Preise Frische Sahne Kampala Mai 2025

Was können Sie in Supermärkten in Kampala kaufen? Was sind die Preise für Lebensmittel, Haushaltsgeräte, Wäsche- und Geschirrspülmittel? Welche Medikamente gibt es und wie viel kosten sie in Supermärkten? Was sind die verfügbaren Körper- und Haarpflegeprodukte? Wie viel kosten Tiefkühlkost und ist es möglich, Produkte aus der internationalen Küche zu kaufen? Und für wie viel Sie Schuhe im Supermarkt kaufen können.

Auf dieser Seite können Sie die Liste der Preise und Produkte lesen, die in Geschäften und Supermärkten in Kampala erhältlich sind. Produkte, die in Geschäften erhältlich sind, wurden in Kategorien gruppiert.

Frische Sahne

  1. Makellose Schlagsahne 1L: 4,2 € (17.500 UGX) (Pristine Whipping Cream 1L)
  2. Makellose Kochcreme 1L: 4,4 € (18.300 UGX) (Pristine Cooking Cream 1L)
  3. Milchmann Fino H-Milch 500Ml: 0,29 € (1200 UGX) (Milkman Fino Uht Milk 500Ml)
  4. Carrefour 12% Fett Uht Creme Flasche 2X25Cl: 5,7 € (23.800 UGX) (Carrefour 12% Fat Uht Cream Bottle 2X25Cl)
  5. Jesa Frische Creme 1L: 3 € (12.600 UGX) (Jesa Fresh Cream 1L)
  6. Carrefour Creme Uht 20Clx3: 8,9 € (37.100 UGX) (Carrefour Cream Uht 20Clx3)

Zurück zur Liste der Kategorien


Im Folgenden finden Sie die Kategorien von Produkten, die in Geschäften und Supermärkten in Kampala gekauft werden können.

Top Seller Obst Gemüse Kohlensäurehaltige Getränke Instant Pulvergetränke Mineralwasser kohlensäurefreie Getränke Getränk auf Sojabasis Sodawasser Vitamin,Sport&Energy Drnk Wasser Butter Käse der Welt Milch H Milch Eier Frische Sahne Frische Milch Natürlicher geschnittener Käse Milchpulver Schmelzkäse Joghurt Backzutaten Dosenfrüchte & rohe Nüsse Dosengemüse Catering hausgemacht Catering gekauft Ethnischer Fernost Ethnischer Philipino Ethnisch westlich Gebratenes Gemüse Gefrorenes Gebäck Oliven & Gurken Bio & Bio Salzig Bereit zum Essen Bio & Bio Süß Suppen Zucker Metzgerei Service Schalter Dosenfisch Fleischkonserven Huhn Fisch & Meeresfrüchte Franken Fleischhackfleisch & Bällchen Fleischscheiben Fleischteile Mortadellen Rolle Topffleisch Geflügel Bratwürste Getreide Nudeln Nüsse & Samen Teig Hülsenfrüchte Reis Windeln für Erwachsene Badezimmer Det & Brötchen Windeln Grünes Zuhause Seifenstück Taschentücher & Tücher Kekse Bulk Eis Süßigkeiten Gekühlte Desserts Chips, Crips & Puffed Schokoladenkonditorei Trockengebäck Kaugummi & Tropfen Einzelportions Eis Wiener Produkte Kochzutaten Dressings & Essige Salz Salz, Pfeffer & Gewürz Saucen Honig Industriebrot Konfitüre Lokales Brot Streichfähige Produkte Pulverkaffee Pulvergetränke Gerösteter Kaffee Tee Speiseöl & Ghee Olivenöl Lufterfrischer Autozubehör Teppiche, Türmatten & Teppiche Einwegartikel Gargage Bag Flat mit Krawatten Glaswaren Haushaltsartikel Kücheneinwegartikel Küchentücher Küchenutensilien Haustier Zubehör Tiernahrung Sparer & Speicher Tischgeschirr Reinigung & Tuchpflege Abwasch M/Zweck Hausreinigung Spezifische Hausreinigung Schwämme & Stoff Waschmittelflüssigkeit & Tabs Waschmittelpulver Stoffpflege Weichspüler Movit Gesichts & Körperpflege Schönheit Bio Baumwolle Fußpflege Erfinden Make up Zubehör Maniküre & Pediküre Acc Männerpflege Duschgel & Badewanne Hautpflege Sonnenschutzprodukte Herren Deo Herren Parfüm Frau Deo Damen Parfüm Frauenhygiene Frauen depliatory Moviit Haarpflege Haarschmuck Haarfärbung Haarfixierung Haarbehandlung Shampoo & Conditioner Familienplanung Frei von Para Pharmazeutika Babynahrung Baby Toilettenartikel Babytücher & Waschmittel Grünes und natürliches Baby Kinder Schönheit Unisex Spielzeug Wassersport Zeichnung Stationnary Notizbücher Büro & Filing Briefpapier Schulmaterial Schreibgeräte Batterien Bekleidungspflege Elektrische Glühbirnen Home Elektrik Artikel

