Preise Kosmetik und Reinigungsmittel Polen Februar 2025

Die letzte Aktualisierung: 24. Januar 2025

Was können Sie in Supermärkten in Polen kaufen? Was sind die Preise für Lebensmittel, Haushaltsgeräte, Wäsche- und Geschirrspülmittel? Welche Medikamente gibt es und wie viel kosten sie in Supermärkten? Was sind die verfügbaren Körper- und Haarpflegeprodukte? Wie viel kosten Tiefkühlkost und ist es möglich, Produkte aus der internationalen Küche zu kaufen? Und für wie viel Sie Schuhe im Supermarkt kaufen können.

Auf dieser Seite können Sie die Liste der Preise und Produkte lesen, die in Geschäften und Supermärkten in Polen erhältlich sind. Produkte, die in Geschäften erhältlich sind, wurden in Kategorien gruppiert.

Siehe auch: Lebensmittelpreise   Preise in Restaurants   Lebenshaltungskosten   Unterhaltungskosten   Preise bei McDonald's  

Polen Preise Kosmetik und Reinigungsmittel

  1. Vizir Waschkapseln, 26Stk.: alpine Frische: 7,1 € (30 PLN) (Kapsułki do prania Vizir, 26szt: alpejska świeżość)
  2. Vizir Wäschekapseln, 26pcs: für Farben: 7,1 € (30 PLN) (Kapsułki do prania Vizir, 26szt: do kolorów)
  3. Persil Power Caps zum Waschen 2X33pcs: Farbe: 10 € (42 PLN) (Persil Power Caps do prania 2X33szt: color)
  4. Persil Power Caps zum Waschen, 2x33g: aktives Gel: 10 € (42 PLN) (Persil Power Caps do prania, 2x33g: active gel)
  5. Persil Power Caps zum Waschen, 2x33g: aktive Gelfarbe: 10 € (42 PLN) (Persil Power Caps do prania, 2x33g: active gel color)
  6. Waschgel Persil, 5l: aktives Farbgel: 10,7 € (45 PLN) (Żel do prania Persil, 5l: active color gel)
  7. Waschgel Persil, 5l: aktives Gel: 10,7 € (45 PLN) (Żel do prania Persil, 5l: active gel)

Zurück zur Liste der Kategorien


Im Folgenden finden Sie die Kategorien von Produkten, die in Geschäften und Supermärkten in Polen gekauft werden können.

Brot

  1. Pano Butter geröstetes Brot, 500 g: 0,79 € (3,3 PLN) (Chleb tostowy maślany Pano, 500 g)
  2. Pano Weizen geröstetes Brot, 500 g: 0,61 € (2,6 PLN) (Chleb tostowy pszenny Pano, 500 g)
  3. Handgewickelte Challah, 320g: 1,1 € (4,8 PLN) (Chałka ręcznie zawijana, 320g)
  4. Vollkornbrot, 300 g: 0,9 € (3,8 PLN) (Chleb całe ziarno, 300 g)

Preise Brot (18) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Eier

  1. Eier von Hühnern aus biologischem Anbau goBIO, 9 Stk.: 2,3 € (9,5 PLN) (Jaja od kur z chowu ekologicznego goBIO, 9 szt.)
  2. Eier aus Freilandhaltung Moja Kurka, Kl. Ein: 2 € (8,6 PLN) (Jaja z chowu na wolnym wybiegu Moja Kurka, Kl. A)
  3. Eier aus Freilandhaltung Meine Henne, kl. A, 10 Stück: 1,7 € (7,3 PLN) (Jaja z chowu na wolnym wybiegu Moja Kurka, kl.A, 10 szt.)

