Preise Obst Warschau September 2025

Was können Sie in Supermärkten in Warschau kaufen? Was sind die Preise für Lebensmittel, Haushaltsgeräte, Wäsche- und Geschirrspülmittel? Welche Medikamente gibt es und wie viel kosten sie in Supermärkten? Was sind die verfügbaren Körper- und Haarpflegeprodukte? Wie viel kosten Tiefkühlkost und ist es möglich, Produkte aus der internationalen Küche zu kaufen? Und für wie viel Sie Schuhe im Supermarkt kaufen können.

Auf dieser Seite können Sie die Liste der Preise und Produkte lesen, die in Geschäften und Supermärkten in Warschau erhältlich sind. Produkte, die in Geschäften erhältlich sind, wurden in Kategorien gruppiert.

Obst

  1. Ananas ganz, 1 Stück ca. 1,5 kg, 4,75 kg: 1,7 € (7,1 PLN) (Ananas cały, 1 szt. ok. 1,5 kg, 4,75 kg)
  2. Avocado, 1 Stk. ca. 280 g, 12,49 kg: 0,82 € (3,5 PLN) (Awokado, 1 szt. ok. 280 g, 12,49 kg)
  3. Blueberry 125 g Packung.: 1,3 € (5,7 PLN) (Borówka Amerykańska 125 g Opak.)
  4. Blueberry 300 g Packung.: 3,4 € (14,3 PLN) (Borówka Amerykańska 300 g Opak.)
  5. Zitrone 500 g: 1,1 € (4,6 PLN) (Cytryna 500 g)
  6. Zitrone, 1 Stück ca. 150 g, 7,61 kg: 0,27 € (1,1 PLN) (Cytryna, 1 szt. ok. 150 g, 7,61 kg)
  7. Grapefruit Pink, Set à 1 ca. 350 g, 6,66 kg: 0,55 € (2,3 PLN) (Grapefruit Różowy, 1 szt. ok. 350 g, 6,66 kg)
  8. Birnenkonferenz, 1 Stk. ca. 250 g, 6,66 kg: 0,39 € (1,7 PLN) (Gruszka Konferencja, 1 szt. ok. 250 g, 6,66 kg)
  9. Birne Lukasówka, 1 Stück ca. 250 g, 5,70 kg: 0,34 € (1,4 PLN) (Gruszka Lukasówka, 1 szt. ok. 250 g, 5,70 kg)
  10. Birne, Pack. 1 kg: 1,1 € (4,8 PLN) (Gruszka, opak. 1 kg)
  11. Äpfel, einpacken. 1,5 kg: 1 € (4,3 PLN) (Jabłka, opak. 1,5 kg)
  12. Apfel golden lecker, 1 Stk. ca. 200 g, 3,80 kg: 0,18 € (0,76 PLN) (Jabłko golden delicious, 1 szt. ok. 200 g, 3,80 kg)
  13. Polnischer Apfel Eliza, 1 Stück ca. 200 g, 3,32 kg: 0,15 € (0,66 PLN) (Jabłko polskie Eliza, 1 szt. ok. 200 g, 3,32 kg)
  14. Apfel Polnische Gala, 1 Stk. ca. 200 g, 3,32 kg: 0,15 € (0,66 PLN) (Jabłko Polskie gala, 1 szt. ok. 200 g, 3,32 kg)
  15. Polnischer Apfel Jonagold, 1 Stk. ca. 200 g, 3,32 kg: 0,15 € (0,66 PLN) (Jabłko Polskie Jonagold, 1 szt. ok. 200 g, 3,32 kg)
  16. Polnischer Kulinaapfel ca. 200 g, 3,80 kg: 0,18 € (0,76 PLN) (Jabłko Polskie kulinarne ok. 200 g, 3,80 kg)
  17. Apfel Polnischer Ligol, 1 Stk. ca. 200 g, 3,32 kg: 0,15 € (0,66 PLN) (Jabłko Polskie ligol, 1 szt. ok. 200 g, 3,32 kg)
  18. Polnische Apfel-Pinova, 1 Stk. ca. 200 g, 3,80 kg: 0,18 € (0,76 PLN) (Jabłko polskie pinova, 1 szt. ok. 200 g, 3,80 kg)
  19. Polnischer grüner Apfel, 1 Stk. ca. 200 g, 3,80 kg: 0,18 € (0,76 PLN) (Jabłko polskie zielone, 1 szt. ok. 200 g, 3,80 kg)
  20. Kiwi, 1 Stk. ca. 100 g, 14,28 kg: 0,34 € (1,4 PLN) (Kiwi, 1 szt. ok. 100 g, 14,28 kg)
  21. Limette, 1 Stk. ca. 80 g, 17,13 kg: 0,32 € (1,4 PLN) (Limonka, 1 szt. ok. 80 g, 17,13 kg)
  22. Himbeere 125 g Packung.: 1,8 € (7,6 PLN) (Malina 125 g Opak.)
  23. Mandarin, 1 Stk. ca. 80 g, 5,49 kg: 0,1 € (0,44 PLN) (Mandarynka, 1 szt. ok. 80 g, 5,49 kg)
  24. Mandarin, Packung. 1 kg: 1,6 € (6,7 PLN) (Mandarynka, opak. 1 kg)
  25. Mango reif Premium, 1 Stk. ca. 0,5 kg, 16,18 kg: 1,9 € (8,1 PLN) (Mango dojrzałe premium, 1 szt. ok. 0,5 kg, 16,18 kg)
  26. Melon Yellow, 1 Stück ca. 2 kg, 6,66 kg: 3,1 € (13,3 PLN) (Melon Żółty, 1 szt. ok. 2 kg, 6,66 kg)
  27. Nektarine, 1 Stück ca. 150 g, 19,04 kg: 0,67 € (2,9 PLN) (Nektarynka, 1 szt. ok. 150 g, 19,04 kg)
  28. Dessert Orangen, Set à 1 ca. 250 g, 5,70 kg: 0,34 € (1,4 PLN) (Pomarańcze Deserowe, 1 szt. ok. 250 g, 5,70 kg)
  29. Pflaume, 1 Stk. ca. 100 g, 9,51 kg: 0,22 € (0,95 PLN) (Śliwka, 1 szt. ok. 100 g, 9,51 kg)
  30. Erdbeeren, opak. 250 Gramm: 1,1 € (4,8 PLN) (Truskawki, opak. 250 g)
  31. Kernlose leichte Traube, 0,5 kg, 17,13 kg: 2 € (8,6 PLN) (Winogrono Jasne Bezpestkowe, 0,5 kg, 17,13 kg)
  32. Rosa Traube, 0,5 kg, 9,99 kg: 1,2 € (5 PLN) (Winogrono Różowe, 0,5 kg, 9,99 kg)

