Supermarktpreise in Italien 2026

Beliebte Lebensmittel und Haushaltsartikel - aktuelle Preise in Italien

Milch, Brot, Milchprodukte, Fleisch, Getränke und Haushaltsartikel — sehen Sie, was häufig gekaufte Produkte kosten. Die Preise stammen aus dem Carrefour Italia-Onlinekatalog und wurden am 25. August 2026 geprüft.

Milch
1 l
0,76 €
Name im Shop: Alpe Verde latte parzialmente scremato 1 L
Schnittbrot
400.0 g
1,1 €
Name im Shop: Mulino Bianco Pan Bauletto Bianco Pane Ideale per Panini 400g
Grundpreis: 2,7 €/ kg
Butter
250.0 g
3 €
Name im Shop: Optimus Burro 250 g
Grundpreis: 12 €/ kg
Eier
700.0 g
3,1 €
Name im Shop: Ruspantovo 10 uova fresche Grandi da galline allevate a Terra
Grundpreis: 4,4 €/ kg
Reis
1 kg
1,5 €
Name im Shop: Simpl Riso Originario 1 Kg
Nudeln
1 kg
1,2 €
Name im Shop: Pezzullo Penne Rigate 93 500 g
Packungspreis: 0,59 €· 500.0 g
Kartoffeln
1 kg
1,9 €
Name im Shop: Patate Rosse 1,5kg
Packungspreis: 2,8 €· 1500.0 g
Äpfel
1 kg
1,6 €
Name im Shop: Mele Gala sfuse categoria I calibro 80/85 origine Italia Filiera Qualità Carrefour
Tomaten
1 kg
3,7 €
Name im Shop: Pomodoro Piccadilly 500 gr.
Packungspreis: 1,9 €· 500.0 g
Stilles Wasser
1 l
0,24 €
Name im Shop: Carrefour Classic Naturale Acqua Minerale Naturale Monviso 6 x 1,5 L
Packungspreis: 2,2 €· 9.0 l
Kaffee
200.0 g
5,5 €
Name im Shop: Carrefour Caffè Solubile Intensamente Ricca 200 g
Grundpreis: 27 €/ kg
Rinderhackfleisch
1 kg
13 €
Name im Shop: Macinato Scelto di Bovino Filiera Qualità Carrefour
Packungspreis: 6,5 €· 0.50 kg
Italien: Terrakottadächer, Renaissanceplätze und steile Küste wie an der Amalfiküste im Hero-Bild - visueller Einstieg zu Trattoria-, Feinkost- und Lebenshaltungskosten-Seiten.
Italien

Aktuelle Supermarktpreise in Italien

Vergleichen Sie Preise für Lebensmittel, Getränke, Fleisch, Milchprodukte, Brot und Haushaltsartikel im Onlinekatalog von Carrefour Italia. Die Preise wurden am 25. August 2026 geprüft.

Produktpreise nach Kategorie

Öffnen Sie eine Kategorie, um Preise, Packungsgrößen und Grundpreise zu vergleichen.