Preise Eier (3) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Italienisch

  1. Pizza 4 glutenfreier und laktosefreier Käse Donatello, 410 g: 2,9 € (12,4 PLN) (Pizza 4 sery bezglutenowa i bez laktozy Donatello, 410 g)
  2. Pizza 4 Donatello Käse, 390 g: 2,2 € (9,3 PLN) (Pizza 4 sery Donatello, 390 g)
  3. Capriciosa Donatello Pizza, 400 g: 2,2 € (9,3 PLN) (Pizza Capriciosa Donatello, 400 g)
  4. Pizza Family Huhn und Pilze Donatello, 600 g: 2,9 € (12,4 PLN) (Pizza Rodzinna kurczak i pieczarki Donatello, 600 g)

Preise Italienisch (26) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Säfte und Nektare

  1. Apfelsaft bezp. geprägtes Vital Fresh, 1 l: 0,9 € (3,8 PLN) (Sok jabłkowy bezp. tłoczony Vital Fresh, 1 l)
  2. Mandarinensaft bezp. extrudiert Vital Fresh, 1 l: 1,4 € (5,7 PLN) (Sok mandarynkowy bezp. wyciskany Vital Fresh, 1 l)
  3. Saft Multivitamin Vital Fresh, 1 l: 1,4 € (5,7 PLN) (Sok multiwitamina Vital Fresh, 1 l)
  4. Orangensaft direkt gepresst Vital Fresh, 1 l: 1,4 € (5,7 PLN) (Sok pomarańczowy bezpośrednio wyciskany Vital Fresh, 1 l)

Preise Säfte und Nektare (72) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Kuchen

  1. Kochbananen Süßes Land der Zitrone 400 g: 1,3 € (5,4 PLN) (Babka Słodka Kraina Cytrynowa 400 g)
  2. Wegerich Sweet Land, 400 g:: 1,3 € (5,4 PLN) (Babka Słodka Kraina, 400 g:)
  3. Brownie-Kuchen mit salzigem Karamell und Erdnüssen, 350 g: 2,7 € (11,4 PLN) (Ciasto Brownie ze słonym karmelem i orzechami arachidowymi, 350 g)
  4. Kuchen Graciella Kakao Sweet Land, 400g: 1,1 € (4,8 PLN) (Ciasto Graciella kakaowa Słodka Kraina, 400g)

Preise Kuchen (15) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Waffeln und Waffeln

  1. Tasso Family Waffelwaffeln, 225 g: 0,9 € (3,8 PLN) (Familijne wafle Gofrowe Tasso, 225 g)
  2. Tasso Family Waffelwaffeln, 225 g: Schokolade: 0,9 € (3,8 PLN) (Familijne wafle Gofrowe Tasso, 225 g: czekoladowe)
  3. Waffeltuben mit Erdnusscreme Cukiernia Róża, 280g: 0,79 € (3,3 PLN) (Rurki waflowe z kremem arachidowym Cukiernia Róża, 280g)
  4. Waffeltuben Zebra Confectionery Rose, 280g: 0,79 € (3,3 PLN) (Rurki waflowe Zebra Cukiernia Róża, 280g)

Preise Waffeln und Waffeln (18) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Konservenprodukte

  1. Geriebene Rüben Unsere Speisekammer, 500g 400 g: 0,45 € (1,9 PLN) (Buraczki tarte Nasza Spiżarnia, 500g 400 g)
  2. Gourmês Kichererbsen in Dosen, 540 g 400 g: 0,79 € (3,3 PLN) (Ciecierzyca konserwowa Gourmês, 540 g 400 g)
  3. Weiße Bohnen Unsere Speisekammer, 400 g 240 g: 0,5 € (2,1 PLN) (Fasola biała Nasza Spiżarnia, 400 g 240 g)
  4. Rote Bohnen Unsere Speisekammer, 400 240 g: 0,49 € (2,1 PLN) (Fasola czerwona Nasza Spiżarnia, 400 240 g)

Preise Konservenprodukte (89) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Polen? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Polen

Preise: Białystok   Bielsko-biala   Bydgoszcz   Częstochowa   Danzig   Gdynia   Katowice   Lublin   Olsztyn   Posen  

Preise und Verfügbarkeit von Produkten in Geschäften und Supermärkten in Polen: Danzig   Katowice   Posen   Warschau   Breslau  


McDonald's Preise in Polen: Danzig   Katowice   Posen   Warschau   Breslau  

Pizza Preise in Polen: Danzig   Katowice   Posen   Warschau   Breslau  

KFC-Preise in Polen: Danzig   Katowice   Posen   Warschau   Breslau