Preise in Gurabo

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Gurabo? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Gurabo.

Gurabo Preisänderungen hikersbay.com
Gurabo Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Gurabo? Sind die Lebenshaltungskosten in Gurabo höher als in Deutschland? Kosten in Gurabo: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Gurabo: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 5 Stunden)

Währung in Puerto Rico US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,91 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich sagen, dass die Preise in Gurabo niedriger sind als in Deutschland. Wir werden sehr ähnliche Beträge für Lebensmittel ausgeben wie in unserem Land. Essen in Restaurants und Bars wird um 16% günstiger sein. Bei den Lebenshaltungskosten in Gurabo sind sie niedriger als die Kosten in Deutschland um etwa 13%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 60%.

Sind Hotels teuer in Gurabo? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Gurabo zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Puerto Rico ist 80 € (90 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 89 € (100 $)


Ist es teuer in Geschäften in Gurabo? Werde ich viel für Lebensmittel in Gurabo bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Gurabo, wie zum Beispiel: Wein, Reis, Käse, Eier oder Zwiebel (Die letzte Aktualisierung: vor 5 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Gurabo essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Gurabo? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Gurabo esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 13,4 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 7,1 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 53 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 5,3 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 0,89 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Gurabo, einschließlich Wein, Reis, Käse, Eier oder Zwiebel


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Gurabo sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Amerikanische Jungferninseln, Britische Jungferninseln, Saint-Barthélemy, Anguilla und Saint Martin.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Gurabo

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Gurabo

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Gurabo

Gurabo - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 282 € (134 € - 624 €)

Gebühren

282 € (134 € - 624 €)
Die Preise in 3.2% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 31 € (31 € - 107 €)

Internet

31 € (31 € - 107 €)
Die Preise in 32% sind niedriger als in Deutschland

Preis Jeans 31 € (30 € - 53 €)

Jeans

31 € (30 € - 53 €)
Die Preise in 60% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 1780 €

Durchschnittsverdienst

1780 €
Die Preise in 37% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 312 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

312 €
Die Preise in 66% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 624 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

624 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Brot 2,7 € (2,2 € - 4,4 €)

Brot

2,7 € (2,2 € - 4,4 €)
39% mehr als in Deutschland

Preis Käse 2,7 € (2,7 € - 17,7 €)

Käse

2,7 € (2,7 € - 17,7 €)
Die Preise in 79% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 2,3 € (1,5 € - 2,9 €)

Reis

2,3 € (1,5 € - 2,9 €)
Die Preise in 16% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 3,9 € (2,2 € - 6,2 €)

Tomaten

3,9 € (2,2 € - 6,2 €)
31% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 2,2 € (1,6 € - 3,9 €)

Bananen

2,2 € (1,6 € - 3,9 €)
64% mehr als in Deutschland

Preis Wein 11,1 € (8,9 € - 22 €)

Wein

11,1 € (8,9 € - 22 €)
86% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 13,4 € (13,4 € - 31 €)

billiges Restaurant

13,4 € (13,4 € - 31 €)
2.8% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 2,7 € (1,8 € - 6,2 €)

lokales Bier

2,7 € (1,8 € - 6,2 €)
Die Preise in 33% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 2,7 € (1,8 € - 4 €)

Kaffee

2,7 € (1,8 € - 4 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 0,89 € (0,89 € - 1,8 €)

Flasche Wasser

0,89 € (0,89 € - 1,8 €)
Die Preise in 63% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 7,1 € (7,1 € - 10,7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

7,1 € (7,1 € - 10,7 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 0,89 € (0,89 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

0,89 € (0,89 € - 2,7 €)
Die Preise in 67% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Gurabo

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,9 € (2,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,7 € (3,1 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4 € (4,5 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 2,7 € (3 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,6 € (1,8 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 11,1 € (12,5 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2 € (2,2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,5 € (2,8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 9,4 € (10,6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 7,8 € (8,7 $)
  11. Äpfel (1kg) 5 € (5,6 $)
  12. Orangen (1kg) 3,2 € (3,6 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2 € (2,2 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,2 € (2,5 $)
  15. Kilo weißen Reis 2,3 € (2,6 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  17. Bananen (1kg) 2,2 € (2,4 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2 € (2,2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 11,9 € (13,4 $)

Preise In Restaurants Gurabo

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 13,4 € (15 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 53 € (60 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 7,1 € (8 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 2,7 € (3 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 3,6 € (4 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 0,89 € (1 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 0,89 € (1 $)
  8. Cappuccino 2,7 € (3 $)

Lebenshaltungskosten Gurabo

  1. Benzin (1 Liter) 0,91 € (1 $)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 29.000 € (32.500 $)
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 312 € (350 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 312 € (350 $)
  5. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 624 € (700 $)
  6. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 624 € (700 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 282 € (317 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 31 € (35 $)
  9. numb_34 69 € (78 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 31 € (35 $)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 36 € (40 $)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 53 € (60 $)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 89 € (100 $)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.500 € (25.200 $)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 223 € (250 $)
  16. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 9980 € (11.200 $)
  17. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 1780 € (2000 $)
  18. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 4.7%
  19. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 8,9 € (10 $)
  20. Taxi 1km (Normaltarif) 1,3 € (1,5 $)
  21. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 31 € (35 $)

Unterhaltungskosten Gurabo

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 11,1 € (12,5 $)
  2. Kino, Einzelticket 7,1 € (8 $)

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Puerto Rico? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Puerto Rico

Preise: Arecibo   San Juan   Bayamón   Caguas   Guaynabo   Ponce   Manatí   Fajardo   Trujillo Alto   Las Piedras  

Lebenshaltungskosten in Puerto Rico: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Puerto Rico mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Durchschnittsverdienst

1780 €
Die Preise in 37 % sind niedriger als in Deutschland

Kaffee

2,7 € (1,8 € - 4 €)
Die Preise in 19 % sind niedriger als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

0,89 € (0,89 € - 2,7 €)
Die Preise in 67 % sind niedriger als in Deutschland

Wein

11,1 € (8,9 € - 22 €)
86 % mehr als in Deutschland

Bananen

2,2 € (1,6 € - 3,9 €)
64 % mehr als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

312 €
Die Preise in 66 % sind niedriger als in Deutschland