Preise Babynahrung Posen
Februar 2025
Was können Sie in Supermärkten in Posen kaufen? Was sind die Preise für Lebensmittel, Haushaltsgeräte, Wäsche- und Geschirrspülmittel? Welche Medikamente gibt es und wie viel kosten sie in Supermärkten? Was sind die verfügbaren Körper- und Haarpflegeprodukte? Wie viel kosten Tiefkühlkost und ist es möglich, Produkte aus der internationalen Küche zu kaufen? Und für wie viel Sie Schuhe im Supermarkt kaufen können.
Auf dieser Seite können Sie die Liste der Preise und Produkte lesen, die in Geschäften und Supermärkten in Posen erhältlich sind. Produkte, die in Geschäften erhältlich sind, wurden in Kategorien gruppiert.
Babynahrung
-
Babymilch Bebiko 1, 350g: 3,5 € (14,8 PLN)
(Mleko dla dzieci Bebiko 1, 350g)
-
Babymilch Hipp BIO Combiotik 1, 600 550 g: 8,6 € (36 PLN)
(Mleko dla dzieci Hipp BIO Combiotik 1, 600 550 g)
-
Babymilch Nestle Nan OptiPro Plus 1, 800g: 10,6 € (45 PLN)
(Mleko dla dzieci Nestle Nan OptiPro Plus 1, 800g)
-
Babymilch Bebiko 2, 600g: 6,4 € (27 PLN)
(Mleko dla dzieci Bebiko 2, 600g)
-
Babymilch Bebiko 2R, 600g: 6,4 € (27 PLN)
(Mleko dla dzieci Bebiko 2R, 600g)
-
Babymilch Hipp BIO Combiotik 2, 600 550 g: 8,8 € (37 PLN)
(Mleko dla dzieci Hipp BIO Combiotik 2, 600 550 g)
-
Babymilch Nestle Nan OptiPro Plus 2, 800g: 10,9 € (46 PLN)
(Mleko dla dzieci Nestle Nan OptiPro Plus 2, 800g)
-
Babymilch Bebiko 3, 600g: 6,4 € (27 PLN)
(Mleko dla dzieci Bebiko 3, 600g)
-
Babymilch Bebiko 3R, 600g: 6,4 € (27 PLN)
(Mleko dla dzieci Bebiko 3R, 600g)
-
Babymilch Hipp Combiotik 3, 600 550 g: 8,8 € (37 PLN)
(Mleko dla dzieci Hipp Combiotik 3, 600 550 g)
-
Babymilch Nestle Nan OptiPro Plus 3, 800g: 10,9 € (46 PLN)
(Mleko dla dzieci Nestle Nan OptiPro Plus 3, 800g)
-
Babymilch Bebiko 4, 600g: 6,4 € (27 PLN)
(Mleko dla dzieci Bebiko 4, 600g)
-
Babymilch Bebiko 4R, 600g: 6,4 € (27 PLN)
(Mleko dla dzieci Bebiko 4R, 600g)
-
Babymilch Nestle Nan OptiPro Plus 4, 800g: 10,9 € (46 PLN)
(Mleko dla dzieci Nestle Nan OptiPro Plus 4, 800g)
-
Babymilch Bebiko 5,600 g: 6,4 € (27 PLN)
(Mleko dla dzieci Bebiko 5, 600 g)
-
Gerber Tellerstrauß Gemüse mit Kalbfleisch und Knödeln, 190g: 1,1 € (4,6 PLN)
(Danie Gerber bukiet jarzyn z cielęciną i kluseczkami, 190g)
-
Dish Gerber Kalbfleisch mit Karotten und Kürbis, 125g: 0,77 € (3,2 PLN)
(Danie Gerber cielęcinka z marchewką i dynią, 125g)
-
