Preise in Piura

Die letzte Aktualisierung: 16. Juli 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Piura? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Piura.

Piura Preisänderungen hikersbay.com
Piura Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Piura? Sind die Lebenshaltungskosten in Piura höher als die in Deutschland? Piura - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Piura: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 18 Stunden)

Währung in Peru Peruanischer Sol (PEN). Für 10 Euro können Sie 41,7 Peruanische Sol bekommen. Für 100 Euro können Sie 417 Peruanische Sol bekommen. Und andersherum: Für 10 Peruanische Sol können Sie 2,4 Euro bekommen.


Im Allgemeinen ist es in Peru viel billiger als in Deutschland. Lebensmittel sind 43% billiger. Essen in Restaurants und Bars wird um 74% günstiger sein. Die Lebenshaltungskosten in Piura sind geringer als in Deutschland um etwa 72%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 51%.

Sind Hotels teuer in Piura? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Piura zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Peru ist 30 € (126 PEN). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: In einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 25 € (106 PEN) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort für: 11,7 € (49 PEN). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Peru in 32 € (132 PEN). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 33 € (135 PEN) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 53 € (223 PEN) in Peru Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 72 € (300 PEN) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Piura? Werde ich viel für Lebensmittel in Piura bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Piura, wie zum Beispiel: Tomaten, Rindfleisch, Eier, abgefülltes Wasser oder Hühnerbrust (Die letzte Aktualisierung: heute)

Kann man günstig in Restaurants in Piura essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Piura? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Piura esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 2,4 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 4,8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 9,6 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 3,8 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,4 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Piura, einschließlich Tomaten, Rindfleisch, Eier, abgefülltes Wasser oder Hühnerbrust


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Piura in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Ecuador, Bolivien, Kolumbien, Panama und Costa Rica.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Piura

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Piura

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Piura

Piura - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 45 € (34 € - 51 €)

Gebühren

45 € (34 € - 51 €)
Die Preise in 84% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 31 €

Internet

31 €
Die Preise in 32% sind niedriger als in Deutschland

Preis Jeans 31 € (26 € - 36 €)

Jeans

31 € (26 € - 36 €)
Die Preise in 60% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 180 €

Durchschnittsverdienst

180 €
Die Preise in 94% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 276 € (120 € - 432 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

276 € (120 € - 432 €)
Die Preise in 70% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 344 € (312 € - 360 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

344 € (312 € - 360 €)
Die Preise in 74% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 1,7 € (0,66 € - 2,6 €)

Brot

1,7 € (0,66 € - 2,6 €)
Die Preise in 16% sind niedriger als in Deutschland

Preis Käse 5,8 € (3,4 € - 7,2 €)

Käse

5,8 € (3,4 € - 7,2 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Reis 1 € (0,79 € - 1,2 €)

Reis

1 € (0,79 € - 1,2 €)
Die Preise in 64% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 1,1 € (0,96 € - 1,2 €)

Tomaten

1,1 € (0,96 € - 1,2 €)
Die Preise in 65% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 1,1 € (0,72 € - 1,4 €)

Bananen

1,1 € (0,72 € - 1,4 €)
Die Preise in 18% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 7,2 € (5,3 € - 9,6 €)

Wein

7,2 € (5,3 € - 9,6 €)
20% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 2,4 € (2,4 € - 2,9 €)

billiges Restaurant

2,4 € (2,4 € - 2,9 €)
Die Preise in 82% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 1,9 € (1,4 € - 3,1 €)

lokales Bier

1,9 € (1,4 € - 3,1 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Kaffee 2,9 € (1,9 € - 3,8 €)

Kaffee

2,9 € (1,9 € - 3,8 €)
Die Preise in 13% sind niedriger als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 0,44 € (0,36 € - 0,48 €)

Flasche Wasser

0,44 € (0,36 € - 0,48 €)
Die Preise in 82% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 4,8 € (4,8 € - 4,8 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

4,8 € (4,8 € - 4,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,4 € (0,72 € - 2,9 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,4 € (0,72 € - 2,9 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Piura

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,4 € (5,9 PEN)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 1,7 € (6,9 PEN)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 1,8 € (7,4 PEN)
  4. Lokaler Käse (1kg) 5,8 € (24 PEN)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 0,66 € (2,8 PEN)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 7,2 € (30 PEN)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (6,1 PEN)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2 € (8,5 PEN)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 4,5 € (19 PEN)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 6,1 € (26 PEN)
  11. Äpfel (1kg) 1 € (4,3 PEN)
  12. Orangen (1kg) 0,96 € (4 PEN)
  13. Kartoffeln (1kg) 0,94 € (3,9 PEN)
  14. Salat (1 Kopf) 0,64 € (2,7 PEN)
  15. Kilo weißen Reis 1 € (4,2 PEN)
  16. Tomaten (1kg) 1,1 € (4,4 PEN)
  17. Bananen (1kg) 1,1 € (4,5 PEN)
  18. Zwiebeln (1kg) 0,77 € (3,2 PEN)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 7,2 € (30 PEN)

Preise In Restaurants Piura

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 2,4 € (10 PEN)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 9,6 € (40 PEN)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 4,8 € (20 PEN)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 1,9 € (8 PEN)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 2,4 € (10 PEN)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,4 € (6 PEN)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 0,44 € (1,8 PEN)
  8. Cappuccino 2,9 € (12 PEN)

Lebenshaltungskosten Piura

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 0,36 € (1,5 PEN)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 22 € (91 PEN)
  3. Benzin (1 Liter) 1,2 € (5,1 PEN)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 276 € (1150 PEN)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 150 € (625 PEN)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 564 € (2350 PEN)
  7. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 344 € (1430 PEN)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 45 € (189 PEN)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 31 € (130 PEN)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 31 € (130 PEN)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 10,8 € (45 PEN)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 49 € (205 PEN)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 51 € (215 PEN)
  14. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 126 € (523 PEN)
  15. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 2580 € (10.800 PEN)
  16. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 1510 € (6280 PEN)
  17. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 2580 € (10.800 PEN)
  18. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 180 € (750 PEN)
  19. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 1,3 € (5,5 PEN)
  20. Taxi 1km (Normaltarif) 1,3 € (5,5 PEN)
  21. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 3,8 € (16 PEN)

Piura Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Piura Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Piura

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 19,9 € (83 PEN)
  2. Kino, Einzelticket 2,3 € (9,5 PEN)

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Peru? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Peru

Preise: Arequipa   Lima   Huancayo   Trujillo   Cajamarca   Ica   Piura   Chiclayo   Pucallpa   Tacna  

Lebenshaltungskosten in Peru: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Peru mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

billiges Restaurant

2,4 € (2,4 € - 2,9 €)
Die Preise in 82 % sind niedriger als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,4 € (0,72 € - 2,9 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Tomaten

1,1 € (0,96 € - 1,2 €)
Die Preise in 65 % sind niedriger als in Deutschland

Flasche Wasser

0,44 € (0,36 € - 0,48 €)
Die Preise in 82 % sind niedriger als in Deutschland

Bananen

1,1 € (0,72 € - 1,4 €)
Die Preise in 18 % sind niedriger als in Deutschland

Käse

5,8 € (3,4 € - 7,2 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland