Lebenshaltungskosten in Texistepeque, El Salvador 2026

Die letzte Aktualisierung: 10 Oktober 2026

El Salvador: Jadekratersee des Vulkans Santa Ana mit Ichu-Grasrand unter trockenem Kumulus, Kaffeeblütennebel an der Ruta de las Flores, weiße Arkaden am Platz in Suchitoto, goldene Brandungsstreifen in El Tunco und Pergamentstaub der Microlots aus Apaneca im Hero - Hintergrund für Pupuseria-Abrechnungsbons in US-Dollar (USD), gelegentliche Legacy-Münzbons in salvadorianischen Colón (SVC) an Obstständen, gefaltete Microbus-Routenkarten-Stempelabdrucke und Wiegezettel für Textilien aus Ataco.
Texistepeque

Unten finden Sie lokale Preise für Texistepeque.Länderguide El Salvador - Budgets, Tipps, FAQs.

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Texistepeque? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Texistepeque.

Aktivitäten und Tickets: El Salvador

Affiliate-Links

Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.

Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Texistepeque? Sind die Lebenshaltungskosten in Texistepeque höher als in Deutschland? Texistepeque - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Texistepeque: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: vor 7 Tagen)

Währung in El Salvador US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,9 Euro bekommen.


Unterkünfte: El Salvador

Affiliate-Links

Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.

Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com
Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.

Ist es teuer in Geschäften in Texistepeque? Werde ich viel für Lebensmittel in Texistepeque bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Texistepeque, wie zum Beispiel: Kopfsalat, Brot, Bier, Wein oder Tomaten (Die letzte Aktualisierung: vor 7 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Texistepeque essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Texistepeque? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Texistepeque esse?


Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Texistepeque, einschließlich Kopfsalat, Brot, Bier, Wein oder Tomaten


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Weltregion planen, können die Kosten in einem Nachbarland niedriger sein als in Texistepeque. Vergleichen Sie die Preise in den Nachbarländern: Guatemala, Honduras, Belize, Nicaragua und Costa Rica.



Texistepeque - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Brot 2,1 €

Brot

2,1 €
10% mehr als in Deutschland

Preis Käse 2,5 €

Käse

2,5 €
Die Preise in 81% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 1,9 €

Reis

1,9 €
Die Preise in 39% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 2,4 €

Tomaten

2,4 €
Die Preise in 36% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 1,9 €

Bananen

1,9 €
6.2% mehr als in Deutschland

Preis Wein 10,4 €

Wein

10,4 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Lebensmittelpreise Texistepeque

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,3 € (1,4 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,1 € (2,4 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 1,7 € (1,9 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 2,5 € (2,8 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 0,82 € (0,92 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 10,4 € (11,7 $)
  7. Äpfel (1kg) 2,1 € (2,4 $)
  8. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2,4 € (2,7 $)
  9. Orangen (1kg) 2,2 € (2,5 $)
  10. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3 € (3,4 $)
  11. Kartoffeln (1kg) 1,8 € (2 $)
  12. Salat (1 Kopf) 0,84 € (0,94 $)
  13. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 4,6 € (5,2 $)
  14. Kilo weißen Reis 1,9 € (2,1 $)
  15. Tomaten (1kg) 2,4 € (2,7 $)
  16. Bananen (1kg) 1,9 € (2,2 $)
  17. Zwiebeln (1kg) 2 € (2,2 $)
  18. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 5,4 € (6,1 $)

Lebenshaltungskosten in El Salvador: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in El Salvador mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Bananen

1,9 €
6,2 % mehr als in Deutschland

Woher stammen die Preisdaten?

welt-preise.de verbindet Preis- und Lebenshaltungskostendaten von HikersBay und Numbeo mit Preisen auf offiziellen Websites von Händlern und Restaurantketten, darunter McDonald's und IKEA, sowie Angeboten auf Glovo und Wolt.

Die Quellen unterscheiden sich je nach Land und Kategorie. Preise vor Ort und bei Lieferung können abweichen, ebenso Portionsgrößen, Produktvarianten und Aktionspreise.