Gerber Gericht zartes Gemüse mit Kaninchen, 125g: 0,77 € (3,2 PLN)
(Danie Gerber delikatne jarzynki z królikiem, 125g)
-
Gericht Gerber Gemüse mit zarter Lende, 190g: 1,1 € (4,6 PLN)
(Danie Gerber jarzynki z delikatnym schabem, 190g)
-
Gericht Gerber Gemüse mit gekochtem Fisch, 125g: 0,77 € (3,2 PLN)
(Danie Gerber jarzynki z gotowaną rybą, 125g)
-
Gericht Gerber Junior Rindereintopf mit Gemüse, 250 g: 1,3 € (5,5 PLN)
(Danie Gerber Junior gulasz wołowy z warzywami, 250 g)
-
Gerber Junior Gericht Risotto mit Truthahn und Gemüse, 250g: 1,3 € (5,5 PLN)
(Danie Gerber Junior risotto z indykiem i warzywami, 250g)
-
Gericht Gerber Junior Gemüse mit Huhn und Brei, 250g: 1,3 € (5,5 PLN)
(Danie Gerber Junior warzywa z kurczakiem i kaszą, 250g)
-
Gericht Gerber Creme aus hellem Gemüse mit Huhn, 125g: 0,77 € (3,2 PLN)
(Danie Gerber krem z jasnych warzyw z kurczakiem, 125g)
-
Gericht Gerber Huhn in Eintopf mit Gemüse, 190g: 1,1 € (4,6 PLN)
(Danie Gerber kurczak w potrawce z jarzynkami, 190g)
-
Dish Gerber Lende mit Pflaume in Gemüse, 190g: 1,1 € (4,6 PLN)
(Danie Gerber schab ze śliwką w warzywach, 190g)
-
Gericht Gerber Schweinelende mit Pflaume in Gemüse, 190g: 1,1 € (4,6 PLN)
(Danie Gerber schabik ze śliwką w warzywach, 190g)
-
Gerber Gericht Spaghetti mit Huhn, 190g: 1,1 € (4,6 PLN)
(Danie Gerber spaghetti z kurczakiem, 190g)
-
Dessert Hipp BIO Birnen und Äpfel mit Dinkelbrei, 190 g: 1,2 € (4,9 PLN)
(Deser Hipp BIO Gruszki i jabłka z kleikiem orkiszowym, 190 g)
-
Dessert Hipp BIO Grießbrei mit Milch und Obst, 190g: 1,2 € (4,9 PLN)
(Deser Hipp BIO kaszka manna z mlekiem i owocami, 190g)
-
Hipp BIO Mango Dessert und Bananen mit Joghurt, 160 g: 1,2 € (4,9 PLN)
(Deser Hipp BIO Mango i banany z jogurtem, 160 g)
-
Dessert HiPP BIO Erdbeeren und Himbeeren mit Joghurt, 160 g: 1,2 € (4,9 PLN)
(Deser HiPP BIO Truskawki i maliny z jogurtem, 160 g)
-
Yogolino Nestle Himbeere, 4x100 g: 2,4 € (10,3 PLN)
(Yogolino Nestle malina, 4x100 g)
-
Gerber Junior Tomatensuppe mit Reis, 250 g: 1,3 € (5,5 PLN)
(Zupka Gerber Junior pomidorowa z ryżem, 250 g)
-
Milchbrei Bobovita Manna, 330g: 2,1 € (9 PLN)
(Kaszka mleczna Bobovita manna, 330g)
-
Milchgrieß Bobna Porridge Banane, Aprikose, 330g: 2,1 € (9 PLN)
(Kaszka mleczna manna Bobovita banan, morela, 330g)
-
Milch-Reisbrei Bobovita 3 Früchte, 330g: 2,1 € (9 PLN)
(Kaszka mleczno-ryżowa Bobovita 3 owoce, 330g)
-
