Preise Industriegebäck Teneriffa Juni 2025

Was können Sie in Supermärkten in Teneriffa kaufen? Was sind die Preise für Lebensmittel, Haushaltsgeräte, Wäsche- und Geschirrspülmittel? Welche Medikamente gibt es und wie viel kosten sie in Supermärkten? Was sind die verfügbaren Körper- und Haarpflegeprodukte? Wie viel kosten Tiefkühlkost und ist es möglich, Produkte aus der internationalen Küche zu kaufen? Und für wie viel Sie Schuhe im Supermarkt kaufen können.

Auf dieser Seite können Sie die Liste der Preise und Produkte lesen, die in Geschäften und Supermärkten in Teneriffa erhältlich sind. Produkte, die in Geschäften erhältlich sind, wurden in Kategorien gruppiert.

Industriegebäck

  1. Wiege Kakao Bimbo: 1,6 € (Cuna Cacao Bimbo)
  2. Queque Eidetesa: 1,6 €
  3. Matahambre Eidetesa: 1,5 €
  4. Hufeisen Classic Bimbo: 1,6 € (Herradura Clasica Bimbo)
  5. Weiße Donuts 2u x 1.30e Bimbo: 1,3 € (Donuts Blanco 2u X 1.30e Bimbo)
  6. Hufeisen Bombon Bimbo: 1,6 € (Herradura Bombon Bimbo)
  7. Pflaumenkuchen Bombon Eidetesa: 1,5 € (Plum-Cake Bombon Eidetesa)
  8. Palmenbombon Eidetesa: 1,6 € (Palmera Bombon Eidetesa)
  9. Croissant Bombon Bimbo: 1,6 €
  10. Wiege Weiße Creme 100gr Bimbo: 1,6 € (Cuna White Crema 100gr Bimbo)
  11. Weikis Ch. leche 4 1e Lbe Bimbo: 1 €
  12. Mandelkuchen 250gr Vilaflor: 3,2 € (Tortas De Almendras 250gr Vilaflor)
  13. Vollkornkekse 300gr: 3,2 € (Galletas Integrales 300gr)
  14. Rosquetes de Guia 200gr: 4,7 € (Rosquetes De Guia 200gr)

Zurück zur Liste der Kategorien


Im Folgenden finden Sie die Kategorien von Produkten, die in Geschäften und Supermärkten in Teneriffa gekauft werden können.

Erdbeere

  1. Clipper Erdbeere 1,5l: 2,3 € (Clipper Fresa 1.5l)

Preise Erdbeere (1) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Konserviert

  1. Tulpenpastete Foie Gras 125gr: 1 € (Tulip Pate Foie Gras 125gr)
  2. Würstchen Cocktail Tulpe 250gr: 2,1 € (Salchichas Cocktail Tulip 250gr)
  3. Thunfischöl Vege. 110gr Miau: 1,6 € (Atun Aceite Vege. 110gr Miau)
  4. Sardinen Ac.Oliva 120gr Miau: 1,7 € (Sardinas Ac.Oliva 120gr Miau)

Preise Konserviert (7) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Cremes und Brühen

  1. Hühner- Nudelsuppe 76gr Maggi: 0,95 € (Sopa Pollo fideos 76gr Maggi)

Preise Cremes und Brühen (1) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Zubereitete Gerichte

  1. Nudel- Thunfischsalat 240gr Schubkarre: 2,5 € (Ensalada Pasta atun 240gr Carretilla)
  2. Salat Reis Sticks 240gr Schubkarre: 2,5 € (Ensalada Arroz palitos 240gr Carretilla)
  3. Quinoa Salat 230gr Schubkarre: 2,5 € (Ensalada Quinoa 230gr Carretilla)
  4. Lasana Bolonesa 375gr Schubkarre: 3,3 € (Lasana Bolonesa 375gr Carretilla)

Preise Zubereitete Gerichte (9) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Eier und Milchprodukte

  1. La Asturiana Magermilch 1 lt: 1,3 € (Leche La Asturiana Desnatada 1 Lt)
  2. La Asturiana Halbmagermilch: 1,3 € (Leche La Asturiana Semidesnatada)
  3. Leche La Asturiana 1l: 1,3 €

Preise Eier und Milchprodukte (3) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Pizza

  1. Carbo-Nudeln. 350gr Tutti.: 4,2 € (Tallarines Carbo. 350gr Tutti.)
  2. Risotto Funghi 300 Gr Tutti: 4,2 €

Preise Pizza (2) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Kondensmilch

  1. Kondensmilch La Lechera Sirvefl 450g: 2,6 € (Leche Condensada La Lechera Sirvefl 450g)

Preise Kondensmilch (1) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Kekse

  1. Oreo 66gr: 1,1 €
  2. Oreo Original 154gr Lu: 2,1 €
  3. Chips Ahoy 128gr: 2,4 €
  4. Oreo Doppelcreme 185gr Lu: 2,7 € (Oreo Doble Crema 185gr Lu)

Preise Kekse (16) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Delikatessen

  1. Putenbrust 100gr Montesano: 1 € (Pechuga Pavo 100gr Montesano)
  2. Italienische Mortadella 100gr Montesano: 1 € (Mortadela Italiana 100gr Montesano)
  3. Salchichon Extra 100gr Montesano: 1 €
  4. Rohschinken 50gr Montesano: 1 € (Jamon Curado 50gr Montesano)

Preise Delikatessen (6) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Zubehör

  1. Kit Trip Kin Infantil 1 Ud: 5,8 € (Kit Viaje Kin Infantil 1 Ud)
  2. Twistshake Biberon 330ml Rosa Kuchen: 10 € (Twistshake Biberon 330ml Pastel Rosa)
  3. Kühlbeißer 2m+ Pastellgrau: 6,5 € (Mordedor Refrigerante 2m+ Pastel Gris)
  4. Zebra Biter 9 Links.: 5,2 € (Mordedor Zebra 9 Links.)

Preise Zubehör (6) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Spanien? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Spanien gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Spanien

Preise: Mallorca   Ibiza   Menorca   Formentera   Gran Canaria   Teneriffa   Fuerteventura   La Gomera   Lanzarote   La Palma   Balearische Inseln   Kanarische Inseln   Spanien-Festland   Costa Brava   Costa del Sol   Costa Daurada   Costa de la Luz   Costa Blanca   Costa del Azahar   Zentralspanien   Alicante   Barcelona   Bilbao   Granada   Las Palmas de Gran Canaria   L'Hospitalet de Llobregat   Madrid   Murcia   Oviedo   Palma De Mallorca  

Preise und Verfügbarkeit von Produkten in Geschäften und Supermärkten in Spanien: Barcelona   Madrid   Mallorca   Teneriffa  


McDonald's Preise in Spanien: Barcelona   Madrid   Mallorca   Teneriffa  

Pizza Preise in Spanien: Barcelona   Madrid   Mallorca   Teneriffa  

KFC-Preise in Spanien: Barcelona   Madrid   Mallorca   Teneriffa  

Währung in Spanien Euro (EUR €).