Butter

  1. Lato Milchbutter gesalzen 250G: 1,8 € (7400 UGX) (Lato Milk Butter Salted 250G)
  2. Lato Milchbutter ungesalzen 250G: 1,8 € (7400 UGX) (Lato Milk Butter Unsalted 250G)
  3. Jesa Butter ungesalzen 250G: 2,2 € (9000 UGX) (Jesa Butter Unsalted 250G)
  4. Frische Milchbutter gesalzen 250G: 1,4 € (5900 UGX) (Fresh Dairy Butter Salted 250G)

Preise Butter (7) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Dosengemüse

  1. Mara Baked Beans Tomat Sauce 420G: 1,3 € (5300 UGX)
  2. Gaia Rote Beete 700G: 2,9 € (12.000 UGX) (Gaia Sliced Beetroots 700G)
  3. Golden Valley Französische Bohnen 420: 1,1 € (4600 UGX) (Golden Valley French Beans 420)
  4. American Farms Fava Bohnen Salsa400G: 0,94 € (3900 UGX) (American Farms Fava Beans Salsa400G)

Preise Dosengemüse (9) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Gefrorenes Gebäck

  1. Kawan Roti Wickel 360G: 4,3 € (17.800 UGX) (Kawan Roti Wraps 360G)

Preise Gefrorenes Gebäck (1) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Fleischhackfleisch & Bällchen

  1. Frische Teilstücke Hackfleisch Regular1Kg: 6,5 € (27.100 UGX) (Fresh Cuts Minced Meat Regular1Kg)

Preise Fleischhackfleisch & Bällchen (1) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Mortadellen Rolle

  1. Farmers Choice Geräuchertes Bac Speck200G: 4,5 € (18.500 UGX) (Farmers Choice Smoked Bac Bacon200G)
  2. Farmers Choice Schweinefleisch Nyamabite 125G: 0,94 € (3900 UGX) (Farmers Choice Pork Nyamabite 125G)

Preise Mortadellen Rolle (2) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Geflügel

  1. Huhn Gizzard Kg: 3,3 € (13.500 UGX) (Chicken Gizzard Kg)
  2. Hühnerleber 500 PK: 1,8 € (7500 UGX) (Chicken Liver 500 Pk)

Preise Geflügel (2) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Windeln

  1. Sweety Pantz Gold Xl 44'S 14-18 Kg: 13,5 € (55.900 UGX)
  2. Sweety Fit Pantz Babywindel M9: 1,9 € (7900 UGX) (Sweety Fit Pantz Baby Diaper M9)
  3. Sweety Fit Pantz Babywindel Xl 7: 1,9 € (7900 UGX) (Sweety Fit Pantz Baby Diaper Xl 7)
  4. Sweety Fit Pantz Windeln L-22'S: 5,1 € (21.000 UGX) (Sweety Fit Pantz Diapers L-22'S)

Preise Windeln (29) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Gekühlte Desserts

  1. Carrefour Apfel Bananenkompott 4X100G: 10,5 € (43.700 UGX) (Carrefour Apple Banana Compote 4X100G)
  2. Carrefour Apfel Mango Leidenschaft Comp4X100G: 4,5 € (18.800 UGX) (Carrefour Apple Mango Passion Comp4X100G)

Preise Gekühlte Desserts (2) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Kaugummi & Tropfen

  1. Pk Pfefferminze Kaugummi 50er: 2,2 € (9100 UGX) (Pk Peppermint Chewing Gum 50'S)
  2. Dentyne Erdbeergummi 14.5G: 1,5 € (6300 UGX) (Dentyne Strawberry Gum 14.5G)
  3. Saftiger Fruchtkaugummibeutel 280G: 2,2 € (9100 UGX) (Juicy Fruit Chewing Gum Bag 280G)
  4. Saftiger Fruchtkaugummi 10P 14G: 0,19 € (800 UGX) (Juicy Fruit Chewing Gum 10P 14G)

Preise Kaugummi & Tropfen (5) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Kinder Schönheit

  1. Vaseline Baby Gelee Icon 250Ml: 1,8 € (7400 UGX) (Vaseline Baby Jelly Icon 250Ml)
  2. J&J Johnson'S Babyöl 125Ml: 2,4 € (10.000 UGX) (J&J Johnson'S Baby Oil 125Ml)
  3. J&J Babypuder Fresh 400G: 3,9 € (16.000 UGX) (J&J Baby Powder Fresh 400G)
  4. J&J Baby Feuchtlotion 200Ml: 4,1 € (17.000 UGX) (J&J Baby Moist Lotion 200Ml)

Preise Kinder Schönheit (4) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Uganda? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Uganda

Preise: Kampala   Entebbe   Mbarara   Jinja   Lira   Fort Portal   Iganga   Mbale   Mityana   Njeru  

Preise und Verfügbarkeit von Produkten in Geschäften und Supermärkten in Uganda: Kampala  


Pizza Preise in Uganda: Kampala  

KFC-Preise in Uganda: Kampala  

Währung in Uganda Uganda-Schilling (UGX). Für 10 Euro können Sie 41,5 Tausend Uganda-Schilling bekommen. Für 100 Euro können Sie 415 Tausend Uganda-Schilling bekommen. Und andersherum: Für 100 Uganda-Schilling können Sie 0,0241 Euro bekommen.