Preise Verschiedene Lebensmittel Italien
Mai 2025
Die letzte Aktualisierung: 24. April 2025
Was können Sie in Supermärkten in Italien kaufen? Was sind die Preise für Lebensmittel, Haushaltsgeräte, Wäsche- und Geschirrspülmittel? Welche Medikamente gibt es und wie viel kosten sie in Supermärkten? Was sind die verfügbaren Körper- und Haarpflegeprodukte? Wie viel kosten Tiefkühlkost und ist es möglich, Produkte aus der internationalen Küche zu kaufen? Und für wie viel Sie Schuhe im Supermarkt kaufen können.
Auf dieser Seite können Sie die Liste der Preise und Produkte lesen, die in Geschäften und Supermärkten in Italien erhältlich sind. Produkte, die in Geschäften erhältlich sind, wurden in Kategorien gruppiert.
Siehe auch:
Lebensmittelpreise
Preise in Restaurants
Lebenshaltungskosten
Unterhaltungskosten
Preise bei McDonald's
Italien Preise Verschiedene Lebensmittel
-
Sterzingbutter 125 g - 1 Stück: 1,9 €
(Burro vipiteno 125 g - 1 pezzo)
-
Ganze Granarol H-Milch - 1 Stück: 1,3 €
(Latte UHT Granarolo intero - 1 pezzo)
-
Kalvi Ligurisches Olivenöl extra vergine 100 cl - 1 Stück: 5,5 €
(Olio extravergine Ligure Calvi 100 cl - 1 pezzo)
-
Kalvi Ligurisches natives Olivenöl extra 250 cl - 1 Stück: 7,8 €
(Olio extravergine Ligure Calvi 250 cl - 1 pezzo)
-
Natives Olivenöl Extra Ligure Calvi 500 cl - 1 Stück: 12,5 €
(Olio extravergine Ligure Calvi 500 cl - 1 pezzo)
-
Kalvi Ligurisches natives Olivenöl extra 750 cl - 1 Stück: 15,9 €
(Olio extravergine Ligure Calvi 750 cl - 1 pezzo)
-
Ligurisches natives Olivenöl extra Calvi gold selection 1 l - 1 Stück: 25 €
(Olio extravergine Ligure Calvi selezione oro 1 l - 1 pezzo)
-
Frisches Brot Rizzo Caserecci, Triumphe, Rosetten, Mantovanine - 1 kg: 5,9 €
(Pane fresco Rizzo Caserecci, trionfi, rosette, mantovanine - 1 kg)
-
Frisches Brot Rizzo Hausschuhe, Baguettes, Franzosen, Vollkorn - 1 kg: 5,9 €
(Pane fresco Rizzo ciabatte, baguette, francesini, integrale - 1 kg)
-
Frisches Rizzo Hartweizengrießbrot - 1 kg: 7 €
(Pane fresco Rizzo di semola di grano duro - 1 kg)
-
Frisches Brot Rizzo mignon Größen - 1 kg: 7 €
(Pane fresco Rizzo formati mignon - 1 kg)
-
Bussolai chioggioti 200 g - 1 Stück: 2,5 €
(Bussolai chioggioti 200 g - 1 pezzo)
-
Mutti Pass 700 g - 1 Stück: 1,5 €
(Passata Mutti 700 g - 1 pezzo)
-
Pasta de cecco 500 g - 1 Stück: 1 €
(Pasta de cecco 500 g - 1 pezzo)
-
Frische Pasta von Rizzo Giacomo - Eiernudeln - 1 kg: 12 €
(Pasta fresca di Rizzo Giacomo - tagliatelle all'uovo - 1 kg)
-
Frische Pasta von Rizzo Giacomo - Ei-Tagliolini - 1 kg: 12 €
(Pasta fresca di Rizzo Giacomo - tagliolini all'uovo - 1 kg)
-
Trockene Nudeln von Rizzo Giacomo - Ei-Tagliatelle 250 g - 1 kg: 4,5 €
(Pasta secca di Rizzo Giacomo - tagliatelle all'uovo 250 g - 1 kg)
-
Trockene Nudeln von Rizzo Giacomo - verschiedene Tagliatelle 250 g - 1 kg: 6 €
(Pasta secca di Rizzo Giacomo - tagliatelle assortite 250 g - 1 kg)
-
Trockene Nudeln von Rizzo Giacomo - Ei-Tagliolini 250 g - 1 kg: 4,5 €
(Pasta secca di Rizzo Giacomo - tagliolini all'uovo 250 g - 1 kg)
-
Ligurisches Pesto 90 g - 1 Stück: 4 €
(Pesto ligure 90 g - 1 pezzo)
-
Quadrucci mit gekochtem Schinken von Rizzo Giacomo - 1 kg: 25 €
(Quadrucci al prosciutto cotto di Rizzo Giacomo - 1 kg)
-
Feines und grobes Salz 1 kg - 1 Stück: 0,5 €
(Sale fino e grosso 1 kg - 1 pezzo)
-
Dogenkaffee 125 g - 1 Stück: 3 €
(Caffè del doge 125 g - 1 pezzo)
-
Tarallini di Puglia 500 g - 1 Stück: 4 €