Milch-Reisbrei Bobovita Banane, 330g: 2,1 € (9 PLN)
(Kaszka mleczno-ryżowa Bobovita banan, 330g)
-
Milch-Reisbrei Bobovita Himbeere, 330g: 2,1 € (9 PLN)
(Kaszka mleczno-ryżowa Bobovita malina, 330g)
-
Milch-Reisbrei Bobovita Aprikose, 330g: 2,1 € (9 PLN)
(Kaszka mleczno-ryżowa Bobovita morela, 330g)
-
Milch-Reisbrei Bobovita Erdbeere, 330g: 2,1 € (9 PLN)
(Kaszka mleczno-ryżowa Bobovita truskawka, 330g)
-
Milch-Reisbrei Bobovita Vanille, 330g: 2,1 € (9 PLN)
(Kaszka mleczno-ryżowa Bobovita wanilia, 330g)
-
Nestle Milchbrei Reis-Maisapfel, Banane, Aprikose, 300 g: 2 € (8,6 PLN)
(Nestle Kaszka mleczna ryżowo-kukurydziana jabłko, banan, morela, 300 g)
-
Nestle Milch-Reisbreibirne, 300 g: 2 € (8,6 PLN)
(Nestle Kaszka mleczno-ryżowa gruszka, 300 g)
-
Nestle Milch-Reis-Kakaobrei, 300 g: 2 € (8,6 PLN)
(Nestle Kaszka mleczno-ryżowa kakao, 300 g)
-
Nestlé Himbeer-Milch-Reisbrei, 300 g: 2 € (8,6 PLN)
(Nestle Kaszka mleczno-ryżowa malinowa, 300 g)
-
Sinlac glutenfreies Getreideprodukt Nestlé, 500 g: 5,2 € (22 PLN)
(Sinlac bezglutenowy produkt zbożowy Nestlé, 500 g)
-
Nektar Bobo Frut Apfel, Birne, 300ml: 0,9 € (3,8 PLN)
(Nektar Bobo Frut jabłko, gruszka, 300ml)
-
Nektar Bobo Frut Apfel, Erdbeere, Aronia, 300ml: 0,9 € (3,8 PLN)
(Nektar Bobo Frut jabłko, truskawka, aronia, 300ml)
-
Saft 100% Bobo Frut Apfel, Pfirsich, Mango, 300ml: 0,9 € (3,8 PLN)
(Sok 100% Bobo Frut jabłko, brzoskwinia, mango, 300ml)
-
Saft 100% Bobo Frut Apfel, Karotte, Aprikose, 300ml: 0,9 € (3,8 PLN)
(Sok 100% Bobo Frut jabłko, marchewka, morela, 300ml)
-
Saft 100% Winnie Baby Apfel, 300ml: 0,9 € (3,8 PLN)
(Sok 100% Kubuś Baby jabłko, 300ml)
-
Saft 100% Winnie Baby Apfel, Birne, 300ml: 0,9 € (3,8 PLN)
(Sok 100% Kubuś Baby jabłko, gruszka, 300ml)
-
Saft Bobo Frut Apfel, Banane, Karotte, 300ml: 0,9 € (3,8 PLN)
(Sok Bobo Frut jabłko, banan, marchewka, 300ml)
-
Saft MiaMi Banane, Apfel, Kiwi, 300ml: 0,22 € (0,94 PLN)
(Sok MiaMi Banan, jabłko, kiwi, 300ml)
-
Saft MiaMi Karotten mit Himbeere und Apfel, 300ml: 0,22 € (0,94 PLN)
(Sok MiaMi marchew z maliną i jablkiem, 300ml)
-
Saft MiaMi Karotten, Banane, Apfel, 300ml: 0,22 € (0,94 PLN)
(Sok MiaMi marchew, banan, jabłko, 300ml)
-
Saft + Wasser Winnie Baby rote Früchte, 300ml: 0,9 € (3,8 PLN)
(Sok+woda Kubuś Baby czerwone owoce, 300ml)
-
Saft + Wasser Winnie Baby helle Früchte, 300ml: 0,9 € (3,8 PLN)
(Sok+woda Kubuś Baby jasne owoce, 300ml)
