Preise in Vieques

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Vieques? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Vieques.

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Vieques? Sind die Lebenshaltungskosten in Vieques höher als die in Deutschland? Vieques - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Vieques: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 23 Stunden)

Währung in Puerto Rico US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,96 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Vieques ähnlich denen in Deutschland sind. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 12% teurer. In Restaurants wird es um 11% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Vieques sind wiederum niedriger als die Kosten in Deutschland um 8.8%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 30%.

Sind Hotels teuer in Vieques? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Vieques zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Puerto Rico ist 164 € (183 $). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: In einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 25 € (28 $) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort für: 25 € (28 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Puerto Rico in 103 € (115 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 119 € (133 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 148 € (165 $) in Puerto Rico Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 171 € (191 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Vieques? Werde ich viel für Lebensmittel in Vieques bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Vieques, wie zum Beispiel: Kopfsalat, Hühnerbrust, Rindfleisch, Zigaretten oder Reis (Die letzte Aktualisierung: heute)

Kann man günstig in Restaurants in Vieques essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Vieques? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Vieques esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,2 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 72 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 6,3 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,8 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Vieques, einschließlich Kopfsalat, Hühnerbrust, Rindfleisch, Zigaretten oder Reis


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Vieques in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Amerikanische Jungferninseln, Britische Jungferninseln, Saint-Barthélemy, Anguilla und Saint Martin.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Vieques

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Vieques

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Vieques

Vieques - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 284 € (134 € - 627 €)

Gebühren

284 € (134 € - 627 €)
Die Preise in 2.6% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 62 € (45 € - 108 €)

Internet

62 € (45 € - 108 €)
35% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 43 € (30 € - 54 €)

Jeans

43 € (30 € - 54 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Brot 3,2 € (2,2 € - 4,5 €)

Brot

3,2 € (2,2 € - 4,5 €)
63% mehr als in Deutschland

Preis Käse 7,6 € (3,1 € - 17,8 €)

Käse

7,6 € (3,1 € - 17,8 €)
Die Preise in 40% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 2,3 € (1,5 € - 3 €)

Reis

2,3 € (1,5 € - 3 €)
Die Preise in 15% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 4,2 € (2,2 € - 6,3 €)

Tomaten

4,2 € (2,2 € - 6,3 €)
40% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 2,2 € (1,6 € - 4 €)

Bananen

2,2 € (1,6 € - 4 €)
65% mehr als in Deutschland

Preis Wein 16,1 € (12,5 € - 22 €)

Wein

16,1 € (12,5 € - 22 €)
170% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,9 € (13,4 € - 31 €)

billiges Restaurant

17,9 € (13,4 € - 31 €)
38% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 3,1 € (1,8 € - 6,3 €)

lokales Bier

3,1 € (1,8 € - 6,3 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 3,2 € (1,8 € - 4 €)

Kaffee

3,2 € (1,8 € - 4 €)
Die Preise in 4.8% sind niedriger als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,5 € (1,2 € - 1,8 €)

Flasche Wasser

1,5 € (1,2 € - 1,8 €)
Die Preise in 38% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,2 € (8,1 € - 10,8 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,2 € (8,1 € - 10,8 €)
Die Preise in 18% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,8 € (1,3 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,8 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 35% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Vieques

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,9 € (2,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,2 € (3,6 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,9 € (5,5 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 7,6 € (8,5 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,7 € (1,8 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 16,1 € (18 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2 € (2,2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,5 € (2,8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 9,5 € (10,6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 7,8 € (8,7 $)
  11. Äpfel (1kg) 5 € (5,6 $)
  12. Orangen (1kg) 3,2 € (3,6 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,8 € (4,3 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,2 € (2,5 $)
  15. Kilo weißen Reis 2,3 € (2,6 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,2 € (4,7 $)
  17. Bananen (1kg) 2,2 € (2,4 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,6 € (2,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 12 € (13,4 $)

Preise In Restaurants Vieques

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,9 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 72 € (80 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,2 € (9,1 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 3,1 € (3,5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4,5 € (5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Cappuccino 3,2 € (3,5 $)

Lebenshaltungskosten Vieques

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 77 € (86 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 97 € (108 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.600 € (25.200 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,92 € (1 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 29.100 € (32.500 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 284 € (317 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 422 € (471 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 62 € (70 $)
  9. numb_34 70 € (78 $)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 10.000 € (11.200 $)
  11. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 4.7%
  12. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 9 € (10 $)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) 1,3 € (1,5 $)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 31 € (35 $)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 43 € (48 $)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 40 € (45 $)

Unterhaltungskosten Vieques

  1. Kino, Einzelticket 8,5 € (9,5 $)

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Puerto Rico? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Puerto Rico

Preise: Arecibo   San Juan   Bayamón   Caguas   Guaynabo   Ponce   Manatí   Fajardo   Trujillo Alto   Las Piedras  

Lebenshaltungskosten in Puerto Rico: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Puerto Rico mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Bananen

2,2 € (1,6 € - 4 €)
65 % mehr als in Deutschland

Jeans

43 € (30 € - 54 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

lokales Bier

3,1 € (1,8 € - 6,3 €)
Die Preise in 22 % sind niedriger als in Deutschland

Kaffee

3,2 € (1,8 € - 4 €)
Die Preise in 4,8 % sind niedriger als in Deutschland

Käse

7,6 € (3,1 € - 17,8 €)
Die Preise in 40 % sind niedriger als in Deutschland