Lebenshaltungskosten in Degirmenlik, Zypern 2026
Preise und Lebenshaltungskosten in Degirmenlik
Wie viel kostet das Leben in Degirmenlik? Vergleichen Sie die Preise für ein Restaurantessen, ein Fast-Food-Menü, Cappuccino, Brot, Wohnungsmiete und grundlegende Nebenkosten.
- billiges Restaurant
- 12 € (7,5 € - 20 €)
- Fast-Food-Menü
- 7,7 € (6,8 € - 9,9 €)
- Kaffee
- 3,2 € (2 € - 4 €)
- Brot
- 1,4 € (0,66 € - 2,5 €)
- Monatliche Grundversorgung
- 140 € (105 € - 400 €)
Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Degirmenlik? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Degirmenlik.
Aktivitäten und Tickets: Republik Zypern
Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.
Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.
Wie sind die Preise in den Supermärkten in Degirmenlik?
Sind die Lebenshaltungskosten in Degirmenlik höher als die in Deutschland?
Degirmenlik - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Degirmenlik:
Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten
(Die letzte Aktualisierung: vor 5 Tagen)
Währung in Zypern Euro (EUR €).
Zusammenfassend lässt sich feststellen, dass es in Degirmenlik billiger ist als in Deutschland. Lebensmittel sind 21% billiger. Essen in Restaurants und Bars wird um 16% günstiger sein. Die Lebenshaltungskosten in Degirmenlik sind wiederum niedriger als die Kosten in Deutschland um 21%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 23%.
Sind Hotels teuer in Degirmenlik? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Degirmenlik zahlen?
Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Zypern ist 42 €. Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 46 € in Zypern Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 69 € bezahlen
Unterkünfte: Republik Zypern
Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.
Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.Ist es teuer in Geschäften in Degirmenlik? Werde ich viel für Lebensmittel in Degirmenlik bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Degirmenlik, wie zum Beispiel: Käse, ausländisches Bier, Äpfel, Kartoffeln oder Wein (Die letzte Aktualisierung: vor 5 Tagen)
Kann man günstig in Restaurants in Degirmenlik essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Degirmenlik? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Degirmenlik esse?
Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 12 Euro bezahlen.
Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 7,7 Euro.
Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 60 Euro.
Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 6,9 Euro (Preis für 2 Flaschen)
Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,8 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Degirmenlik, einschließlich Käse, ausländisches Bier, Äpfel, Kartoffeln oder Wein
Ist Ihr Reiseziel noch nicht festgelegt, kann es in einem Nachbarland günstiger sein als in Degirmenlik. Überprüfen Sie die Preise: Libanon, Palästina, Syrien, Türkei und Israel.
Degirmenlik - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:
Gebühren
140 € (105 € - 400 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Internet
25 € (18,3 € - 46 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Jeans
62 € (28 € - 120 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland
Brot
1,4 € (0,66 € - 2,5 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland
Käse
11 € (5,3 € - 18,4 €)
Die Preise in 15% sind niedriger als in Deutschland
Reis
2,1 € (1,3 € - 3,1 €)
Die Preise in 34% sind niedriger als in Deutschland
Tomaten
2,7 € (1,1 € - 6 €)
Die Preise in 28% sind niedriger als in Deutschland
Bananen
1,7 € (1,2 € - 3,1 €)
Die Preise in 8.7% sind niedriger als in Deutschland
Wein
6,3 € (4 € - 12 €)
25% mehr als in Deutschland
billiges Restaurant
12 € (7,5 € - 20 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland
ein besseres Restaurant für ein Paar
60 € (40 € - 80 €)
Die Preise in 8.5% sind niedriger als in Deutschland
lokales Bier
3,4 € (2,3 € - 6,9 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland
importiertes Bier
3,3 € (2,2 € - 5,6 €)
Die Preise in 17% sind niedriger als in Deutschland
Kaffee
3,2 € (2 € - 4 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland
Flasche Wasser
0,82 € (0,55 € - 2,2 €)
Die Preise in 70% sind niedriger als in Deutschland
Burger King oder eine ähnliche Bar
7,7 € (6,8 € - 9,9 €)
Die Preise in 30% sind niedriger als in Deutschland
Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda
1,8 € (0,93 € - 2,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Lebensmittelpreise Degirmenlik
- Milch (normal), 1 Liter 1,5 €
- Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 1,4 €
- Eier (normal) (12 Stück) 3,6 €
- Lokaler Käse (1kg) 11 €
- Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1 €
- Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 6,3 €
- Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 €
- Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2 €
- Packung Zigaretten (Marlboro) 5 €
- Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 7,4 €
- Äpfel (1kg) 3,1 €
- Orangen (1kg) 2,4 €
- Kartoffeln (1kg) 1,2 €
- Salat (1 Kopf) 0,5 €
- Kilo weißen Reis 2,1 €
- Tomaten (1kg) 2,7 €
- Bananen (1kg) 1,7 €
- Zwiebeln (1kg) 0,94 €
- Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 10,3 €
Preise In Restaurants Degirmenlik
- Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 12 €
- Dreigängiges Menü für zwei Personen in einem Restaurant der Mittelklasse 60 €
- McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 7,7 €
- Inländisches Bier (0,5 l vom Fass) 3,4 €
- Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 3,3 €
- Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,8 €
- Wasser (0,33-Liter-Flasche) 0,82 €
- Cappuccino 3,2 €
Lebenshaltungskosten Degirmenlik
- 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 76 €
- 1 Paar Herren-Lederschuhe 79 €
- Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 26.800 €
- Benzin (1 Liter) 1,5 €
- Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 29.300 €
- Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 140 €
- Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 372 €
- Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 25 €
- Mobilfunktarif (monatlich, mit Telefonie und 10GB+ Datenvolumen) 17,4 €
- Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 6840 €
- Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 3.7%
- Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,5 €
- Taxi 1km (Normaltarif) 1,2 €
- Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 16 €
- 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 62 €
- 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 33 €
Unterhaltungskosten Degirmenlik
- Kino, Einzelticket 10 €
Wie unterscheiden sich die Preise in den Städten in Zypern? Wie hoch sind die Preise und Kosten auf den Inseln, die zu Zypern gehören? Siehe hier: Preise auf Inseln und in Städten in Zypern
Preise
McDonald's Preise in Zypern
KFC-Preise in Zypern
Lebenshaltungskosten in Zypern: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Zypern mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.
Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:
Preise auf den Inseln
Woher stammen die Preisdaten?
welt-preise.de verbindet Preis- und Lebenshaltungskostendaten von HikersBay und Numbeo mit Preisen auf offiziellen Websites von Händlern und Restaurantketten, darunter McDonald's und IKEA, sowie Angeboten auf Glovo und Wolt.
Die Quellen unterscheiden sich je nach Land und Kategorie. Preise vor Ort und bei Lieferung können abweichen, ebenso Portionsgrößen, Produktvarianten und Aktionspreise.