(Tarallini di Puglia 500 g - 1 pezzo)
-
Sardanelli Italienischer Thunfisch 3 x 80 in Öl - 1 Stück: 4,4 €
(Tonno italiano Sardanelli 3 x 80 all'olio - 1 pezzo)
-
Italienischer Thunfisch Sardanelli Glas 200 g natur - 1 Stück: 6 €
(Tonno italiano Sardanelli vetro 200 g al naturale - 1 pezzo)
-
Italienischer Thunfisch Sardanelli Glas 200 g in Öl - 1 Stück: 1,5 €
(Tonno italiano Sardanelli vetro 200 g all'olio - 1 pezzo)
-
Tortellini mit Rizzo Giacomo Rohschinken - 1 kg: 6 €
(Tortellini al prosciutto crudo di Rizzo Giacomo - 1 kg)
-
Frische Eier x 4 auf dem Boden aufgezogen - 1 Stück: 25 €
(Uova fresche x 4 allevate a terra - 1 pezzo)
-
Frische Eier x 6 - 1 Stück: 2,5 €
(Uova fresche x 6 - 1 pezzo)
-
Kristallzucker 1 kg - 1 Stück: 2,5 €
(Zucchero semolato 1 kg - 1 pezzo)
-
Yomo Assorted Yogurt 2 x 125 g - 1 Stück: 1,5 €
(Yogurt assortiti Yomo 2 x 125 g - 1 pezzo)
-
Dogenkaffee 250 g - 1 Stück: 5,9 €
(Caffè del doge 250 g - 1 pezzo)
-
Mehl 00 1 kg - 1 Stück: 1,3 €
(Farina "00" 1 kg - 1 pezzo)
-
Brotstangen mit Öl 200 g - 1 Stück: 2,9 €
(Grissini all'olio 200 g - 1 pezzo)
-
Frische Lasagne von Rizzo Giacomo - 1 kg: 12 €
(Lasagne fresche di Rizzo Giacomo - 1 kg)
-
Granarolo frische Milch und hochwertige ganze Lattebusche - 1 Stück: 1,6 €
(Latte fresco Granarolo e lattebusche alta qualita intero - 1 pezzo)
-
Frische Granarolo-Milch und teilentrahmte Lattebusche - 1 Stück: 1,5 €
(Latte fresco Granarolo e lattebusche parzialmente scremato - 1 pezzo)
Zurück zur Liste der Kategorien
In Italien bieten Supermärkte eine große Auswahl an Produkten, von frischem Obst und Gemüse bis hin zu Fertiggerichten und Snacks. Bestseller sind Frühstücksartikel, Prüfungssessionen, chinesisches Essen, Covid-Sicherheitsprodukte, schnelle Rezepte, Aperitifs und Neuheiten. Die Auswahl an Obst und Gemüse ist groß, ebenso wie die Auswahl an Käse, Gastronomie zum Mitnehmen und Gemüse und Obst zum Mitnehmen. Trockenfrüchte, Bio-Obst und Gemüse, Bio-Milch, Butter, Eier, frische Bio-Produkte, süße und salzige Bio-Vorräte, BIO-Getränke, Bio-Eiscreme und Tiefkühlprodukte, Milch, Butter, Eier, Käse, Joghurt und Dessert, Fleisch, Aufschnitt, Fisch, süße Snacks, Kekse, Kekse und Cerealien, Marmeladen, Honig und Brotaufstriche, Schokolade und Süßigkeiten, Kaffee, Tee und Zucker, Zubereitungen und Grundprodukte, Brot, Brotstangen, Cracker und Taralli, Piadine und Croutons, Pizzen und Focaccia, Kuchen, Pasta, Reis und andere erste Gänge, würzige Snacks, Tomatensaucen und Derivate, ausländische Spezialitäten, Grundprodukte, Vorratskammer, Öl, Salz und andere Gewürze, Box, Multipack-Eiscreme, Eiscreme-Tanks und -Gläser, handwerkliche Eiscreme, tiefgefrorene Pizzen, tiefgefrorene Mahlzeiten, tiefgefrorenes Gemüse, tiefgefrorener Fisch, tiefgefrorenes Fleisch, Bäckerei und tiefgefrorene Backwaren, Wasser, kohlensäurehaltige Getränke, Säfte, nicht kohlensäurehaltige Getränke, Energy-Drinks, Sirupe und Getränkezubereitungen, Aperitifs und Bier, Wein, Liköre und andere Spirituosen, Whiskey, Wodka, Gin, Rum, Papier, Hausreinigung, Stoffwäsche, Reinigungszubehör, Spülmittel, Wäschebehandlung, Lebensmittelzubehör, Insektizide, Körperpflege, Mundhygiene, Haare, Gesichts- und Körperpflege, Rasur und Haarentfernung, Zubehör und Verbandstoffe, verschiedene Lebensmittelprodukte, Gebäck
Im Folgenden finden Sie die Kategorien von Produkten, die in Geschäften und Supermärkten in Italien gekauft werden können.