Grundnahrungsmittel 22 Produkte
  • Reis Name im Shop: Simpl Riso Originario 1 Kg
    1,5 € / kg 1000.0 g
  • Nudeln Name im Shop: Pezzullo Penne Rigate 93 500 g
    1,2 € / kg Packungspreis: 0,59 € · 500.0 g vor der Ermäßigung: 1,4 €
  • Simpl Farina "00" di grano tenero 1 Kg
    0,49 € 1000.0 g Grundpreis: 0,49 € / kg
  • Carrefour Classic Olio di Semi di Girasole 1 L
    2,2 € 1000.0 ml Grundpreis: 2,2 € / l
  • Tocco D'Oro Gran Risotto ai funghi porcini 270 g
    4,5 € 270.0 g Grundpreis: 16,6 € / kg
  • Sansepolcro Toscana Semolino 250 g
    1,1 € 250.0 g Grundpreis: 4,4 € / kg
  • Princes Tonno all'Olio di Oliva 3 x 80 g
    4 € 240.0 g Grundpreis: 16,6 € / kg
  • Carrefour Classic Riso Carnaroli 1 Kg
    3,2 € 1000.0 g Grundpreis: 3,2 € / kg
  • Carrefour Sensation Cous Cous Grana Media 500 g
    1,2 € 500.0 g Grundpreis: 2,4 € / kg
  • Nudeln Name im Shop: Pezzullo Spaghetti 5 500 g
    1,2 € / kg Packungspreis: 0,59 € · 500.0 g vor der Ermäßigung: 1,4 €
  • Princes Tonno a Pinne Gialle all'Olio d'Oliva 3 x 80 g
    3,5 € 240.0 g Grundpreis: 14,5 € / kg
  • Basmati-Reis Name im Shop: Carrefour Riso Basmati 1 kg
    3 € / kg 1000.0 g vor der Ermäßigung: 3,8 €
  • Carrefour Classic Semolino di Grano Duro 250 g
    0,55 € 250.0 g Grundpreis: 2,2 € / kg
  • Pezzullo Mezze Maniche 63 500 g
    0,59 € 500.0 g Grundpreis: 1,2 € / kg vor der Ermäßigung: 1,4 €
  • Princes Tonno a Pinne Gialle all'Olio di Oliva 160 g
    2,4 € 160.0 g Grundpreis: 14,9 € / kg
  • Basmati-Reis Name im Shop: Carrefour Bio Basmati 500 g
    4 € / kg Packungspreis: 2 € · 500.0 g
  • Pizza Name im Shop: Carrefour Miscela per Pane e Pizza 1 kg
    1,3 € 1000.0 g Grundpreis: 1,3 € / kg
  • Nudeln Name im Shop: Pezzullo Linguine 15 500 g
    1,2 € / kg Packungspreis: 0,59 € · 500.0 g vor der Ermäßigung: 1,4 €
  • Princes Tonno al Naturale 3 x 80 g
    3,9 € 156.0 g Grundpreis: 25 € / kg
  • Basmati-Reis Name im Shop: Carrefour Classic Riso Basmati 250 g
    6,8 € / kg Packungspreis: 1,7 € · 250.0 g
  • Carrefour Classic Lievito Istantaneo 80 g
    0,89 € 80.0 g Grundpreis: 11,1 € / kg
  • Pezzullo Rigatoni 75 500 g
    0,59 € 500.0 g Grundpreis: 1,2 € / kg vor der Ermäßigung: 1,4 €
Milchprodukte und Eier 18 Produkte
  • Milch Name im Shop: Alpe Verde latte parzialmente scremato 1 L
    0,76 € / l 1000.0 ml
  • Eier Name im Shop: Ruspantovo 10 uova fresche Grandi da galline allevate a Terra
    3,1 € 700.0 g Grundpreis: 4,4 € / kg
  • Butter Name im Shop: Optimus Burro 250 g
    3 € 250.0 g Grundpreis: 12 € / kg vor der Ermäßigung: 3,3 €
  • Joghurt Name im Shop: Polenghi Lombardo Yogurt Magro Zero Grassi Bianco 2 x 125 g
    0,69 € 250.0 g Grundpreis: 2,8 € / kg vor der Ermäßigung: 0,79 €
  • 4 Uova Sfuse Taglia L Bio
    2,8 € 1.0 pz Grundpreis: 2,8 € / Stück
  • Optimus Burro 125 g
    1,7 € 125.0 g Grundpreis: 13,5 € / kg vor der Ermäßigung: 1,8 €
  • Alpe Verde latte intero 1 L
    0,86 € 1000.0 ml Grundpreis: 0,86 € / l
  • Carrefour Classic Uova Fresche da Galline Allevate a Terra Categoria A XL x6
    2 € 438.0 g Grundpreis: 4,5 € / kg
  • Joghurt Name im Shop: Polenghi Lombardo Yogurt Intero Cremoso Frutti di Bosco 2 x 125 g
    0,69 € 250.0 g Grundpreis: 2,8 € / kg vor der Ermäßigung: 0,79 €
  • Polenghi Lombardo Latte 100% italiano Parzialmente Scremato 1 L
    1,3 € 1000.0 ml Grundpreis: 1,3 € / l
  • Carrefour Classic Uova Fresche da Galline Allevate a Terra Categoria A Grandi x6
    1,9 € 384.0 g Grundpreis: 4,9 € / kg
  • Carrefour Classic Burro Salato 125 g
    1,9 € 125.0 g Grundpreis: 15,1 € / kg
  • Joghurt Name im Shop: Polenghi Lombardo Yogurt Intero Cremoso Banana 2 x 125 g
    0,69 € 250.0 g Grundpreis: 2,8 € / kg vor der Ermäßigung: 0,79 €
  • Giglio Latte Intero 1000 ml
    1,7 € 1000.0 ml Grundpreis: 1,7 € / l
  • Carrefour Bio 6 Uova Fresche di vario calibro Biologiche Categoria A 330 g
    2,9 € 330.0 g Grundpreis: 8,6 € / kg
  • Butter Name im Shop: Terre d'Italia Burro tradizionale del Piemonte 250 g
    3,8 € 250.0 g Grundpreis: 15,2 € / kg
  • Joghurt Name im Shop: Polenghi Lombardo Yogurt Intero Cremoso Fragola 2 x 125 g
    0,69 € 250.0 g Grundpreis: 2,8 € / kg vor der Ermäßigung: 0,79 €
  • Giglio Latte Parzialmente Scremato 500 ml
