Preise in Rio Tinto

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Rio Tinto? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Rio Tinto.

Rio Tinto Preisänderungen hikersbay.com
Rio Tinto Lebensmittelpreise & Preise Im Restaurant

Rio Tinto - Wie viel werden wir in den Geschäften bezahlen? Rio Tinto - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Rio Tinto - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Rio Tinto: Lebensmittelpreise, Preise im Restaurant, Lebenshaltungskosten und Bewirtungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 14 Stunden)

Währung in Portugal: Euro (EUR €).


Die Gesamtkosten in Rio Tinto sind niedriger als in Deutschland. Lebensmittel sind 34% billiger. Das Essen in Restaurants und Bars wird bis 42%. Und die Lebenshaltungskosten in Rio Tinto ist weniger als in Deutschland etwa 28%. Wenn wir Zeit aktiv verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 19%.

Sind Hotels teuer in Rio Tinto? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Rio Tinto?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Portugal ist 67 €. Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: in einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 38 € und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort: 24 €. Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel sind Portugal in 43 €. 3-Sterne-Hotels bieten im Durchschnitt Unterkunft für 54 € Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 83 € in Portugal Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, bezahlen 150 €


Ist es teuer in geschäften in Rio Tinto? Werde ich viel für Lebensmittel bezahlen in Rio Tinto? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Rio Tinto, wie z.B: Hühnerbrust, Brot, Kopfsalat, Rindfleisch oder abgefülltes Wasser (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Rio Tinto? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Rio Tinto? Wie viel werde ich pro Tag aufwenden müssen, wenn ich nur Fastfood esse Rio Tinto?

Wenn wir auf der Suche nach einem preiswerten Ort zum Essen sind, sollten wir um 8 Euro. Mit dem Mangel an Zeit und um nicht zu viel Geld auszugeben, kann man auch zum Fastfood gehen, die Kosten für das Set (Sandwich, Pommes Frites und etwas Limonade) sind mehr oder weniger 6,5 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 30 Euro. Und wenn Sie das eine oder andere Bier trinken wollen, müssen Sie extra bezahlen: 3,5 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie für eine kleine Flasche bezahlen 1,4 Euro.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Rio Tinto, unter anderem in Hühnerbrust, Brot, Kopfsalat, Rindfleisch oder abgefülltes Wasser


Und wenn die Reisepläne einfach für eine bestimmte Region der Welt sind, dann wird es vielleicht billiger als in Rio Tinto in den nahe gelegenen Ländern herauskommen? Siehe Preise in: Marokko, Andorra, Spanien, Frankreich und Westsahara.

Rio Tinto - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 97 € (65 € - 200 €)

Gebühren

97 € (65 € - 200 €)
62% weniger als in Deutschland

Preis Internet 27 € (23 € - 40 €)

Internet

27 € (23 € - 40 €)
24% weniger als in Deutschland

Preis Jeanshosen 60 € (25 € - 100 €)

Jeanshosen

60 € (25 € - 100 €)
24% weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 950 €

Durchschnittsverdienst

950 €
65% weniger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 550 € (450 € - 600 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

550 € (450 € - 600 €)
35% weniger als in Deutschland

Preis Anmietung einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 750 € (600 € - 1000 €)

Anmietung einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

750 € (600 € - 1000 €)
36% weniger als in Deutschland

Preis Brot 0,78 € (0,7 € - 0,8 €)

Brot

0,78 € (0,7 € - 0,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Käse 5 € (3 € - 20 €)

Käse

5 € (3 € - 20 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Reis 1 € (0,85 € - 1,5 €)

Reis

1 € (0,85 € - 1,5 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Tomaten 1,7 € (0,99 € - 1,7 €)

Tomaten

1,7 € (0,99 € - 1,7 €)
20% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,2 € (0,95 € - 1,5 €)

Bananen

1,2 € (0,95 € - 1,5 €)
27% weniger als in Deutschland

Preis Wein 4 € (3 € - 6 €)

Wein

4 € (3 € - 6 €)
20% weniger als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 8 € (5 € - 10 €)

billiges Restaurant

8 € (5 € - 10 €)
33% weniger als in Deutschland

Preis lokales Bier 1,8 € (0,8 € - 2,5 €)

lokales Bier

1,8 € (0,8 € - 2,5 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Kaffee 1,3 € (0,6 € - 1,5 €)

Kaffee

1,3 € (0,6 € - 1,5 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1 € (1 € - 1,1 €)

Flasche Wasser

1 € (1 € - 1,1 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Mac Burger King oder ähnliche Bar 6,5 € (6 € - 7,5 €)

