Lebenshaltungskosten in The Valley, Anguilla 2026
Preise und Lebenshaltungskosten in The Valley
Wie viel kostet das Leben in The Valley? Vergleichen Sie die Preise für ein Restaurantessen, ein Fast-Food-Menü, Cappuccino, Brot, Wohnungsmiete und grundlegende Nebenkosten.
- billiges Restaurant
- 11,8 € (5,7 € - 17,9 €)
- Fast-Food-Menü
- 9,5 €
- Kaffee
- 4,5 € (4,5 € - 4,5 €)
- Brot
- 3 € (2,8 € - 3,1 €)
- Monatliche Grundversorgung
- 201 € (134 € - 268 €)
Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in The Valley? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in The Valley.
Aktivitäten und Tickets: Anguilla
Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.
Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.
Wie sind die Preise in den Supermärkten in The Valley?
Sind die Lebenshaltungskosten in The Valley höher als die in Deutschland?
The Valley - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in The Valley:
Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten
(Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)
Währung in Anguilla Ostkaribischer Dollar (XCD EC$). Für 10 Euro können Sie 30,3 Ostkaribische Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 303 Ostkaribische Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 Ostkaribische Dollar können Sie 3,3 Euro bekommen.
Zusammenfassend lässt sich sagen, dass es in The Valley generell teurer ist als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 45% teurer. In Restaurants wird es um 76% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in The Valley sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Wenn es um die Verbringung von Freizeit, Unterhaltung und Sport geht, ist es teurer in 11%.
Sind Hotels teuer in The Valley? Wie viel werden wir für ein Zimmer in The Valley zahlen?
Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Anguilla ist 353 € (395 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 207 € (232 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 621 € (696 $) in Anguilla Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 627 € (703 $) bezahlen
Unterkünfte: Anguilla
Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.
Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.Ist es teuer in Geschäften in The Valley? Werde ich viel für Lebensmittel in The Valley bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in The Valley, wie zum Beispiel: Milch, ausländisches Bier, Bananen, Bier oder Eier (Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)
Kann man günstig in Restaurants in The Valley essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in The Valley? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in The Valley esse?
Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 11,8 Euro bezahlen.
Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 9,5 Euro.
Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 151 Euro.
Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,9 Euro (Preis für 2 Flaschen)
Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in The Valley, einschließlich Milch, ausländisches Bier, Bananen, Bier oder Eier
Ist Ihr Reiseziel noch nicht festgelegt, kann es in einem Nachbarland günstiger sein als in The Valley. Überprüfen Sie die Preise: Saint Martin, Saint-Barthélemy, Saint Christopher und Nevis, Britische Jungferninseln und Amerikanische Jungferninseln.
The Valley - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:
Gebühren
201 € (134 € - 268 €)
Die Preise in 31% sind niedriger als in Deutschland
Internet
69 € (49 € - 89 €)
61% mehr als in Deutschland
Durchschnittsverdienst
1810 €
Die Preise in 37% sind niedriger als in Deutschland
Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum
714 €
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland
Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums
1560 € (1340 € - 1790 €)
34% mehr als in Deutschland
Brot
3 € (2,8 € - 3,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Käse
19,7 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Reis
3,6 €
14% mehr als in Deutschland
Tomaten
4,5 €
17% mehr als in Deutschland
Bananen
2,7 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Wein
18,7 € (13,5 € - 24 €)
270% mehr als in Deutschland
billiges Restaurant
11,8 € (5,7 € - 17,9 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland
ein besseres Restaurant für ein Paar
151 € (125 € - 177 €)
130% mehr als in Deutschland
lokales Bier
4,5 €
Sehr ähnlich wie in Deutschland
importiertes Bier
4,5 € (3,6 € - 5,4 €)
12% mehr als in Deutschland
Kaffee
4,5 € (4,5 € - 4,5 €)
24% mehr als in Deutschland
Flasche Wasser
3,6 € (2,7 € - 4,5 €)
33% mehr als in Deutschland
Burger King oder eine ähnliche Bar
9,5 €
Die Preise in 13% sind niedriger als in Deutschland
Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda
3 € (2,5 € - 3,4 €)
Die Preise in 4.1% sind niedriger als in Deutschland
Lebensmittelpreise The Valley
- Milch (normal), 1 Liter 2 € (2,2 $)
- Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3 € (3,3 $)
- Eier (normal) (12 Stück) 2 € (2,2 $)
- Lokaler Käse (1kg) 19,7 € (22 $)
- Wasser (1,5-Liter-Flasche) 0,99 € (1,1 $)
- Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 18,7 € (21 $)
- Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
- Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
- Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 11,7 € (13,1 $)
- Orangen (1kg) 3,6 € (4 $)
- Kilo weißen Reis 3,6 € (4 $)
- Tomaten (1kg) 4,5 € (5 $)
- Bananen (1kg) 2,7 € (3 $)
- Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 22 € (25 $)
Preise In Restaurants The Valley
- Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 11,8 € (13,2 $)
- Dreigängiges Menü für zwei Personen in einem Restaurant der Mittelklasse 151 € (169 $)
- McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 9,5 € (10,7 $)
- Inländisches Bier (0,5 l vom Fass) 4,5 € (5 $)
- Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4,5 € (5 $)
- Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 3 € (3,3 $)
- Wasser (0,33-Liter-Flasche) 3,6 € (4 $)
- Cappuccino 4,5 € (5 $)
Lebenshaltungskosten The Valley
- Benzin (1 Liter) 1,7 € (1,9 $)
- Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 40.200 € (45.000 $)
- Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 714 € (800 $)
- Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 714 € (800 $)
- Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1790 € (2000 $)
- Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1560 € (1750 $)
- Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 201 € (225 $)
- Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 134 € (150 $)
- Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 69 € (78 $)
- Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 4610 € (5170 $)
- Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 1810 € (2030 $)
- Taxi-Starttarif (Normaltarif) 22 € (25 $)
Unterhaltungskosten The Valley
- Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 40 € (45 $)
Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Anguilla? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Anguilla
Preise
Lebenshaltungskosten in Anguilla: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Anguilla mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.
Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:
Woher stammen die Preisdaten?
welt-preise.de verbindet Preis- und Lebenshaltungskostendaten von HikersBay und Numbeo mit Preisen auf offiziellen Websites von Händlern und Restaurantketten, darunter McDonald's und IKEA, sowie Angeboten auf Glovo und Wolt.
Die Quellen unterscheiden sich je nach Land und Kategorie. Preise vor Ort und bei Lieferung können abweichen, ebenso Portionsgrößen, Produktvarianten und Aktionspreise.