Lebenshaltungskosten in Say'un, Jemen 2026
Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Say'un? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Say'un.
Aktivitäten und Tickets: Jemen
Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.
Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.
Wie sind die Preise in den Supermärkten in Say'un?
Sind die Lebenshaltungskosten in Say'un höher als die in Deutschland?
Say'un - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Say'un:
Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten
(Die letzte Aktualisierung: vor 8 Tagen)
Währung in Jemen Jemen-Rial (YER). Für 10 Euro können Sie 2,65 Tausend Jemen-Rial bekommen. Für 100 Euro können Sie 26,5 Tausend Jemen-Rial bekommen. Und andersherum: Für 100 Jemen-Rial können Sie 0,378 Euro bekommen.
Unterkünfte: Jemen
Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.
Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.Ist es teuer in Geschäften in Say'un? Werde ich viel für Lebensmittel in Say'un bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Say'un, wie zum Beispiel: abgefülltes Wasser, Äpfel, Rindfleisch, Hühnerbrust oder Eier (Die letzte Aktualisierung: vor 8 Tagen)
Kann man günstig in Restaurants in Say'un essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Say'un? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Say'un esse?
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Say'un, einschließlich abgefülltes Wasser, Äpfel, Rindfleisch, Hühnerbrust oder Eier
Ist Ihr Reiseziel noch nicht festgelegt, kann es in einem Nachbarland günstiger sein als in Say'un. Überprüfen Sie die Preise: Somalia, Dschibuti, Eritrea, Saudi-Arabien und Vereinigte Arabische Emirate.
Say'un - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:
Brot
1,2 € (1,1 € - 1,2 €)
Die Preise in 38% sind niedriger als in Deutschland
Käse
2,2 €
Die Preise in 83% sind niedriger als in Deutschland
Reis
2,5 € (2,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland
Tomaten
2,3 € (2,2 € - 2,4 €)
Die Preise in 39% sind niedriger als in Deutschland
Bananen
2,6 € (2,5 € - 2,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Lebensmittelpreise Say'un
- Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 1,2 € (311 YER)
- Eier (normal) (12 Stück) 4,3 € (1150 YER)
- Lokaler Käse (1kg) 2,2 € (595 YER)
- Wasser (1,5-Liter-Flasche) 0,82 € (218 YER)
- Äpfel (1kg) 3,1 € (809 YER)
- Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,4 € (358 YER)
- Orangen (1kg) 2,1 € (563 YER)
- Kartoffeln (1kg) 1,9 € (514 YER)
- Packung Zigaretten (Marlboro) 2,1 € (546 YER)
- Salat (1 Kopf) 0,93 € (245 YER)
- Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 3 € (800 YER)
- Kilo weißen Reis 2,5 € (669 YER)
- Tomaten (1kg) 2,3 € (610 YER)
- Bananen (1kg) 2,6 € (699 YER)
- Zwiebeln (1kg) 2,9 € (766 YER)
- Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 21 € (5480 YER)
Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Jemen? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Jemen
Preise
Lebenshaltungskosten in Jemen: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Jemen mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.
Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:
Woher stammen die Preisdaten?
welt-preise.de verbindet Preis- und Lebenshaltungskostendaten von HikersBay und Numbeo mit Preisen auf offiziellen Websites von Händlern und Restaurantketten, darunter McDonald's und IKEA, sowie Angeboten auf Glovo und Wolt.
Die Quellen unterscheiden sich je nach Land und Kategorie. Preise vor Ort und bei Lieferung können abweichen, ebenso Portionsgrößen, Produktvarianten und Aktionspreise.