Preise in Itu

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Itu? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Itu.

Itu Preisänderungen hikersbay.com
Itu Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Itu? Sind die Lebenshaltungskosten in Itu höher als die in Deutschland? Itu - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Itu: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Brasilien Brasilianischer Real (BRL R$). Für 10 Euro können Sie 63,9 Brasilianische Real bekommen. Für 100 Euro können Sie 639 Brasilianische Real bekommen. Und andersherum: Für 10 Brasilianische Real können Sie 1,56 Euro bekommen.


Im Allgemeinen ist es in Brasilien viel billiger als in Deutschland. Lebensmittel sind 57% billiger. Essen in Restaurants und Bars wird um 62% günstiger sein. Die Lebenshaltungskosten in Itu sind wiederum niedriger als die Kosten in Deutschland um 38%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 63%.

Sind Hotels teuer in Itu? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Itu zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Brasilien ist 47 € (299 R$). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Brasilien in 11,5 € (74 R$). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 35 € (227 R$) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 96 € (614 R$) in Brasilien Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 123 € (785 R$) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Itu? Werde ich viel für Lebensmittel in Itu bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Itu, wie zum Beispiel: Kopfsalat, abgefülltes Wasser, Bier, ausländisches Bier oder Bananen (Die letzte Aktualisierung: vor 4 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Itu essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Itu? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Itu esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 3,1 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 5,1 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 23 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 3,1 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 0,63 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Itu, einschließlich Kopfsalat, abgefülltes Wasser, Bier, ausländisches Bier oder Bananen


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Itu in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Paraguay, Bolivien, Montenegro, Suriname und Uruguay.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Itu

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Itu

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Itu

Itu - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 35 € (21 € - 94 €)

Gebühren

35 € (21 € - 94 €)
Die Preise in 88% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 13,3 € (10,9 € - 23 €)

Internet

13,3 € (10,9 € - 23 €)
Die Preise in 71% sind niedriger als in Deutschland

Preis Jeans 39 € (31 € - 78 €)

Jeans

39 € (31 € - 78 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 235 €

Durchschnittsverdienst

235 €
Die Preise in 92% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 250 € (235 € - 281 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

250 € (235 € - 281 €)
Die Preise in 73% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 521 € (313 € - 860 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

521 € (313 € - 860 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Brot 1,1 € (0,63 € - 2,3 €)

Brot

1,1 € (0,63 € - 2,3 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Käse 6,8 € (4,5 € - 15,6 €)

Käse

6,8 € (4,5 € - 15,6 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Reis 1 € (0,63 € - 3,1 €)

Reis

1 € (0,63 € - 3,1 €)
Die Preise in 62% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 1,3 € (0,59 € - 1,9 €)

Tomaten

1,3 € (0,59 € - 1,9 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Bananen 1,1 € (0,78 € - 3 €)

Bananen

1,1 € (0,78 € - 3 €)
Die Preise in 17% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 4,7 € (3,1 € - 9,4 €)

Wein

4,7 € (3,1 € - 9,4 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 3,1 € (1,9 € - 7 €)

billiges Restaurant

3,1 € (1,9 € - 7 €)
Die Preise in 76% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 1,6 € (0,78 € - 3,1 €)

lokales Bier

1,6 € (0,78 € - 3,1 €)
Die Preise in 61% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 1,2 € (0,78 € - 2,3 €)

Kaffee

1,2 € (0,78 € - 2,3 €)
Die Preise in 62% sind niedriger als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 0,39 € (0,31 € - 0,78 €)

Flasche Wasser

0,39 € (0,31 € - 0,78 €)
Die Preise in 84% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 5,1 € (3,9 € - 7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

5,1 € (3,9 € - 7 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 0,63 € (0,47 € - 1,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

0,63 € (0,47 € - 1,6 €)
Die Preise in 77% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Itu

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,86 € (5,5 R$)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 1,1 € (6,8 R$)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 1,8 € (11,2 R$)
  4. Lokaler Käse (1kg) 6,8 € (44 R$)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 0,39 € (2,5 R$)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 4,7 € (30 R$)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,1 € (6,9 R$)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,3 € (15 R$)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 1,9 € (12 R$)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 3 € (19,4 R$)
  11. Äpfel (1kg) 1,4 € (9 R$)
  12. Orangen (1kg) 0,63 € (4 R$)
  13. Kartoffeln (1kg) 0,78 € (5 R$)
  14. Salat (1 Kopf) 0,63 € (4 R$)
  15. Kilo weißen Reis 1 € (6,7 R$)
  16. Tomaten (1kg) 1,3 € (8,3 R$)
  17. Bananen (1kg) 1,1 € (7 R$)
  18. Zwiebeln (1kg) 0,8 € (5,1 R$)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 4,7 € (30 R$)

Preise In Restaurants Itu

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 3,1 € (20 R$)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 23 € (150 R$)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 5,1 € (33 R$)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 1,6 € (10 R$)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 2,3 € (15 R$)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 0,63 € (4 R$)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 0,39 € (2,5 R$)
  8. Cappuccino 1,2 € (8 R$)

Lebenshaltungskosten Itu

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 0,78 € (5 R$)
  2. Benzin (1 Liter) 0,78 € (5 R$)
  3. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 21.900 € (140.000 R$)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 250 € (1600 R$)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 156 € (1000 R$)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 626 € (4000 R$)
  7. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 521 € (3330 R$)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 35 € (222 R$)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 13,3 € (85 R$)
  10. numb_34 9,4 € (60 R$)
  11. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 39 € (250 R$)
  12. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 31 € (200 R$)
  13. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 55 € (350 R$)
  14. 1 Paar Herren-Lederschuhe 39 € (250 R$)
  15. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 21.900 € (140.000 R$)
  16. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 253 € (1620 R$)
  17. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 782 € (5000 R$)
  18. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 6330 € (40.500 R$)
  19. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 469 € (3000 R$)
  20. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 235 € (1500 R$)
  21. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 9.9%
  22. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 0,78 € (5 R$)
  23. Taxi 1km (Normaltarif) 0,78 € (5 R$)
  24. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 5,6 € (36 R$)

Itu Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Itu Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Itu

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 15,6 € (100 R$)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 4,7 € (30 R$)
  3. Kino, Einzelticket 3,9 € (25 R$)

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Brasilien? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Brasilien

Preise: Belo Horizonte   Campo Grande   Curitiba   Fortaleza   Guarulhos   Manaus   Natal   Porto Alegre   Rio de Janeiro   São Paulo  

Lebenshaltungskosten in Brasilien: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Brasilien mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

billiges Restaurant

3,1 € (1,9 € - 7 €)
Die Preise in 76 % sind niedriger als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

0,63 € (0,47 € - 1,6 €)
Die Preise in 77 % sind niedriger als in Deutschland

Flasche Wasser

0,39 € (0,31 € - 0,78 €)
Die Preise in 84 % sind niedriger als in Deutschland

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

521 € (313 € - 860 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Reis

1 € (0,63 € - 3,1 €)
Die Preise in 62 % sind niedriger als in Deutschland

Wein

4,7 € (3,1 € - 9,4 €)
Die Preise in 22 % sind niedriger als in Deutschland