebeln (1kg) 0,69 € (99 DZD)
  14. Rindfleisch rund (1kg) (oder gleichwertiges Rückenstück Rotfleisch) 11 € (1600 DZD)

Preise Im Restaurant Tebessa

  1. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei-Gänge 28 € (4000 DZD)
  2. Coke/Pepsi (0,33-Liter-Flasche) 0,48 € (69 DZD)
  3. Cappuccino (regulär) 0,48 € (69 DZD)

Lebenshaltungskosten Tebessa

  1. Taxi-Startpreis (Normaltarif) 1 € (150 DZD)
  2. Taxi 1km (Normaltarif) 1 € (150 DZD)
  3. Benzin (1 Liter) 0,26 € (38 DZD)

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Algerien? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Algerien

Preise: Annaba   Blida   Oran   Sétif   Batna   Bejaia   Constantine   El Djelfa   Tiaret   Ech Cheliff  

Kosten des Lebensunterhalts in Algerien: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmittel und mehr. Entdecken Sie die Kosten des Lebensunterhalts in Algerien mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir decken Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmittel und mehr ab. Außerdem erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Reis

180 €
6.500 % mehr als in Deutschland

Bananen

420 €
32.000 % mehr als in Deutschland