    0,9 € 500.0 ml Grundpreis: 1,8 € / l
Obst und Gemüse 18 Produkte
  • Äpfel Name im Shop: Mele Gala sfuse categoria I calibro 80/85 origine Italia Filiera Qualità Carrefour
    1,6 € / kg 1.00 kg vor der Ermäßigung: 2 €
  • Kartoffeln Name im Shop: Patate Rosse 1,5kg
    1,9 € / kg Packungspreis: 2,8 € · 1500.0 g
  • Tomaten Name im Shop: Pomodoro Piccadilly 500 gr.
    3,7 € / kg Packungspreis: 1,9 € · 500.0 g
  • Banane Chiquita Sfuse
    1,7 € 0.85 kg Grundpreis: 2 € / kg
  • Melone Retato sfuso cat. I origine Italia
    2,1 € 1.25 kg Grundpreis: 1,7 € / kg
  • Selenella 1,5 kg
    2,7 € 1.5 kg Grundpreis: 1,8 € / kg vor der Ermäßigung: 3,5 €
  • Carote Sacchetto 1 Kg
    1,4 € 1.0 kg Grundpreis: 1,4 € / kg
  • Kartoffeln Name im Shop: Patate sfuse origine Italia
    1,7 € / kg Packungspreis: 2,5 € · 1.50 kg
  • Tomaten Name im Shop: POMODORO CILIEGINO 500 gr
    4 € / kg Packungspreis: 2 € · 500.0 g
  • Melanzane tonde globose I categoria Italia calibro 85-105
    1,4 € 1.00 kg Grundpreis: 1,4 € / kg vor der Ermäßigung: 2 €
  • Pesche Nettarine Polpa Gialla 1 kg
    2 € 1000.0 g Grundpreis: 2 € / kg
  • Tomaten Name im Shop: Pomodori mix colorati
    9,6 € / kg Packungspreis: 2,9 € · 300.0 g
  • Finocchi 1 kg Categoria I Calibro 80-100
    2,7 € 1.00 kg Grundpreis: 2,7 € / kg
  • Pesche noci gialle sfuse cat. I calibro A/AA origine Italia/Spagna
    1,9 € 0.80 kg Grundpreis: 2,4 € / kg vor der Ermäßigung: 2,3 €
  • Kartoffeln Name im Shop: Patate Residuo Zero 1 kg
    2,2 € / kg Packungspreis: 3,3 € · 1500.0 g
  • Tomaten Name im Shop: Pomodori Oblunghi rossi da salsa sfusi
    2,2 € / kg 1.00 kg
  • Peperoni Rossi 1 kg Italia Categoria I Calibro 90-110 mm
    4 € 1.00 kg Grundpreis: 4 € / kg
  • Pesche gialle sfuse cat. I calibro A/AA origine Italia/Spagna
    3 € 1.00 kg Grundpreis: 3 € / kg
Fleisch 12 Produkte
  • Rinderhackfleisch Name im Shop: Macinato Scelto di Bovino Filiera Qualità Carrefour
    13 € / kg Packungspreis: 6,5 € · 0.50 kg vor der Ermäßigung: 7 €
  • Hähnchenbrustfilet Name im Shop: Carrefour Filiera Qualità Petto di Pollo a Fette
    17 € / kg Packungspreis: 6 € · 350.00 gr
  • Carne Macinata Mista Bovino e Suino Filiera Qualità Carrefour
    5,5 € 0.50 kg Grundpreis: 11 € / kg
  • Carrefour il Mercato Hamburger di Scottona 2 x 150 g
    6 € 300.0 g Grundpreis: 20 € / kg
  • Aia Carne al Fuoco Salsiccia Punta di Coltello 0,400 kg
    4,1 € 400.0 g Grundpreis: 10,2 € / kg vor der Ermäßigung: 6 €
  • Carrefour Bio Hamburger di bovino adulto 2 x 150 g
    6,4 € 300.0 g Grundpreis: 21 € / kg
  • Carrefour Filiera Qualità Sovracosce di Pollo x6
    5,8 € 800.00 gr Grundpreis: 7,3 € / kg
  • Carrefour il Mercato Mini spiedini Suino 300 g
    4 € 300.0 g Grundpreis: 13,3 € / kg vor der Ermäßigung: 5 €
  • Costata con Osso di Bovino Adulto Filiera Qualità Carrefour
    16,7 € 1.20 kg Grundpreis: 13,9 € / kg vor der Ermäßigung: 28 €
  • i Selezionati Carrefour Macelleria Salsiccia di Pollo 0,450 kg
    3,6 € 450.0 g Grundpreis: 8 € / kg
  • Arrosto Magro di Vitello Filiera Qualità Carrefour
    13,5 € 0.75 kg Grundpreis: 18 € / kg vor der Ermäßigung: 15 €
  • Hamburger di Chianina
    8,1 € 350.00 gr Grundpreis: 23 € / kg
Brot und Backwaren 12 Produkte
  • Schnittbrot Name im Shop: Mulino Bianco Pan Bauletto Bianco Pane Ideale per Panini 400g
    1,1 € 400.0 g Grundpreis: 2,7 € / kg
  • Carrefour Classic Pane Integrale 400 g
    0,99 € 400.0 g Grundpreis: 2,5 € / kg
  • Schnittbrot Name im Shop: Mulino Bianco Pan Carrè Pane Ideale per Toast 16 fette 285g
    0,95 € 285.0 g Grundpreis: 3,3 € / kg
  • Delverde Crostino dorato Multicereali 275 g
    2 € 275.0 g Grundpreis: 7,2 € / kg
  • Schnittbrot Name im Shop: Mulino Bianco Pan Bauletto Grano Duro Pane Ideale per Panini 400g
    0,89 € 400.0 g Grundpreis: 2,2 € / kg vor der Ermäßigung: 1,3 €
  • Delverde Crostino dorato Sfoglie Classiche 180 g
    2,3 € 180.0 g Grundpreis: 12,5 € / kg
  • Schnittbrot Name im Shop: Mulino Bianco Pan Bauletto Integrale Pane ideale per panini 400g
    1,6 € 400.0 g Grundpreis: 3,9 € / kg
  • Delverde Crostino dorato Sfoglie con Semi di Papavero, Sesamo e Lino 180 g
    2,3 € 180.0 g Grundpreis: 12,5 € / kg
