Preise in Elliot Lake, ON

Die letzte Aktualisierung: 16. Juli 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Elliot Lake, ON? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Elliot Lake, ON.

Elliot Lake, ON Preisänderungen hikersbay.com
Elliot Lake, ON Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Elliot Lake, ON? Sind die Lebenshaltungskosten in Elliot Lake, ON höher als die in Deutschland? Elliot Lake, ON - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Elliot Lake, ON: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Kanada Kanadischer Dollar (CAD CA$). Für 10 Euro können Sie 16,2 Kanadische Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 162 Kanadische Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 Kanadische Dollar können Sie 6,19 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich feststellen, dass es in Elliot Lake, ON billiger ist als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 10% teurer. Wenn Sie ins Restaurant gehen, sollten die Kosten für das Abendessen nicht wesentlich anders sein als das, was wir in Deutschland gewohnt sind. Die Lebenshaltungskosten in Elliot Lake, ON sind wiederum niedriger als die Kosten in Deutschland um 30%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 27%.

Ist es teuer in Geschäften in Elliot Lake, ON? Werde ich viel für Lebensmittel in Elliot Lake, ON bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Elliot Lake, ON, wie zum Beispiel: Bier, Orangen, Milch, Eier oder Zwiebel (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Elliot Lake, ON essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Elliot Lake, ON? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Elliot Lake, ON esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 13,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 62 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 9,3 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,2 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Elliot Lake, ON, einschließlich Bier, Orangen, Milch, Eier oder Zwiebel


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Elliot Lake, ON in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Vereinigte Staaten von Amerika, Saint-Pierre und Miquelon, Bahamas, Island und Kuba.

Elliot Lake, ON - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 90 € (62 € - 130 €)

Gebühren

90 € (62 € - 130 €)
Die Preise in 69% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 67 € (59 € - 74 €)

Internet

67 € (59 € - 74 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 65 € (31 € - 74 €)

Jeans

65 € (31 € - 74 €)
Die Preise in 18% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 1,7 € (1,2 € - 2,5 €)

Brot

1,7 € (1,2 € - 2,5 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Preis Käse 9,3 € (3,1 € - 13,6 €)

Käse

9,3 € (3,1 € - 13,6 €)
Die Preise in 26% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4,1 € (1,7 € - 6,2 €)

Reis

4,1 € (1,7 € - 6,2 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3,9 € (2,7 € - 5,5 €)

Tomaten

3,9 € (2,7 € - 5,5 €)
29% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,7 € (0,81 € - 3,4 €)

Bananen

1,7 € (0,81 € - 3,4 €)
27% mehr als in Deutschland

Preis Wein 12,4 € (4,3 € - 13,6 €)

Wein

12,4 € (4,3 € - 13,6 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis billiges Restaurant 13,9 € (9,3 € - 37 €)

billiges Restaurant

13,9 € (9,3 € - 37 €)
7.1% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,6 € (3,1 € - 5 €)

lokales Bier

4,6 € (3,1 € - 5 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,2 € (1,9 € - 6,2 €)

Kaffee

4,2 € (1,9 € - 6,2 €)
26% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,8 € (1,2 € - 2,5 €)

Flasche Wasser

1,8 € (1,2 € - 2,5 €)
Die Preise in 26% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8 € (8 € - 11,1 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8 € (8 € - 11,1 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,2 € (1,9 € - 3,1 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,2 € (1,9 € - 3,1 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Elliot Lake, ON

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,9 € (3,1 CA$)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 1,7 € (2,8 CA$)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,6 € (4,2 CA$)
  4. Lokaler Käse (1kg) 9,3 € (15 CA$)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,2 € (3,5 CA$)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 12,4 € (20 CA$)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2,6 € (4,2 CA$)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,7 € (2,8 CA$)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 12,1 € (19,6 CA$)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 9 € (14,5 CA$)
  11. Äpfel (1kg) 4,6 € (7,4 CA$)
  12. Orangen (1kg) 3,3 € (5,3 CA$)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,9 € (6,2 CA$)
  14. Salat (1 Kopf) 1,8 € (2,8 CA$)
  15. Kilo weißen Reis 4,1 € (6,7 CA$)
  16. Tomaten (1kg) 3,9 € (6,2 CA$)
  17. Bananen (1kg) 1,7 € (2,7 CA$)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,6 € (4,3 CA$)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 10,1 € (16,3 CA$)

Preise In Restaurants Elliot Lake, ON

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 13,9 € (23 CA$)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 62 € (100 CA$)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8 € (13 CA$)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,6 € (7,5 CA$)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,2 € (10 CA$)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,2 € (3,5 CA$)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2,9 CA$)
  8. Cappuccino 4,2 € (6,8 CA$)

Lebenshaltungskosten Elliot Lake, ON

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 96 € (155 CA$)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 139 € (225 CA$)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 17.200 € (27.700 CA$)
  4. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,5 € (2,5 CA$)
  5. Benzin (1 Liter) 0,91 € (1,5 CA$)
  6. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 21.000 € (34.000 CA$)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 90 € (145 CA$)
  8. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 619 € (1000 CA$)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 67 € (109 CA$)
  10. numb_34 37 € (60 CA$)
  11. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 7430 € (12.000 CA$)
  12. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 7.4%
  13. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,8 € (4,5 CA$)
  14. Taxi 1km (Normaltarif) 2 € (3,2 CA$)
  15. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 30 € (48 CA$)
  16. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 65 € (104 CA$)
  17. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 34 € (55 CA$)

Elliot Lake, ON Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Elliot Lake, ON Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Elliot Lake, ON

  1. Kino, Einzelticket 8,7 € (14 CA$)

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Kanada? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Kanada

Preise: Brampton   Burlington   Calgary   Edmonton   Gatineau   Kitchener   London   Markham   Mississauga   Ottawa  

Lebenshaltungskosten in Kanada: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Kanada mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Käse

9,3 € (3,1 € - 13,6 €)
Die Preise in 26 % sind niedriger als in Deutschland

Wein

12,4 € (4,3 € - 13,6 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Reis

4,1 € (1,7 € - 6,2 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Kaffee

4,2 € (1,9 € - 6,2 €)
26 % mehr als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,2 € (1,9 € - 3,1 €)
Die Preise in 19 % sind niedriger als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

8 € (8 € - 11,1 €)
Die Preise in 20 % sind niedriger als in Deutschland