Preise in Yaren

Die letzte Aktualisierung: 16. Mai 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Yaren? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Yaren.

Wie viel werden wir in den Geschäften in Yaren bezahlen? Yaren - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Kosten in Yaren: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Yaren: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 4 Stunden)

Währung in Nauru Australischer Dollar (AUD AU$). Für 10 Euro können Sie 17,6 Australische Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 176 Australische Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 Australische Dollar können Sie 5,67 Euro bekommen.


Sind Hotels teuer in Yaren? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Yaren zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Nauru ist 113 € (200 AU$).


Ist es teuer in Geschäften in Yaren? Werde ich viel für Lebensmittel in Yaren bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Yaren, wie z.B.: Hühnerbrust, Äpfel, Zigaretten, abgefülltes Wasser oder Bananen (Die letzte Aktualisierung: heute)

Kann man günstig in Restaurants in Yaren essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Yaren? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Yaren esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 6,2 Euro bezahlen. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 24 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 11,3 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 0,85 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Yaren, einschließlich Hühnerbrust, Äpfel, Zigaretten, abgefülltes Wasser oder Bananen


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Yaren in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kiribati, Marshallinseln, Salomonen, Mikronesien und Tuvalu.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Yaren

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Yaren

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Yaren

Yaren - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 227 €

Gebühren

227 €
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 23 €

Internet

23 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 510 €

Durchschnittsverdienst

510 €
Die Preise in 82% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1280 € (1130 € - 1420 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1280 € (1130 € - 1420 €)
38% mehr als in Deutschland

Preis Brot 1,6 € (1,4 € - 1,7 €)

Brot

1,6 € (1,4 € - 1,7 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 17 €

Bananen

17 €
1,200% mehr als in Deutschland

Preis Wein 14,2 €

Wein

14,2 €
140% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 6,2 € (4 € - 8,5 €)

billiges Restaurant

6,2 € (4 € - 8,5 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis lokales Bier 5,7 €

lokales Bier

5,7 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 2,8 € (2,8 € - 2,8 €)

Kaffee

2,8 € (2,8 € - 2,8 €)
Die Preise in 14% sind niedriger als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 0,71 € (0,57 € - 0,85 €)

Flasche Wasser

0,71 € (0,57 € - 0,85 €)
Die Preise in 71% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 0,85 € (0,85 € - 0,85 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

0,85 € (0,85 € - 0,85 €)
Die Preise in 68% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Yaren

  1. Milch (normal), 1 Liter 4,1 € (7,3 AU$)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 1,6 € (2,8 AU$)
  3. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,4 € (2,5 AU$)
  4. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 14,2 € (25 AU$)
  5. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 6 € (10,6 AU$)
  6. Packung Zigaretten (Marlboro) 10,2 € (18 AU$)
  7. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 11,3 € (20 AU$)
  8. Äpfel (1kg) 11,3 € (20 AU$)
  9. Orangen (1kg) 11,3 € (20 AU$)
  10. Bananen (1kg) 17 € (30 AU$)
  11. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 8,5 € (15 AU$)

Preise In Restaurants Yaren

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 6,2 € (11 AU$)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 24 € (43 AU$)
  3. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 5,7 € (10 AU$)
  4. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4 € (7 AU$)
  5. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 0,85 € (1,5 AU$)
  6. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 0,71 € (1,3 AU$)
  7. Cappuccino 2,8 € (5 AU$)

Lebenshaltungskosten Yaren

  1. Benzin (1 Liter) 1,3 € (2,3 AU$)
  2. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1280 € (2250 AU$)
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1420 € (2500 AU$)
  4. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 227 € (400 AU$)
  5. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 23 € (40 AU$)
  6. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 510 € (900 AU$)

Unterhaltungskosten Yaren

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen NaN € (NaN AU$)

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Nauru? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Nauru

Preise: Yaren  

Lebenshaltungskosten in Nauru: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Nauru mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Durchschnittsverdienst

510 €
Die Preise in 82 % sind niedriger als in Deutschland

Gebühren

227 €
Die Preise in 22 % sind niedriger als in Deutschland

Bananen

17 €
1.200 % mehr als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

0,85 € (0,85 € - 0,85 €)
Die Preise in 68 % sind niedriger als in Deutschland

Flasche Wasser

0,71 € (0,57 € - 0,85 €)
Die Preise in 71 % sind niedriger als in Deutschland