Lebenshaltungskosten in Ichikawa, Japan 2026
Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Ichikawa? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Ichikawa.
Aktivitäten und Tickets: Japan
Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.
Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.
Wie sind die Preise in den Supermärkten in Ichikawa?
Sind die Lebenshaltungskosten in Ichikawa höher als die in Deutschland?
Ichikawa - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Ichikawa:
Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten
(Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)
Währung in Japan Japanischer Yen (JPY ¥). Für 10 Euro können Sie 1,77 Tausend Japanische Yen bekommen. Für 100 Euro können Sie 17,7 Tausend Japanische Yen bekommen. Und andersherum: Für 100 Japanische Yen können Sie 0,565 Euro bekommen.
Sind Hotels teuer in Ichikawa? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Ichikawa zahlen?
Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Japan ist 64 € (11.300 ¥). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: In einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 48 € (8490 ¥) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort für: 33 € (5760 ¥). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Japan in 65 € (11.500 ¥). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 100 € (17.600 ¥) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 113 € (20.100 ¥) in Japan Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 138 € (24.400 ¥) bezahlen
Unterkünfte: Japan
Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.
Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.Ist es teuer in Geschäften in Ichikawa? Werde ich viel für Lebensmittel in Ichikawa bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Ichikawa, wie zum Beispiel: Bananen, Hühnerbrust, Bier, abgefülltes Wasser oder Käse (Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)
Kann man günstig in Restaurants in Ichikawa essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Ichikawa? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Ichikawa esse?
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Ichikawa, einschließlich Bananen, Hühnerbrust, Bier, abgefülltes Wasser oder Käse
Ist Ihr Reiseziel noch nicht festgelegt, kann es in einem Nachbarland günstiger sein als in Ichikawa. Überprüfen Sie die Preise: Südkorea, Nordkorea, Taiwan, Nördliche Marianen und Guam.
Ichikawa - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:
Internet
17,8 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Jeans
26 €
Die Preise in 68% sind niedriger als in Deutschland
Durchschnittsverdienst
1160 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums
838 €
Die Preise in 28% sind niedriger als in Deutschland
Brot
0,88 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Käse
6,1 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Reis
2,4 €
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland
Tomaten
3,1 €
Die Preise in 17% sind niedriger als in Deutschland
Bananen
0,64 €
Die Preise in 65% sind niedriger als in Deutschland
Wein
7,6 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Lebensmittelpreise Ichikawa
- Milch (normal), 1 Liter 0,98 € (173 ¥)
- Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 0,88 € (155 ¥)
- Lokaler Käse (1kg) 6,1 € (1090 ¥)
- Wasser (1,5-Liter-Flasche) 0,74 € (132 ¥)
- Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 7,6 € (1350 ¥)
- Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2,9 € (513 ¥)
- Packung Zigaretten (Marlboro) 3,5 € (620 ¥)
- Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 2,2 € (383 ¥)
- Äpfel (1kg) 3,8 € (666 ¥)
- Orangen (1kg) 2,6 € (454 ¥)
- Kartoffeln (1kg) 1,9 € (340 ¥)
- Salat (1 Kopf) 1,2 € (218 ¥)
- Kilo weißen Reis 2,4 € (423 ¥)
- Tomaten (1kg) 3,1 € (556 ¥)
- Bananen (1kg) 0,64 € (114 ¥)
- Zwiebeln (1kg) 1,7 € (309 ¥)
Lebenshaltungskosten Ichikawa
- 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 44 € (7770 ¥)
- Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 17.400 € (3,07 Mio. ¥)
- Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 4,1 € (732 ¥)
- Monatskarte (regulärer Preis) 64 € (11.300 ¥)
- Benzin (1 Liter) 0,79 € (139 ¥)
- Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 17.400 € (3,08 Mio. ¥)
- Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1030 € (182.000 ¥)
- Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 838 € (148.000 ¥)
- Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 766 € (136.000 ¥)
- Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 17,8 € (3140 ¥)
- Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 8640 € (1,53 Mio. ¥)
- Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 1160 € (205.000 ¥)
- Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,2 € (738 ¥)
- Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 5 € (889 ¥)
- 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 26 € (4550 ¥)
Unterhaltungskosten Ichikawa
- Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 17,1 € (3030 ¥)
- Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 4,6 € (810 ¥)
- Kino, Einzelticket 6,8 € (1200 ¥)
Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Japan? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Japan
Preise
KFC-Preise in Japan
Lebenshaltungskosten in Japan: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Japan mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.
Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:
Woher stammen die Preisdaten?
welt-preise.de verbindet Preis- und Lebenshaltungskostendaten von HikersBay und Numbeo mit Preisen auf offiziellen Websites von Händlern und Restaurantketten, darunter McDonald's und IKEA, sowie Angeboten auf Glovo und Wolt.
Die Quellen unterscheiden sich je nach Land und Kategorie. Preise vor Ort und bei Lieferung können abweichen, ebenso Portionsgrößen, Produktvarianten und Aktionspreise.