Preise in Yanbu

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Yanbu? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Yanbu.

Yanbu - Wie viel werden wir in den Geschäften bezahlen? Yanbu - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Yanbu - Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Yanbu: Lebensmittelpreise, Preise im Restaurant, Lebenshaltungskosten und Bewirtungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Saudi-Arabien: Saudi-Rial (SAR). Für 9,9 Euro Sie können 39,6 Saudi-Rial erhalten. Für 99 Euro Sie können 396 Saudi-Rial erhalten. Und in die andere Richtung: Für 9,9 Saudi-Rial Sie können 2,48 Euro erhalten.


In Yanbu es ist viel teurer als in Deutschland. Lebensmittel sind 43% billiger. Das Essen in Restaurants und Bars wird bis 44%. Und bei den Lebenshaltungskosten in Yanbu sind sie niedriger als die Kosten in Deutschland etwa 40%. Im Falle von Sport und Unterhaltung können unsere Ausgaben um 430%.

Sind Hotels teuer in Yanbu? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Yanbu?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Saudi-Arabien ist 58 € (230 SAR). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel sind Saudi-Arabien in 45 € (180 SAR). 3-Sterne-Hotels bieten im Durchschnitt Unterkunft für 77 € (310 SAR) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 130 € (500 SAR) in Saudi-Arabien Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, bezahlen 150 € (610 SAR)


Ist es teuer in geschäften in Yanbu? Werde ich viel für Lebensmittel bezahlen in Yanbu? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Yanbu, wie z.B: Wein, Kopfsalat, Reis, Tomaten oder Eier (Die letzte Aktualisierung: heute)

Kann man günstig in Restaurants in Yanbu? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Yanbu? Wie viel werde ich pro Tag aufwenden müssen, wenn ich nur Fastfood esse Yanbu?

Wenn wir auf der Suche nach einem preiswerten Ort zum Essen sind, sollten wir um 6,2 Euro. Mit dem Mangel an Zeit und um nicht zu viel Geld auszugeben, kann man auch zum Fastfood gehen, die Kosten für das Set (Sandwich, Pommes Frites und etwas Limonade) sind mehr oder weniger 6,6 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 35 Euro. Und wenn Sie das eine oder andere Bier trinken wollen, müssen Sie extra bezahlen: 3,5 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie für eine kleine Flasche bezahlen 0,69 Euro.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Yanbu, unter anderem in Wein, Kopfsalat, Reis, Tomaten oder Eier


Und wenn die Reisepläne einfach für eine bestimmte Region der Welt sind, dann wird es vielleicht billiger als in Yanbu in den nahe gelegenen Ländern herauskommen? Siehe Preise in: Bahrain, Kuwait, Vereinigte Arabische Emirate, Irak und Katar.

Lebensmittel

Aktuelle Übersicht: Lebensmittelpreise Yanbu

Leben

Aktuelle Übersicht: Lebenshaltungskosten Yanbu

Unterhaltung

Aktuelle Übersicht: Bewirtungskosten Yanbu

Yanbu - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 91 € (62 € - 300 €)

Gebühren

91 € (62 € - 300 €)
69% weniger als in Deutschland

Preis Internet 69 € (57 € - 99 €)

Internet

69 € (57 € - 99 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeanshosen 21 € (21 € - 99 €)

Jeanshosen

21 € (21 € - 99 €)
73% weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3100 €

Durchschnittsverdienst

3100 €
11% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 300 € (150 € - 420 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

300 € (150 € - 420 €)
68% weniger als in Deutschland

Preis Anmietung einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 380 € (250 € - 530 €)

Anmietung einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

380 € (250 € - 530 €)
71% weniger als in Deutschland

Preis Brot 0,74 € (0,25 € - 1,5 €)

Brot

0,74 € (0,25 € - 1,5 €)
62% weniger als in Deutschland

Preis Käse 5,6 € (2,5 € - 15 €)

Käse

5,6 € (2,5 € - 15 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Reis 1,9 € (1,2 € - 3,2 €)

Reis

1,9 € (1,2 € - 3,2 €)
30% weniger als in Deutschland

Preis Tomaten 1,2 € (0,99 € - 2 €)

Tomaten

1,2 € (0,99 € - 2 €)
61% weniger als in Deutschland

Preis Bananen 1,5 € (1,2 € - 2 €)

Bananen

1,5 € (1,2 € - 2 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Wein 2,5 € (0,99 € - 15 €)

Wein

2,5 € (0,99 € - 15 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 6,2 € (3,7 € - 12 €)

billiges Restaurant

6,2 € (3,7 € - 12 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis lokales Bier 1,7 € (1,2 € - 3,7 €)

lokales Bier

1,7 € (1,2 € - 3,7 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Kaffee 3,5 € (2 € - 5,9 €)

Kaffee

3,5 € (2 € - 5,9 €)
6% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 0,24 € (0,25 € - 0,56 €)

Flasche Wasser

0,24 € (0,25 € - 0,56 €)
90% weniger als in Deutschland

Preis Mac Burger King oder ähnliche Bar 6,6 € (6,2 € - 9,9 €)