  • Schnittbrot Name im Shop: Mulino Bianco Cuor di Pane Pane Bianco Ideale per Tramezzino Nuova Morbidezza 325g
    2,4 € 325.0 g Grundpreis: 7,2 € / kg
  • Delverde Crostino dorato Sfoglie Integrali 180 g
    2,3 € 180.0 g Grundpreis: 12,5 € / kg
  • Carrefour Classic Pane Senza Crosta a Fette 400 g
    1,5 € 400.0 g Grundpreis: 3,7 € / kg vor der Ermäßigung: 2 €
  • Michetta Soffiata Vuota 2 x 80 g
    1 € 2.00 kg Grundpreis: 0,5 € / kg
Getränke, Wasser und Kaffee 14 Produkte
  • Stilles Wasser Name im Shop: Carrefour Classic Naturale Acqua Minerale Naturale Monviso 6 x 1,5 L
    0,24 € / l Packungspreis: 2,2 € · 9.0 l
  • Kaffee Name im Shop: Carrefour Caffè Solubile Intensamente Ricca 200 g
    5,5 € 200.0 g Grundpreis: 27 € / kg
  • Kaffee Name im Shop: Lavazza crema e gusto Forte Caffè Macinato 4 x 250 g
    12,5 € 1000.0 g Grundpreis: 12,5 € / kg vor der Ermäßigung: 20 €
  • Uliveto 6 x 1,5 L
    3,8 € 9.0 l Grundpreis: 0,42 € / l
  • Lavazza A Modo Mio Passionale 216 Capsule 1620 g
    43 € 1620.0 g Grundpreis: 27 € / kg
  • San Benedetto Thè Limone Zero 1,5 L
    0,79 € 1500.0 ml Grundpreis: 0,53 € / l vor der Ermäßigung: 1,5 €
  • Kaffee Name im Shop: NESTLé ORZORO Orzo e Caffè Solubile barattolo 120 g
    2,9 € 120.0 g Grundpreis: 24 € / kg
  • Caffè Borbone Miscela Nobile Cialde Compostabili* 120 x 7,2 g
    23 € 120.0 pz Grundpreis: 0,19 € / Stück
  • San Benedetto Thè Pesca 1,5 L
    0,79 € 1500.0 ml Grundpreis: 0,53 € / l vor der Ermäßigung: 1,5 €
  • Stilles Wasser Name im Shop: Carrefour Classic Frizzante Acqua Minerale Naturale Monviso 6 x 1,5 L
    0,24 € / l Packungspreis: 2,2 € · 9.0 l
  • Kaffee Name im Shop: NESCAFé Per Latte Caffè Solubile Barattolo 100g
    4,8 € 100.0 g Grundpreis: 48 € / kg
  • Äpfel Name im Shop: Carrefour Bio Frullato di frutta alla Mela Fragola Banana 120 g
    8,3 € / kg Packungspreis: 0,99 € · 120.0 g
  • Carrefour Classic Naturale Acqua Minerale Naturale Monviso 6 x 0,5 L
    1,6 € 3000.0 ml Grundpreis: 0,54 € / l vor der Ermäßigung: 1,7 €
  • Kaffee Name im Shop: NESCAFé Crema Caffè Solubile Barattolo 100 g
    4,8 € 100.0 g Grundpreis: 48 € / kg
Tiefkühlkost 10 Produkte
  • Orogel Il Benessere Contorno Verdure Campagnole Surgelati 450 g
    2,8 € 450.0 g Grundpreis: 6,1 € / kg
  • FRoSTA 5 Filetti di Nasello da Pesca Sostenibile 300 g
    6,5 € 300.0 g Grundpreis: 22 € / kg
  • BACI PERUGINA Gelato Classico 230g
    5 € 230.0 g Grundpreis: 22 € / kg
  • BACI PERUGINA Cono Classico 4x72g
    5 € 288.0 g Grundpreis: 17,3 € / kg
  • BACI PERUGINA Stecco Classico 3x52g
    5 € 156.0 g Grundpreis: 32 € / kg
  • Borsa Shopper Surgelati Termica
    1,3 € 1.0 pz Grundpreis: 1,3 € / Stück
  • ice cube Ice³ Crushed Ghiaccio Puro Tritato 1,25 kg
    2,2 € 1250.0 g Grundpreis: 1,7 € / kg
  • Icemänner Ice³ Cup 130 g
    1,3 € 130.0 g Grundpreis: 9,9 € / kg
  • Carrefour Classic Ghiaccioli Assortiti Arancia Amarena Limone Gusto Menta 10 x 60 g
    2,7 € 600.0 g Grundpreis: 4,5 € / kg
  • Orogel Fagiolini finissimi Surgelati 600 g
    2,4 € 600.0 g Grundpreis: 4 € / kg vor der Ermäßigung: 3,7 €
Aufschnitt und Wurst 10 Produkte
  • Prosciutto Cotto Gran Biscotto Rovagnati da Banco
    2,7 € 100.00 gr Grundpreis: 27 € / kg vor der Ermäßigung: 3,2 €
  • Optimus Grana Padano DOP grattugiato 100 g
    2,4 € 100.0 g Grundpreis: 24 € / kg
  • Giglio Stracchino Cremoso 100 g
    1,2 € 100.0 g Grundpreis: 11,9 € / kg
  • Optimus Mascarpone 250 g
    3 € 250.0 g Grundpreis: 12 € / kg
  • Polenghi Lombardo Mascarpone 500 g
    4 € 500.0 g Grundpreis: 8 € / kg
  • Polenghi Lombardo Mascarpone 250 g
    2,2 € 250.0 g Grundpreis: 8,8 € / kg
  • Optimus Mascarpone Senza Lattosio* 250 g
    3 € 250.0 g Grundpreis: 12 € / kg
  • Giglio Giglini 8 formaggini morbidi e cremosi 175 g
    1,8 € 175.0 g Grundpreis: 10,2 € / kg
  • Optimus Crema pronta al Mascarpone 500 g
    5 € 500.0 g Grundpreis: 10 € / kg
  • Optimus Mascarpone 500 g
    6 € 500.0 g Grundpreis: 12 € / kg
Fisch und Meeresfrüchte 10 Produkte
  • Filetto di Salmone Allevato
    10,4 € 0.40 kg Grundpreis: 26 € / kg
  • Orata Allevata Italia 400/600 g Filiera Qualità Carrefour
    11,9 € 0.60 kg Grundpreis: 19,9 € / kg