-
Mousse Winnie 100% Bananen-Apfel, 100g: 0,5 € (2,1 PLN)
(Mus Kubuś 100% Banan-Jabłko, 100g)
-
Mousse Winnie 100% Apfel-Banane, 100g: 0,5 € (2,1 PLN)
(Mus Kubuś 100% Jabłko-Banan, 100g)
-
Winnie Mousse 100% Erdbeer-Banane-Apfel-Karotte, 100 g: 0,5 € (2,1 PLN)
(Mus Kubuś 100% Truskawka-Banan-Jabłko-Marchew, 100 g)
-
Mus Kubuś Baby Apfel, Pfirsich, Karotte, 120g: 0,56 € (2,4 PLN)
(Mus Kubuś Baby jabłko, brzoskwinia, marchew, 120g)
-
Mus Kubuś Baby Apfel, Karotten, 120g: 0,56 € (2,4 PLN)
(Mus Kubuś Baby jabłko, marchew, 120g)
-
Musfrucht und Getreide Tymbark, 100 g: Apfel, Mango, Banane: 0,5 € (2,1 PLN)
(Mus Owoce i Zboża Tymbark, 100 g: jabłko, mango, banan)
-
Tymbark Früchte und Getreide Mousse, 100 g: tropische Früchte: 0,5 € (2,1 PLN)
(Mus Owoce i Zboża Tymbark, 100 g: owoce tropikalne)
-
Fruchtmousse Gerber Apfel, Banane, Erdbeere, 90g: 0,72 € (3 PLN)
(Mus owocowy Gerber jabłko, banan, truskawka, 90g)
-
Fruchtmousse Gerber Apfel, Birne, Himbeere, Heidelbeere, 90g: 0,72 € (3 PLN)
(Mus owocowy Gerber jabłko, gruszka, malina, jagoda, 90g)
-
Fruchtmousse Gerber Apfel, Heidelbeere, Banane, 90g: 0,72 € (3 PLN)
(Mus owocowy Gerber jabłko, jagoda, banan, 90g)
-
Fruchtmousse Gerber Apfel, Mango, 90g: 0,72 € (3 PLN)
(Mus owocowy Gerber jabłko, mango, 90g)
-
Fruchtmousse Gerber Apfel, Aprikose, 90g: 0,72 € (3 PLN)
(Mus owocowy Gerber jabłko, morela, 90g)
-
Mousse + Porridge Winnie Baby Apfel, Banane, 120g: 0,56 € (2,4 PLN)
(Mus+kaszka Kubuś Baby jabłko, banan, 120g)
-
Mousse+Porridge Kubuś Baby Apfel, Aprikose, 120g: 0,56 € (2,4 PLN)
(Mus+kaszka Kubuś Baby jabłko, morela, 120g)
-
Nestlé Milchdessert mit Vanillegeschmack, 4x100 g: 2,4 € (10,3 PLN)
(Mleczny Deserek o smaku waniliowym Nestlé, 4x100 g)
-
Yogolino Nestlé Erdbeere, 4x100 g: 2,4 € (10,3 PLN)
(Yogolino Nestlé truskawka, 4x100 g)
Zurück zur Liste der Kategorien
Im Folgenden finden Sie die Kategorien von Produkten, die in Geschäften und Supermärkten in Posen gekauft werden können.
Fleisch
-
Entenfilet mit saurer Roggensuppensauce. Bd. fertig. 480 g Preis pro Packung.: 4,5 € (19 PLN)
(Filet z kaczki z sosem żura. wol. gotow. 480 g cena za opak.)
-
Truthahn mit Pflaume Langsam gekocht, 500 g: 2,3 € (9,5 PLN)
(Indyk ze śliwką Wolno gotowane, 500 g)
-
Hähnchenschenkelfleisch 500 g Preis pro Packung.: 1,7 € (7,1 PLN)
(Mięso z uda kurczaka 500 g cena za opak.)
