Preise in Isabela

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Isabela? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Isabela.

Isabela Preisänderungen hikersbay.com
Isabela Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Isabela? Sind die Lebenshaltungskosten in Isabela höher als in Deutschland? Kosten in Isabela: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Isabela: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute in dieser Stunde)

Währung in Puerto Rico US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,96 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich sagen, dass die Preise in Isabela niedriger sind als in Deutschland. Wir werden sehr ähnliche Beträge für Lebensmittel ausgeben wie in unserem Land. Essen in Restaurants und Bars wird um 26% günstiger sein. Bei den Lebenshaltungskosten in Isabela sind sie niedriger als die Kosten in Deutschland um etwa 12%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 30%.

Sind Hotels teuer in Isabela? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Isabela zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Puerto Rico ist 173 € (194 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Puerto Rico in 86 € (96 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 121 € (135 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 208 € (232 $) in Puerto Rico Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 343 € (383 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Isabela? Werde ich viel für Lebensmittel in Isabela bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Isabela, wie zum Beispiel: Hühnerbrust, Kopfsalat, Rindfleisch, Eier oder Milch (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Isabela essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Isabela? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Isabela esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 10,8 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 6,7 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 45 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 4,5 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Isabela, einschließlich Hühnerbrust, Kopfsalat, Rindfleisch, Eier oder Milch


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Isabela sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Amerikanische Jungferninseln, Britische Jungferninseln, Saint-Barthélemy, Anguilla und Saint Martin.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Isabela

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Isabela

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Isabela

Isabela - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 284 € (134 € - 627 €)

Gebühren

284 € (134 € - 627 €)
Die Preise in 2.6% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 62 € (45 € - 108 €)

Internet

62 € (45 € - 108 €)
35% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 43 € (30 € - 54 €)

Jeans

43 € (30 € - 54 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 403 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

403 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 538 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

538 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Brot 2,5 € (2,2 € - 4,5 €)

Brot

2,5 € (2,2 € - 4,5 €)
30% mehr als in Deutschland

Preis Käse 7,6 € (3,1 € - 17,8 €)

Käse

7,6 € (3,1 € - 17,8 €)
Die Preise in 40% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 1,1 € (1,1 € - 3 €)

Reis

1,1 € (1,1 € - 3 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Tomaten 4,2 € (2,2 € - 6,3 €)

Tomaten

4,2 € (2,2 € - 6,3 €)
40% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 2,2 € (1,6 € - 4 €)

Bananen

2,2 € (1,6 € - 4 €)
65% mehr als in Deutschland

Preis Wein 16,1 € (12,5 € - 22 €)

Wein

16,1 € (12,5 € - 22 €)
170% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 10,8 € (9 € - 31 €)

billiges Restaurant

10,8 € (9 € - 31 €)
Die Preise in 17% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 2,2 € (1,8 € - 6,3 €)

lokales Bier

2,2 € (1,8 € - 6,3 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Kaffee 3,2 € (1,8 € - 4,5 €)

Kaffee

3,2 € (1,8 € - 4,5 €)
Die Preise in 4.8% sind niedriger als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1 € (0,9 € - 1,8 €)

Flasche Wasser

1 € (0,9 € - 1,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 6,7 € (6,3 € - 10,8 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

6,7 € (6,3 € - 10,8 €)
Die Preise in 33% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1 € (0,9 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1 € (0,9 € - 2,7 €)
Die Preise in 61% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Isabela

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,7 € (1,9 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,5 € (2,8 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,7 € (3 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 7,6 € (8,5 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,7 € (1,8 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 16,1 € (18 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2 € (2,2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,5 € (2,8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 9,5 € (10,6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 5,9 € (6,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  12. Orangen (1kg) 3,2 € (3,6 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,8 € (4,3 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,2 € (2,5 $)
  15. Kilo weißen Reis 1,1 € (1,2 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,2 € (4,7 $)
  17. Bananen (1kg) 2,2 € (2,4 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,6 € (2,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 12 € (13,4 $)

Preise In Restaurants Isabela

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 10,8 € (12 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 45 € (50 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 6,7 € (7,5 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 2,2 € (2,5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4,5 € (5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1 € (1,2 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1 € (1,2 $)
  8. Cappuccino 3,2 € (3,5 $)

Lebenshaltungskosten Isabela

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 77 € (86 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 97 € (108 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.600 € (25.200 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,81 € (0,9 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 29.100 € (32.500 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 403 € (450 $)
  7. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 403 € (450 $)
  8. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 538 € (600 $)
  9. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 538 € (600 $)
  10. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 284 € (317 $)
  11. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 422 € (471 $)
  12. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 62 € (70 $)
  13. numb_34 70 € (78 $)
  14. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 10.000 € (11.200 $)
  15. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 4.7%
  16. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 9 € (10 $)
  17. Taxi 1km (Normaltarif) 1,3 € (1,5 $)
  18. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 31 € (35 $)
  19. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 43 € (48 $)
  20. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 40 € (45 $)

Isabela Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Isabela Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Isabela

  1. Kino, Einzelticket 8,5 € (9,5 $)

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Puerto Rico? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Puerto Rico

Preise: Arecibo   San Juan   Bayamón   Caguas   Guaynabo   Ponce   Manatí   Fajardo   Trujillo Alto   Las Piedras  

Lebenshaltungskosten in Puerto Rico: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Puerto Rico mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Bananen

2,2 € (1,6 € - 4 €)
65 % mehr als in Deutschland

Tomaten

4,2 € (2,2 € - 6,3 €)
40 % mehr als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

403 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Internet

62 € (45 € - 108 €)
35 % mehr als in Deutschland

Flasche Wasser

1 € (0,9 € - 1,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1 € (0,9 € - 2,7 €)
Die Preise in 61 % sind niedriger als in Deutschland