  • Branzino Allevato Italia 400/600 Filiera Qualità Carrefour
    7 € 0.50 kg Grundpreis: 13,9 € / kg vor der Ermäßigung: 10 €
  • Mazzancolle tropicali cotte e sgusciate 100 g Carrefour il Mercato
    4 € 100.0 g Grundpreis: 40 € / kg
  • Insalata di Polpo e Olive
    5 € 130.0 g Grundpreis: 38 € / kg
  • Filetti di Alici del Cantabrico 70 g Carrefour
    3,9 € 70.0 g Grundpreis: 56 € / kg
  • Trota Salmonata Il Mercato
    5,5 € 0.50 kg Grundpreis: 10,9 € / kg
  • Vongole Veraci Pescate a Reti nel Mar Adriatico Filiera Qualità Carrefour
    12,5 € 0.50 kg Grundpreis: 25 € / kg
  • Canocchie 300 g
    4,5 € 0.30 kg Grundpreis: 14,9 € / kg
  • Ostriche selection allevate Francia
    9,9 € 1000.0 g Grundpreis: 9,9 € / kg
Fertiggerichte 10 Produkte
  • Lasagne Name im Shop: maffei Sfoglia Rustica per le Lasagne 250 g
    1,3 € 250.0 pz Grundpreis: 0,01 € / Stück
  • Fresche idee I Piatti di Pesce Paella di Pesce 250 g
    6 € 250.0 g Grundpreis: 24 € / kg
  • Kartoffeln Name im Shop: Gnocchi freschi di patate 1 kg
    6 € / kg 1.0 kg
  • Carrefour il Mercato Passato di Verdure Estivo 350 g
    2,5 € 350.0 g Grundpreis: 7,1 € / kg
  • Fini Senza Lattosio Girasoli Robiola e Speck 250 g
    3,2 € 250.0 g Grundpreis: 12,8 € / kg
  • GARDEN GOURMET Falafel Vegano di Ceci e Spinaci 2 porzioni 190g
    4 € 190.0 g Grundpreis: 21 € / kg
  • Nudeln Name im Shop: Fresche idee I Piatti di Pesce Farfalle con Salmone e Zucchine 250 g
    22 € / kg Packungspreis: 5,5 € · 250.0 g vor der Ermäßigung: 6 €
  • Hähnchen Name im Shop: Naked Chicken Laksa Ramen Flavour 80 g
    26 € / kg Packungspreis: 2,1 € · 80.0 g
  • Naked Thai Style Sweet Chilli Noodles 78 g
    1,9 € 78.0 g Grundpreis: 24 € / kg
  • Madama Oliva Happy Lupino Lupini Marinati con Aceto 80 g
    2 € 80.0 g Grundpreis: 25 € / kg
Haushalt und Körperpflege 12 Produkte
  • Regina Cartacamomilla carta igienica 6 rotoli
    3,2 € 6.0 pz Grundpreis: 0,53 € / Stück vor der Ermäßigung: 7,2 €
  • Fairy Pastiglie Lavastoviglie Platinum Plus All in One, Detersivo Piatti Limone, 40 Capsule 620 g
    9,5 € 621.0 g Grundpreis: 15,3 € / kg vor der Ermäßigung: 17,9 €
  • Colgate dentifricio Max Clean Microgranuli pulizia profonda 3x75 ml
    4 € 225.0 ml Grundpreis: 17,7 € / l vor der Ermäßigung: 10 €
  • Spontex Guanti Usa&Getta Resistente Black x100 Taglia M/L
    5 € 1.0 pz Grundpreis: 5 € / Stück vor der Ermäßigung: 12,4 €
  • Ghidini Cipriano borraccia Uso quotidiano 500 ml Acciaio inox Rosso
    8,9 € 1.0 pz Grundpreis: 8,9 € / Stück
  • Spontex Guanti Usa&Getta Resistente Black x100 Taglia S/M
    5 € 1.0 pz Grundpreis: 5 € / Stück vor der Ermäßigung: 12,4 €
  • Colgate dentifricio Max Fresh Cristalli Rinfrescanti 3x75 ml
    4 € 225.0 ml Grundpreis: 17,7 € / l vor der Ermäßigung: 10 €
  • Ghidini Cipriano borraccia Uso quotidiano 500 ml Acciaio inox Blu
    8,9 € 1.0 pz Grundpreis: 8,9 € / Stück
  • Scala Limone Asciugatutto Maxi Rotoli Decorati 2 pz
    1,7 € 2.0 pz Grundpreis: 0,85 € / Stück vor der Ermäßigung: 4 €
  • Colgate dentifricio sbiancante Max White Cristalli Bianchi 3x75 ml
    4 € 225.0 ml Grundpreis: 17,7 € / l vor der Ermäßigung: 10 €
  • Ghidini Cipriano 8008636634738 borraccia Uso quotidiano 500 ml Acciaio inox Verde
    8,9 € 1.0 pz Grundpreis: 8,9 € / Stück
  • Rio Casamia Super Igienizzante con Ammoniaca Detergente Superprofumata profumo Colonia 1250 ml
    1,3 € 1250.0 ml Grundpreis: 1 € / l vor der Ermäßigung: 2,5 €
Gesunde Ernährung 8 Produkte
  • Nudeln Name im Shop: Carrefour No Gluten Preparato per Pane, Pasta e Pizza 1000 g
    4,9 € / kg 1000.0 g
  • Oro Saiwa biscotti secchi Senza Glutine - 6 x 33,33 g
    2,6 € 200.0 g Grundpreis: 12,8 € / kg
  • Nudeln Name im Shop: Rummo Senza Glutine Penne Rigate N° 66 400 g
    6,4 € / kg Packungspreis: 2,6 € · 400.0 g
  • Schär Grissini 4 x 60 g
    4,7 € 240.0 g Grundpreis: 19,4 € / kg
  • Carrefour No Gluten Pan Bauletto 300 g
    4 € 300.0 g Grundpreis: 13,3 € / kg
  • Schär Piadina 3 x 80 g
    5 € 240.0 g Grundpreis: 21 € / kg
  • Carrefour Bio Gallette di Grano Saraceno 100 g
    2 € 100.0 g Grundpreis: 19,9 € / kg
  • Schär Fette Biscottate Cereali 3 x 86,7 g
    4,9 € 260.0 g Grundpreis: 18,7 € / kg
Archivierter Preisvergleich