-
Entenkeulen mit Preiselbeeren langsam gekocht 500 g Preis pro Packung.: 3,6 € (15,2 PLN)
(Nogi kaczki z żurawiną wolno gotowane 500 g cena za opak.)
Preise Fleisch (15) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
Brot
-
Pano Butter geröstetes Brot, 500 g: 0,79 € (3,3 PLN)
(Chleb tostowy maślany Pano, 500 g)
-
Pano Weizen geröstetes Brot, 500 g: 0,61 € (2,6 PLN)
(Chleb tostowy pszenny Pano, 500 g)
-
Handgewickelte Challah, 320g: 1,1 € (4,8 PLN)
(Chałka ręcznie zawijana, 320g)
-
Vollkornbrot, 300 g: 0,9 € (3,8 PLN)
(Chleb całe ziarno, 300 g)
Preise Brot (13) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
Milch, Buttermilch und Sahne
-
Vollmilchpulver Siedlce 500G: 2,8 € (11,9 PLN)
(Mleko Pełne W Proszku Siedlce 500G)
-
Frischmilch 2% Milchtal, 1 l: 0,54 € (2,3 PLN)
(Mleko świeże 2% Mleczna Dolina, 1 l)
-
Frischmilch 3,2% Milchtal, 1 l: 0,56 € (2,4 PLN)
(Mleko Świeże 3,2% Mleczna Dolina, 1 l)
-
H-Milch 0,5% Milchtal, 1 l: 0,54 € (2,3 PLN)
(Mleko UHT 0,5% Mleczna Dolina, 1 l)
Preise Milch, Buttermilch und Sahne (20) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
Hummus und Pasten
-
Hummus classic Paste Go Vege, 160 g: 0,9 € (3,8 PLN)
(Pasta Hummus klasyczna Go Vege, 160 g)
-
Hummus Paprikapaste Go Vege, 160 g: 0,9 € (3,8 PLN)
(Pasta Hummus paprykowa Go Vege, 160 g)
-
Tomaten-Hummuspaste Go Vege, 160 g: 0,9 € (3,8 PLN)
(Pasta Hummus pomidorowa Go Vege, 160 g)
-
Salato-Eier-Sandwichpaste mit Schnittlauch, 80 g: 0,52 € (2,2 PLN)
(Pasta kanapkowa Salato jajeczna ze szczypiorkiem, 80 g)
Preise Hummus und Pasten (6) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
Kuchen
-
Kochbananen Süßes Land der Zitrone 400 g: 1,3 € (5,4 PLN)
(Babka Słodka Kraina Cytrynowa 400 g)
-
Wegerich Sweet Land, 400 g:: 1,3 € (5,4 PLN)
(Babka Słodka Kraina, 400 g:)
-
Kuchen Graciella Kakao Sweet Land, 400g: 1,1 € (4,8 PLN)
(Ciasto Graciella kakaowa Słodka Kraina, 400g)
-
Kuchen Graciella marmoriert Sweet Land, 400g: 1,1 € (4,8 PLN)
(Ciasto Graciella marmurkowa Słodka Kraina, 400g)
Preise Kuchen (8) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
Kaffee
-
Lavazza Crema e Gusto Kaffeebohnen, 1 kg: 11,9 € (50 PLN)
(Kawa ziarnista Lavazza Crema e Gusto, 1 kg)
-
Kaffeebohnen Lavazza Oro 250 g: 4,3 € (18 PLN)
(Kawa Ziarnista Lavazza Oro 250 g)
-
Segafredo Intermezzo Kaffeebohnen, 1 kg: 10,7 € (45 PLN)
(Kawa ziarnista Segafredo Intermezzo, 1 kg)
-
Instantkaffee Cafe d Or Classic, 200 g: 3,6 € (15 PLN)
(Kawa rozpuszczalna Cafe d Or Classic, 200 g)
Preise Kaffee (17) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
Tee
-