Mac Burger King oder ähnliche Bar

6,6 € (6,2 € - 9,9 €)
34% weniger als in Deutschland

Preis Cola-Pepsi-Sprite Mirinda 0,69 € (0,62 € - 1,5 €)

Cola-Pepsi-Sprite Mirinda

0,69 € (0,62 € - 1,5 €)
74% weniger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Yanbu

  1. Milch (normal), (1 Liter) 1,3 € (5,3 SAR)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 0,74 € (3 SAR)
  3. Eier (regelmäßig) (12) 2,6 € (10 SAR)
  4. Lokaler Käse (1kg) 5,6 € (22 SAR)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 0,41 € (1,7 SAR)
  6. Eine Flasche Wein (Mittelklasse) 2,5 € (9,9 SAR)
  7. Haushaltbier (0,5-Liter-Flasche) 1,2 € (5 SAR)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,6 € (6,4 SAR)
  9. Schachtel Zigaretten (Marlboro) 5,9 € (24 SAR)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 6,9 € (28 SAR)
  11. Äpfel (1kg) 1,7 € (6,9 SAR)
  12. Orangen (1kg) 1,2 € (5 SAR)
  13. Kartoffeln (1kg) 1,1 € (4,4 SAR)
  14. Salat (1 Kopf) 1,2 € (4,6 SAR)
  15. Reis (weiß) (1kg) 1,9 € (7,6 SAR)
  16. Tomate (1kg) 1,2 € (4,6 SAR)
  17. Bananen (1kg) 1,5 € (5,8 SAR)
  18. Zwiebeln (1kg) 0,74 € (3 SAR)
  19. Rindfleisch rund (1kg) (oder gleichwertiges Rückenstück Rotfleisch) 8,3 € (33 SAR)

Preise Im Restaurant Yanbu

  1. Mahlzeit in einem billigen Restaurant 6,2 € (25 SAR)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei-Gänge 35 € (140 SAR)
  3. McMeal bei McDonalds (oder gleichwertiges Combo-Mahl) 6,6 € (26 SAR)
  4. Haushaltbier (0,5-Liter-Zug) 1,7 € (6,9 SAR)
  5. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,5 € (5,9 SAR)
  6. Coke/Pepsi (0,33-Liter-Flasche) 0,69 € (2,7 SAR)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 0,24 € (0,98 SAR)
  8. Cappuccino (regulär) 3,5 € (14 SAR)

Lebenshaltungskosten Yanbu

  1. Einwegfahrkarte (Nahverkehr) 0,99 € (4 SAR)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 31 € (120 SAR)
  3. Benzin (1 Liter) 0,55 € (2,2 SAR)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW Trendline (oder gleichwertiger Neuwagen) 22.000 € (89.000 SAR)
  5. Appartement (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 300 € (1200 SAR)
  6. Appartement (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 220 € (890 SAR)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 480 € (1900 SAR)
  8. Appartement (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 380 € (1500 SAR)
  9. Kosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 91 € (370 SAR)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 69 € (280 SAR)
  11. numb_34 19 € (77 SAR)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnlich) 21 € (84 SAR)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 20 € (79 SAR)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe (Mittelklasse) 62 € (250 SAR)
  15. 1 Paar Herren-Business-Schuhe aus Leder 45 € (180 SAR)
  16. Toyota Corolla 1,6l 97kW Komfort (oder gleichwertiger Neuwagen) 20.000 € (79.000 SAR)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 300 € (1200 SAR)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 370 € (1500 SAR)
  19. Internationale Grundschule, jährlich für 1 Kind 3500 € (14.000 SAR)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 420 € (1700 SAR)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3100 € (12.000 SAR)
  22. Hypothekenzinssatz in Prozent (%), jährlich 3.3%
  23. Taxi-Startpreis (Normaltarif) 2,5 € (9,9 SAR)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 0,74 € (3 SAR)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 15 € (59 SAR)

Bewirtungskosten Yanbu

  1. Fitness-Club, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 230 € (920 SAR)
  2. Kino, Internationaler Kinostart, 1 Sitzplatz 14 € (54 SAR)

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Saudi-Arabien? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Saudi-Arabien

Preise: Abha   Dschāzān   Riad   Dhahran   Medina   Ta'if   Mekka   Buraida   Al-khubar   Al Mubarraz  

Kosten des Lebensunterhalts in Saudi-Arabien: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmittel und mehr. Entdecken Sie die Kosten des Lebensunterhalts in Saudi-Arabien mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir decken Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmittel und mehr ab. Außerdem erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Cola-Pepsi-Sprite Mirinda

0,69 € (0,62 € - 1,5 €)
74 % weniger als in Deutschland

Jeanshosen

21 € (21 € - 99 €)
73 % weniger als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

300 € (150 € - 420 €)
68 % weniger als in Deutschland

lokales Bier

1,7 € (1,2 € - 3,7 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Reis

1,9 € (1,2 € - 3,2 €)
30 % weniger als in Deutschland

Bananen

1,5 € (1,2 € - 2 €)
12 % mehr als in Deutschland