Der folgende Vergleich stammt aus einem älteren Preisbestand. Er dient dem historischen Vergleich und ist keine aktuelle Preisliste.

Was können Sie in Supermärkten in Italien kaufen? Was sind die Preise für Lebensmittel, Haushaltsgeräte, Wäsche- und Geschirrspülmittel? Welche Medikamente gibt es und wie viel kosten sie in Supermärkten? Was sind die verfügbaren Körper- und Haarpflegeprodukte? Wie viel kosten Tiefkühlkost und ist es möglich, Produkte aus der internationalen Küche zu kaufen? Und für wie viel Sie Schuhe im Supermarkt kaufen können.

Auf dieser Seite können Sie die Liste der Preise und Produkte lesen, die in Geschäften und Supermärkten in Italien erhältlich sind. Produkte, die in Geschäften erhältlich sind, wurden in Kategorien gruppiert.

Italienische Supermärkte legen Wert auf frisches Obst und Gemüse, Käse- und Feinkosttheken, Aufschnitt, Fertiggerichte, Tiefkühlpizza und -menüs, Pasta, Soßen und regionale Grundnahrungsmittel, Kaffee, Frühstück, Snacks und Süßwaren sowie Getränke von Wasser und Saft bis zu Aperitifs und Wein. Non-Food umfasst Reinigung, Wäsche und Körperpflege. Sortiment und Aktionen unterscheiden sich nach Stadt, Kette und Ladenfläche.

Preise und Verfügbarkeit von Produkten in Geschäften und Supermärkten in Italien: Rom   Neapel   Venedig   Florenz   Mailand   Verona   Bologna   Turin  

Siehe auch: Lebensmittelpreise   Preise in Restaurants   Lebenshaltungskosten   Unterhaltungskosten   Preise bei McDonald's  


Im Folgenden finden Sie die Kategorien von Produkten, die in Geschäften und Supermärkten in Italien gekauft werden können.