Zurück zur Liste der Kategorien


Im Folgenden finden Sie die Kategorien von Produkten, die in Geschäften und Supermärkten in Warschau gekauft werden können.

Milch, Buttermilch und Sahne

  1. Milch Go Bio 3,9%, 1 l: 1,1 € (4,8 PLN) (Mleko Go Bio 3,9%, 1 L)
  2. Quick Cao Kakaomilch, 200 ml: 0,28 € (1,2 PLN) (Mleko kakaowe Quick Cao, 200 ml)
  3. Vollmilchpulver Siedlce 500G: 2,8 € (11,9 PLN) (Mleko Pełne W Proszku Siedlce 500G)
  4. Polnische Milch 3,2% Mlekovita, 1 l: 0,71 € (3 PLN) (Mleko polskie 3,2% Mlekovita, 1 l)

Preise Milch, Buttermilch und Sahne (39) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Eis

  1. Marletto Premium Eiscreme, 1 l: 2,7 € (11,4 PLN) (Lody Marletto Premium, 1 l)
  2. Marletto Premium Eis, 1 l: Trockenfrüchte: 2,7 € (11,4 PLN) (Lody Marletto Premium, 1 l: bakaliowe)
  3. Marletto Premium Eis, 1 l: Nussbaum: 2,7 € (11,4 PLN) (Lody Marletto Premium, 1 l: orzech włoski)
  4. Marletto-Eis, 500 ml: Vanille-Walnuss-Macadamia: 2,5 € (10,5 PLN) (Lody Marletto, 500 ml: wanilia orzech macadamia)

Preise Eis (28) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Mehl, Reis, Zucker

  1. Basmati Reis Erträge der Natur, 4x100 g: 0,8 € (3,4 PLN) (Ryż basmati Plony Natury, 4x100 g)
  2. Weißer Reis Langkorn Crops of Nature, 4x150 g: 0,67 € (2,9 PLN) (Ryż biały długoziarnisty Plony Natury, 4x150 g)
  3. Supreme Langkorn weißer Reis, 1 kg: 0,82 € (3,5 PLN) (Ryż biały długoziarnisty Supreme, 1 kg)
  4. Brauner Reis Nature's yield long grain, 4x100 g: 0,56 € (2,4 PLN) (Ryż brązowy Plony Natury długoziarnisty, 4x100 g)

Preise Mehl, Reis, Zucker (13) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Zum Braten und Backen

  1. Blätterteig XL Lecker, 300 g: 0,73 € (3,1 PLN) (Ciasto francuskie XL Smakowite, 300 g)
  2. Erdbeer-Weingelee, 71g: 0,42 € (1,8 PLN) (Galaretka Winiary truskawkowa, 71g)
  3. Gelatine Dr.Oetker, 20 g: 0,58 € (2,5 PLN) (Żelatyna Dr.Oetker, 20 g)
  4. Dr. Oetker Backpulver, 30 g: 0,16 € (0,69 PLN) (Proszek do pieczenia Dr. Oetker, 30 g)

Preise Zum Braten und Backen (29) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Hunde

  1. Hundefutter Activ Pet, 2 kg:: 2,8 € (12 PLN) (Karma dla psa Activ Pet, 2 kg:)
  2. Hundefutter ohne Getreidezusatz Huhn, Active Pet, 2kg: 3,8 € (16 PLN) (Karma dla psa bez dodatku zbóż Kurczak, Active Pet, 2kg)
  3. Chappi Hundefutter, 2,7 kg: mit Geflügel: 3,5 € (15 PLN) (Karma dla psa Chappi, 2,7 kg: z drobiem)
  4. Chappi Hundefutter, 2,7 kg: mit Rind und Geflügel: 3,5 € (15 PLN) (Karma dla psa Chappi, 2,7 kg: z wołowiną i drobiem)

Preise Hunde (56) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Polen? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Polen

Preise: Białystok   Bielsko-biala   Bydgoszcz   Częstochowa   Danzig   Gdynia   Katowice   Lublin   Olsztyn   Posen  

Preise und Verfügbarkeit von Produkten in Geschäften und Supermärkten in Polen: Danzig   Katowice   Posen   Warschau   Breslau  


McDonald's Preise in Polen: Danzig   Katowice   Posen   Warschau   Breslau  

Pizza Preise in Polen: Danzig   Katowice   Posen   Warschau   Breslau  

KFC-Preise in Polen: Danzig   Katowice   Posen   Warschau   Breslau  

Währung in Polen Polnischer Złoty (PLN). Für 10 Euro können Sie 42,6 Polnische Złoty bekommen. Für 100 Euro können Sie 426 Polnische Złoty bekommen. Und andersherum: Für 10 Polnische Złoty können Sie 2,35 Euro bekommen.