Preise in Ljungby

Die letzte Aktualisierung: 16. März 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Ljungby? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Ljungby.

Ljungby Preisänderungen hikersbay.com
Ljungby Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Ljungby? Sind die Lebenshaltungskosten in Ljungby höher als in Deutschland? Ljungby - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Ljungby: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 22 Stunden)

Währung in Schweden Schwedische Krone (SEK). Für 10 Euro können Sie 108 Schwedische Kronen bekommen. Für 100 Euro können Sie 1,08 Tausend Schwedische Kronen bekommen. Und andersherum: Für 100 Schwedische Kronen können Sie 9,25 Euro bekommen.


Die Gesamtpreise unterscheiden sich in Ljungby nicht wesentlich von dem, was in Deutschland ist. Wir werden sehr ähnliche Beträge für Lebensmittel ausgeben wie in unserem Land. Was die Restaurantpreise anbelangt, so werden sie ähnlich sein wie die Preise in Deutschland Die Lebenshaltungskosten in Ljungby sind wiederum niedriger als die Kosten in Deutschland um 13%. Im Falle von Sport und Unterhaltung können unsere Ausgaben um 14% höher sein.

Sind Hotels teuer in Ljungby? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Ljungby zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Schweden ist 86 € (934 SEK). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 43 € (469 SEK) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 75 € (816 SEK) in Schweden


Ist es teuer in Geschäften in Ljungby? Werde ich viel für Lebensmittel in Ljungby bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Ljungby, wie zum Beispiel: abgefülltes Wasser, Milch, Reis, Tomaten oder Kopfsalat (Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Ljungby essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Ljungby? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Ljungby esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 8,3 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 70 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 12,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,4 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Ljungby, einschließlich abgefülltes Wasser, Milch, Reis, Tomaten oder Kopfsalat


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Ljungby sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Åland, Estland, Finnland, Lettland und Norwegen.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Ljungby

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Ljungby

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Ljungby

Ljungby - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 130 € (60 € - 250 €)

Gebühren

130 € (60 € - 250 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 32 € (23 € - 46 €)

Internet

32 € (23 € - 46 €)
Die Preise in 31% sind niedriger als in Deutschland

Preis Jeans 83 € (46 € - 111 €)

Jeans

83 € (46 € - 111 €)
6.6% mehr als in Deutschland

Preis Brot 2,7 € (2 € - 3,7 €)

Brot

2,7 € (2 € - 3,7 €)
40% mehr als in Deutschland

Preis Käse 11,1 € (6,5 € - 17,6 €)

Käse

11,1 € (6,5 € - 17,6 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,1 € (1,8 € - 5,2 €)

Reis

3,1 € (1,8 € - 5,2 €)
14% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,2 € (1,4 € - 6,5 €)

Tomaten

4,2 € (1,4 € - 6,5 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 2,4 € (1,8 € - 2,8 €)

Bananen

2,4 € (1,8 € - 2,8 €)
83% mehr als in Deutschland

Preis Wein 11,1 € (6,5 € - 13,9 €)

Wein

11,1 € (6,5 € - 13,9 €)
85% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 8,3 € (8,3 € - 18,5 €)

billiges Restaurant

8,3 € (8,3 € - 18,5 €)
Die Preise in 36% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 6,5 € (4,6 € - 8,3 €)

lokales Bier

6,5 € (4,6 € - 8,3 €)
62% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 2,8 € (2,3 € - 5,5 €)

Kaffee

2,8 € (2,3 € - 5,5 €)
Die Preise in 16% sind niedriger als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2,2 € (1,8 € - 2,8 €)

Flasche Wasser

2,2 € (1,8 € - 2,8 €)
Die Preise in 8.9% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,8 € (8,3 € - 9,2 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,8 € (8,3 € - 9,2 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,4 € (1,4 € - 3,2 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,4 € (1,4 € - 3,2 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Ljungby

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,6 € (17 SEK)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,7 € (30 SEK)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,8 € (41 SEK)
  4. Lokaler Käse (1kg) 11,1 € (120 SEK)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,3 € (13,9 SEK)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 11,1 € (120 SEK)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2 € (21 SEK)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,2 € (24 SEK)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 6,6 € (71 SEK)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 12 € (130 SEK)
  11. Äpfel (1kg) 2,7 € (29 SEK)
  12. Orangen (1kg) 2,6 € (29 SEK)
  13. Kartoffeln (1kg) 1,4 € (15,2 SEK)
  14. Salat (1 Kopf) 2,4 € (26 SEK)
  15. Kilo weißen Reis 3,1 € (34 SEK)
  16. Tomaten (1kg) 4,2 € (46 SEK)
  17. Bananen (1kg) 2,4 € (26 SEK)
  18. Zwiebeln (1kg) 1,6 € (17,6 SEK)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 14,8 € (160 SEK)

Preise In Restaurants Ljungby

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 8,3 € (90 SEK)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 70 € (760 SEK)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,8 € (96 SEK)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 6,5 € (70 SEK)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,9 € (75 SEK)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,4 € (26 SEK)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2,2 € (24 SEK)
  8. Cappuccino 2,8 € (30 SEK)

Lebenshaltungskosten Ljungby

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 96 € (1040 SEK)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 135 € (1460 SEK)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 30.200 € (327.000 SEK)
  4. Benzin (1 Liter) 1,8 € (19,6 SEK)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 28.600 € (309.000 SEK)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 130 € (1410 SEK)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 111 € (1200 SEK)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 32 € (344 SEK)
  9. numb_34 24 € (261 SEK)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 3480 € (37.600 SEK)
  11. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 4.6%
  12. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 5,7 € (62 SEK)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) 1,6 € (17,8 SEK)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 55 € (590 SEK)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 83 € (903 SEK)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 37 € (400 SEK)

Ljungby Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Ljungby Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Ljungby

  1. Kino, Einzelticket 14,6 € (158 SEK)

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Schweden? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Schweden

Preise: Eskilstuna   Karlstad   Lund   Örebro   Uppsala   Stockholm   Göteborg   Gävle   Linköping   Jönköping  

Lebenshaltungskosten in Schweden: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Schweden mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Reis

3,1 € (1,8 € - 5,2 €)
14 % mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

8,3 € (8,3 € - 18,5 €)
Die Preise in 36 % sind niedriger als in Deutschland

Flasche Wasser

2,2 € (1,8 € - 2,8 €)
Die Preise in 8,9 % sind niedriger als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,4 € (1,4 € - 3,2 €)
Die Preise in 12 % sind niedriger als in Deutschland

Wein

11,1 € (6,5 € - 13,9 €)
85 % mehr als in Deutschland