Lipton Express Schwarztee, 92 Beutel: 3,6 € (15 PLN)
(Herbata czarna ekspresowa Lipton, 92 torebki)
-
Bila Minutka schwarzer Tee, 100 Beutel: 0,95 € (4 PLN)
(Herbata czarna Minutka, 100 torebek)
-
Remsey Express Tee Schwarz: 1,4 € (6 PLN)
(Herbata Expresowa Remsey Czarna)
-
Express Tee Remsey Englisch: 1,4 € (6 PLN)
(Herbata Expresowa Remsey English)
Preise Tee (31) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
Eis
-
Marletto-Eis, 900 ml: Käsekuchen mit Beeren: 2,5 € (10,5 PLN)
(Lody Marletto, 900 ml: sernik z jagodami)
-
Marletto-Eis, 900 ml: Tiramisu: 2,5 € (10,5 PLN)
(Lody Marletto, 900 ml: tiramisu)
-
Algida Big Milk Eis, ml: Keks: 2,3 € (9,5 PLN)
(Lody Algida Big Milk, ml: ciasteczko)
-
Algida Big Milk Eis, ml: Erdbeere: 2,3 € (9,5 PLN)
(Lody Algida Big Milk, ml: truskawka)
Preise Eis (12) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
Nudeln
-
12-Eier-Wachtelnudeln Noble, 250 g: Knödel: 0,79 € (3,3 PLN)
(Makaron 12-jajeczny przepiórczy Szlachecki, 250 g: kluski)
-
12-Eier-Wachtelnudeln Noble, 250 g: Fäden: 0,79 € (3,3 PLN)
(Makaron 12-jajeczny przepiórczy Szlachecki, 250 g: niteczki)
-
Asia Flavours Pasta, 200 g: Reis: 1,1 € (4,8 PLN)
(Makaron Asia Flavours, 200 g: ryżowy)
-
Asia Flavours Pasta, 200 g: Fadennudeln: 1,1 € (4,8 PLN)
(Makaron Asia Flavours, 200 g: vermicelli)
Preise Nudeln (17) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
Schrot
-
Bulgurgrütze Erträge der Natur, 4x100 g: 0,9 € (3,8 PLN)
(Kasza bulgur Plony Natury, 4x100 g)
-
Weißer Buchweizen Grütze Nature Crops, 4x100 g: 1,1 € (4,5 PLN)
(Kasza gryczana biała Plony Natury, 4x100 g)
-
Gebratener Buchweizen Grütze Naturkulturen, 4x100 g: 1,1 € (4,5 PLN)
(Kasza gryczana prażona Plony Natury, 4x100 g)
-
Hirsegrütze Erträge der Natur, 4x100 g: 0,68 € (2,9 PLN)
(Kasza jaglana Plony Natury, 4x100 g)
Preise Schrot (9) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Polen? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Polen
Preise:
Białystok
Bielsko-biala
Bydgoszcz
Częstochowa
Danzig
Gdynia
Katowice
Lublin
Olsztyn
Posen
Preise und Verfügbarkeit von Produkten in Geschäften und Supermärkten in Polen:
Danzig
Katowice
Posen
Warschau
Breslau
McDonald's Preise in Polen:
Danzig
Katowice
Posen
Warschau
Breslau
Pizza Preise in Polen:
Danzig
Katowice
Posen
Warschau
Breslau
KFC-Preise in Polen:
Danzig
Katowice
Posen
Warschau
Breslau
Währung in Polen
Polnischer Złoty (PLN).
Für 10 Euro können Sie 42,1 Polnische Złoty bekommen.
Für 100 Euro können Sie 421 Polnische Złoty bekommen.
Und andersherum:
Für 10 Polnische Złoty können Sie 2,38 Euro bekommen.