Bestseller 111
  1. Fratelli Beretta Hochwertiger gekochter Schinken 100g - : 3,1 € (Fratelli Beretta Prosciutto Cotto Alta Qualità 100g - )
  2. Gebackene Putenbrust - : 3,1 € (Petto Di Tacchino Al Forno - )
  3. Scottex Handyman 2 Stück - : 3,1 € (Scottex Tuttofare 2Pz - )
  4. Coca-Cola Zero ohne Zucker 330Ml X4 (Dose) - : 2,6 € (Coca-Cola Zero Zuccheri 330Ml X4 (Lattina) - )

Preise Bestseller (111) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Lasst uns gemeinsam frühstücken! 48
  1. Lat.Uht Ps Bot.Ital.Parm.Ml500 - : 0,83 €
  2. Lavazza Crema e Gusto Classico, gemahlener Kaffee 2 x 250 g - : 5,8 € (Lavazza, Crema E Gustoclassico Caffè Macinato 2X250G - )
  3. Milch Microf.Buono Diger.Zymil - : 2 € (Latte Microf.Buono Diger.Zymil - )
  4. Parmalat Güte und Parzial Milchlinie. MagerteMl - : 1,3 € (Parmalat Bontà  E Linea Latte Parzial. ScrematoMl - )

Preise Lasst uns gemeinsam frühstücken! (48) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Prüfungssitzung 7
  1. Fratelli Beretta Salamini Classico 2 x 42,5 g - : 2 € (Fratelli Beretta Salamini Classico 2 X 42,5 G - )
  2. Fratelli Beretta Spicy Salamini 2 x 42,5 g - : 2 € (Fratelli Beretta Salamini Piccante 2 X 42,5 G - )
  3. Red Bull Energy Drink Zuckerfrei 250 ml: 1,8 € (Red Bull Energy Drink Senza Zuccheri 250 ml)
  4. Red Bull Zero 250ml - : 1,4 €

Preise Prüfungssitzung (7) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Chinesisch 60
  1. Mulan Frühlingsrolle 180 g: 3,6 € (Mulan Involtino Primavera 180 g)
  2. Mulan Ravioli Shao Mai gedämpft 210 g: 5 € (Mulan Ravioli Shao Mai al vapore 210 g)
  3. Mulan Ravioli Har Gao - : 5,1 €
  4. Mulan Xiaolongbao Ravioli - : 5 € (Mulan Ravioli Xiaolongbao - )

Preise Chinesisch (60) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Covid Sicherheit 15
  1. 10 chirurgische Masken: 1,6 € (10 Mascherine Chirurgiche)
  2. Hotgen Test Covid Nasenabstrich: 6,1 € (Hotgen Test Covid Tampone Nasale)
  3. One Day + Hygiene Desinfizierte Einweg-Filtermasken 16: 0,51 € (One Day + Igiene Mascherine Filtranti Monouso Igienizzate 16)
  4. Camomil Handgel. Napisan 50Ml - : 2,2 € (Gel Mani Camomil. Napisan 50Ml - )

Preise Covid Sicherheit (15) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Essentials zum Einkaufen 47
  1. Sant'Anna Naturale Sorgente Rebruant 1,5L - : 0,48 €
  2. Carrefour Bio 6 Frische Eier verschiedener Kaliber Bio-Katze: 2 € (Carrefour Bio 6 Uova Fresche di vario calibro Biologiche Cat)
  3. Carrefour Bio 4 Frische Eier verschiedener Kaliber Bio-Katze: 1,5 € (Carrefour Bio 4 Uova Fresche di vario calibro Biologiche Cat)
  4. H-Milch P.S. 1 Lt Carrefour - : 0,9 € (Latte Uht P.S. 1 Lt Carrefour - )

Preise Essentials zum Einkaufen (47) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Schnelle Rezepte 56
  1. Carrefour Knoblauch Granulat 60G - : 1,8 € (Carrefour Aglio Granulare 60G - )
  2. Carrefour Filiera Qualität Weiße Zwiebeln 750G - : 1,6 € (Carrefour Filiera Qualità Cipolle Bianche 750G - )
  3. Goldene Zwiebeln 750g - : 1,6 € (Cipolle Dorate 750G - )
  4. Kartoffeln aus Sila g.g.A. 1,5 kg - : 2,9 € (Patate Della Sila Igp 1,5 Kg - )

Preise Schnelle Rezepte (56) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Aperitif 97
  1. Terre d'Italia Trento D.O.C. Klassische Methode Brut 75 cl: 11,2 € (Terre d'Italia Trento D.O.C. Metodo Classico Brut 75 cl)
  2. Terre d'Italia Tenuta di Gorizzo Ribolla Gialla Venedig Giul: 7,4 € (Terre d'Italia Tenuta di Gorizzo Ribolla Gialla Venezia Giul)
  3. Terre d'Italia Kössler Südtirol DOC Chardonnay 0,75 l: 10,3 € (Terre d'Italia Kössler Alto Adige DOC Chardonnay 0,75 l)
  4. Prosecco Valdo - : 7,4 €

Preise Aperitif (97) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Neuheit 49
  1. DNT Sardinas und Aceite de Oliva 115 g - : 2,1 € (DNT Sardinas en Aceite de Oliva 115 g - )
  2. DNT Almendra Marcona Frita 90 g - : 3,1 €
  3. DNT Cigarrillos Receta de Tolosa 160 g - : 5 €
  4. DNT Aceituna Manzanilla de AndalucÍa mit Hueso 335 g - : 2,1 € (DNT Aceituna Manzanilla de AndalucÍa con Hueso 335 g - )

