Siehe auch: Preise in Restaurants Lebenshaltungskosten Unterhaltungskosten
Lebensmittelpreise in Westsahara 2026
Wie viel kosten Lebensmittel in Westsahara?
Vergleichen Sie aktuelle Preise für Brot, Milch, Eier, Obst, Gemüse und weitere Lebensmittel des täglichen Bedarfs in Westsahara.
- Brot
- 0,5 €
- Käse
- 10 €
- Reis
- 1,6 €
- Tomaten
- 0,5 €
- Bananen
- 1 €
- Milch
- 0,7 €
Währung in Westsahara Marokkanischer Dirham (MAD). Für 10 Euro können Sie 110 Marokkanische Dirham bekommen. Für 100 Euro können Sie 1,1 Tausend Marokkanische Dirham bekommen. Und andersherum: Für 100 Marokkanische Dirham können Sie 9,1 Euro bekommen.
Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Westsahara? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Westsahara
Preise
Unterkünfte: Westsahara
Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.
Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.Aktivitäten und Tickets: Westsahara
Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.
Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.
Brot
0,5 €
Die Preise in 74% sind niedriger als in Deutschland
Käse
10 €
Die Preise in 23% sind niedriger als in Deutschland
Reis
1,6 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Tomaten
0,5 €
Die Preise in 87% sind niedriger als in Deutschland
Bananen
1 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Nachstehend finden Sie eine Preisliste für Milchprodukte, Käse, Getränke, Gemüse und Obst in Westsahara (Die letzte Aktualisierung: vorgestern)
Liste der Preise von Nahrungsmitteln, die in Geschäften und kleinen Läden in Westsahara verfügbar sind
- Milch (normal), 1 Liter 0,7 € (7,7 MAD)
- Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 0,5 € (5,5 MAD)
- Eier (normal) (12 Stück) 1,2 € (13,2 MAD)
- Lokaler Käse (1kg) 10 € (110 MAD)
- Wasser (1,5-Liter-Flasche) 0,5 € (5,5 MAD)
- Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3 € (33 MAD)
- Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 3 € (33 MAD)
- Äpfel (1kg) 1,3 € (14,3 MAD)
- Orangen (1kg) 0,6 € (6,6 MAD)
- Kartoffeln (1kg) 0,4 € (4,4 MAD)
- Salat (1 Kopf) 0,8 € (8,8 MAD)
- Kilo weißen Reis 1,6 € (17,6 MAD)
- Tomaten (1kg) 0,5 € (5,5 MAD)
- Bananen (1kg) 1 € (11 MAD)
- Zwiebeln (1kg) 0,3 € (3,3 MAD)
- Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 8 € (88 MAD)
- Birnen (1kg) 1,6 € (17,1 MAD)
- Gurke (1kg) 0,28 € (3 MAD)
- Perrier Wasser (kleine Flasche 0,33l) 0,26 € (2,8 MAD)
- Wurst (1kg) 7,9 € (87 MAD)
- Quark (1kg) 7,9 € (87 MAD)