Mac Burger King oder ähnliche Bar

6,5 € (6 € - 7,5 €)
28% weniger als in Deutschland

Preis Cola-Pepsi-Sprite Mirinda 1,4 € (1 € - 1,5 €)

Cola-Pepsi-Sprite Mirinda

1,4 € (1 € - 1,5 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Rio Tinto

  1. Milch (normal), (1 Liter) 0,7 €
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 0,78 €
  3. Eier (regelmäßig) (12) 2 €
  4. Lokaler Käse (1kg) 5 €
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 0,22 €
  6. Eine Flasche Wein (Mittelklasse) 4 €
  7. Haushaltbier (0,5-Liter-Flasche) 1 €
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,3 €
  9. Schachtel Zigaretten (Marlboro) 5 €
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 5 €
  11. Äpfel (1kg) 1,6 €
  12. Orangen (1kg) 1,5 €
  13. Kartoffeln (1kg) 0,96 €
  14. Salat (1 Kopf) 0,68 €
  15. Reis (weiß) (1kg) 1 €
  16. Tomate (1kg) 1,7 €
  17. Bananen (1kg) 1,2 €
  18. Zwiebeln (1kg) 1,1 €
  19. Rindfleisch rund (1kg) (oder gleichwertiges Rückenstück Rotfleisch) 11 €

Preise Im Restaurant Rio Tinto

  1. Mahlzeit in einem billigen Restaurant 8 €
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei-Gänge 30 €
  3. McMeal bei McDonalds (oder gleichwertiges Combo-Mahl) 6,5 €
  4. Haushaltbier (0,5-Liter-Zug) 1,8 €
  5. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,5 €
  6. Coke/Pepsi (0,33-Liter-Flasche) 1,4 €
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1 €
  8. Cappuccino (regulär) 1,3 €

Lebenshaltungskosten Rio Tinto

  1. Einwegfahrkarte (Nahverkehr) 1,3 €
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 30 €
  3. Benzin (1 Liter) 1,9 €
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW Trendline (oder gleichwertiger Neuwagen) 20.000 €
  5. Appartement (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 550 €
  6. Appartement (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 400 €
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1000 €
  8. Appartement (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 750 €
  9. Kosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 97 €
  10. 1 Min. Prepaid-Mobilfunk-Ortsgebühr (keine Ermäßigungen oder Pläne) 0,15 €
  11. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 27 €
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnlich) 60 €
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 28 €
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe (Mittelklasse) 57 €
  15. 1 Paar Herren-Business-Schuhe aus Leder 54 €
  16. Toyota Corolla 1,6l 97kW Komfort (oder gleichwertiger Neuwagen) 25.000 €
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 280 €
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 2200 €
  19. Internationale Grundschule, jährlich für 1 Kind 5500 €
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 1700 €
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 950 €
  22. Hypothekenzinssatz in Prozent (%), jährlich 1.6%
  23. Taxi-Startpreis (Normaltarif) 3 €
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 0,47 €
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 15 €

Bewirtungskosten Rio Tinto

  1. Fitness-Club, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 30 €
  2. Kino, Internationaler Kinostart, 1 Sitzplatz 6 €

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Portugal? Wie hoch sind die Preise und Kosten auf den Inseln, zu denen sie gehören Portugal? Siehe hier: Preise auf Inseln und in Städten in Portugal

Preise: Madeira   Amadora   Aveiro   Barreiro   Braga   Coimbra   Funchal   Leiria   Lissabon   Porto   Vila Nova de Gaia  

Preise und Verfügbarkeit von Produkten in Geschäften und Supermärkten in Portugal: Lissabon   Porto   Madeira  


McDonalds Preise in Portugal: Lissabon   Porto  

Pizza Preise in Portugal: Lissabon   Porto   Lagos   Madeira  

KFC Preise in Portugal: Porto  

Kosten des Lebensunterhalts in Portugal: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmittel und mehr. Entdecken Sie die Kosten des Lebensunterhalts in Portugal mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir decken Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmittel und mehr ab. Außerdem erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Jeanshosen

60 € (25 € - 100 €)
24 % weniger als in Deutschland

Bananen

1,2 € (0,95 € - 1,5 €)
27 % weniger als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

550 € (450 € - 600 €)
35 % weniger als in Deutschland

Flasche Wasser

1 € (1 € - 1,1 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Tomaten

1,7 € (0,99 € - 1,7 €)
20 % mehr als in Deutschland

Mac Burger King oder ähnliche Bar

6,5 € (6 € - 7,5 €)
28 % weniger als in Deutschland

Preise auf den Inseln