Preise Neuheit (49) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Die Auswahl an Obst und Gemüse 33
  1. Clementine Jute 1,5 kg - : 4,9 € (Clementine Juta 1,5 Kg - )
  2. Geschälte Walnüsse 40G - : 1 € (Noci Sgusciate 40G - )
  3. Terre d'Italia Syrakus Zitrone g.g.A. 500G - : 2,1 € (Terre D'Italia Limone Di Siracusa Igp 500G - )
  4. Mango Brasilien Packung mit 380 g: 1,6 € (Mango Brasile Confezione Da 380 G)

Preise Die Auswahl an Obst und Gemüse (33) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Die Auswahl an Käsesorten 15
  1. Carrefour Grana Padano Dop 12 Monate gerieben 100g - : 1,6 € (Carrefour Grana Padano Dop 12 Mesi Grattugiato 100g - )
  2. Klassische Feinheiten 400g - : 3,4 € (Sottilette Classiche 400g - )
  3. Carrefour Ricottine 2X100G - : 0,88 €
  4. Galbani Galbanino Scheiben Süßkäse 120G - : 1,5 € (Galbani Galbanino Fette Formaggio Dolce 120G - )

Preise Die Auswahl an Käsesorten (15) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Gastronomie ready to eat 35
  1. Piada Romagn PGI X3 Terre D'Italia - : 2,7 € (Piada Romagn. Igp X3 Terre D'Italia - )
  2. Terre d'Italia Cappelletti 250 g: 4,1 €
  3. Terre d'Italia Orecchiette di Puglia 500 g - : 2,7 € (Terre D'Italia Orecchiette Di Puglia 500 G - )
  4. Terre d'Italia Tortellini Bolognese 250g - : 3,5 € (Terre D'Italia Tortellini Alla Bolognese 250G - )

Preise Gastronomie ready to eat (35) >>

Zurück zur Liste der Kategorien


FAQ

Welche sind die Top 5 Supermärkte in Italien, die bei Kunden am beliebtesten sind?

Die Top 5 Supermärkte in Italien, die bei Kunden am beliebtesten sind, umfassen Coop, Esselunga, Conad, Carrefour und Auchan. Diese Supermärkte bieten eine große Auswahl an Produkten, frische Lebensmittel und wettbewerbsfähige Preise, um den Bedürfnissen der Verbraucher gerecht zu werden.

Wie lauten die üblichen Öffnungszeiten von Supermärkten in Italien und gibt es Ausnahmen?

Die üblichen Öffnungszeiten von Supermärkten in Italien liegen zwischen 8 Uhr und 20 Uhr von Montag bis Samstag. Einige Supermärkte können jedoch unterschiedliche Öffnungszeiten haben, insbesondere in größeren Städten oder Einkaufszentren. Es ist ratsam, sich vor dem Besuch eines bestimmten Geschäfts über dessen Öffnungszeiten zu informieren.

Welche biologischen Supermärkte gibt es in Italien und welche Produkte bieten sie an?

In Italien gibt es mehrere biologische Supermärkte wie NaturaSi, Biomarket und BioCottura. Diese Supermärkte bieten eine breite Palette von Bio-Produkten an, darunter frisches Obst und Gemüse, Fleisch, Milchprodukte, Getreide, Nudeln, Snacks und Getränke. Sie legen Wert auf nachhaltige und umweltfreundliche Praktiken und bieten oft auch vegane und glutenfreie Optionen an.

Welche Discount-Supermärkte sind in Italien verbreitet und welche Vorteile bieten sie?

In Italien sind mehrere Discount-Supermärkte verbreitet, wie Eurospin, Lidl und Penny Market. Diese Supermärkte bieten eine Auswahl an Lebensmitteln und Haushaltswaren zu günstigeren Preisen als herkömmliche Supermärkte. Sie sind bekannt für ihre wöchentlichen Angebote, günstige Eigenmarken und eine effiziente Einkaufsumgebung, die es den Kunden ermöglicht, Geld zu sparen.

Akzeptieren italienische Supermärkte Kreditkarten und welche Karten sind am häufigsten akzeptiert?

Die meisten italienischen Supermärkte akzeptieren gängige Kreditkarten wie Visa, Mastercard und American Express. Es ist jedoch immer ratsam, vor dem Einkauf zu überprüfen, ob das Geschäft die von Ihnen bevorzugte Kreditkarte akzeptiert, da einige kleinere oder unabhängige Supermärkte möglicherweise nur Bargeld oder bestimmte Karten akzeptieren.


Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Jeans

81 € (40 € - 120 €)
1,3 % mehr als in Deutschland

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

943 € (600 € - 1860 €)
Die Preise in 19 % sind niedriger als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

727 € (500 € - 1540 €)
Die Preise in 9,8 % sind niedriger als in Deutschland

Gebühren

200 € (120 € - 350 €)
Die Preise in 31 % sind niedriger als in Deutschland

importiertes Bier

5 € (3,5 € - 7 €)
25 % mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

18 € (10 € - 30 €)
20 % mehr als in Deutschland

Unterkünfte: Italien

Affiliate-Links

Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.

Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com
Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.

Aktivitäten und Tickets: Italien

Affiliate-Links

Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.

Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.