Tomatensaucen und derivate
-
Barilla Amatriciana 400G - : 2,4 €
-
Barilla Tomaten und Datterini 400 g - : 1,6 €
(Barilla Pomodoro Pomodori E Datterini 400 G - )
-
Barilla i Pesti Alla Calabrese 190G - : 2,3 €
(Barilla I Pesti Alla Calabrese 190G - )
-
Barilla Bauernragù mit Rotwein 400G - : 2,4 €
(Barilla Ragù Contadino Con Vino Rosso 400G - )
Preise Tomatensaucen und derivate (66) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
Rum
-
Havannaclub Añejo 3 Años Rum 70Cl - : 11,6 €
(Havanaclub Añejo 3 Años Rum 70Cl - )
-
Pampero Especial 70 cl: 11,8 €
-
Havanna Club 7Y Rum 70 cl: 31 €
(Havana Club 7Y Rum 70 Cl)
-
Havanna Club 3Y Rum 70 cl: 18,1 €
(Havana Club 3Y Rum 70 Cl)
Preise Rum (14) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
Zeug
-
Energizer Batterien Stylus Aa Max 4 Stück: 4,5 €
(Energizer Pile Stilo Aa Max 4 Pz)
-
Carrefour Batterien 1 2 Alkaline Taschenlampe 2 Stück: 3,6 €
(Carrefour Pile 1 2 Torcia Alcaline 2 Pz)
-
Carrefour Batterien Ministylus Alkaline 4 Stück: 3,1 €
(Carrefour Pile Ministilo Alcaline 4 Pz)
-
Carrefour Alkaline Stylus Batterien 4 Stück: 3,1 €
(Carrefour Pile Stilo Alcaline 4 Pz)
Preise Zeug (26) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
DEODORANTS/ANTI GERUCH
-
Aromat EMULSIO. EXOTISCH ML.350: 2,9 €
( EMULSIO AROMAT.EXOTIC ML.350)
-
OUST 3IN1 FRISCHER GARTEN ML.400: 4,2 €
( OUST 3IN1 FRESH GARDEN ML.400)
-
CITROSIL SPRAY DISINF. C M M300: 3,6 €
( CITROSIL SPRAY DISINF.C M M300)
-
SPLENDEO BLUMENSTRAUSS BLUMEN ML.750: 5,1 €
( SPLENDEO BOUQUET FIORI ML.750)
Preise DEODORANTS/ANTI GERUCH (29) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
WASCHMITTEL
-
FLÜSSIGE HANDWÄSCHE SLX ML.750: 1,3 €
( SLX BUCATO MANO LIQUIDO ML.750)
-
WINNI'S HANDWÄSCHE ML.750: 2 €
( WINNI'S BUCATO A MANO ML.750)
-
WINNI WOOL UND DELICATE ML.750: 2 €
( WINNI'S LANA E DELICATI ML.750)
-
SOLE WOOL UND DELICATE LT.1: 1,5 €
( SOLE LANA E DELICATI LT.1)
Preise WASCHMITTEL (23) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
TIERPFLEGEHUND
-
IGIEN SALVIETTE. AUGEN OREC. P15: 2,8 €
( SALVIETTE IGIEN.OCCHI OREC.P15)
-
SPARE TOILETTE SACCHETTI: 3,1 €
( SACCHETTI IGIENICI RICAMBIO)
-
SLX 25 TIERMATTEN 60X60: 5,2 €
( SLX 25 TAPPETINI ANIMALI 60X60)
-
DRY SCHIUMA DOGS GAT ML200: 3,7 €
( SCHIUMA A SECCO CANI GAT ML200)
Preise TIERPFLEGEHUND (20) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
HAUSTIERPFLEGE KATZE
-
COLLARE A PARASITÄRE KATZEN: 5,8 €
( COLLARE A PARASSITARIO GATTI)
-
LETTIERA KG.5 GLÜCKLICH: 1,8 €
( LETTIERA PER GATTI KG.5 HAPPY)
-
SCENTED LETTIERA LT.5 SELEX: 2,1 €
( LETTIERA PROFUMATA LT.5 SELEX)
-
FRISKIES BETTWÄSCHE KG5 LT8: 4,1 €
( FRISKIES LETTIERA KG5 LT8)
Preise HAUSTIERPFLEGE KATZE (20) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
Calciomania
-
Coca-Cola Zero Zucker 330 ml x 4: 3,3 €
(Coca-Cola Zero Zuccheri 330 Ml X 4)
-
Monster Energy Drink Mango Loco 500ml: 1,8 €
-
Cornetto Algida Classico 60 Jahre zusammen 5 x 75 g: 6,6 €
(Cornetto Algida Classico 60 Anni Insieme 5 X 75 G)
-
Corona Extra Bier Mexikanische Lagerflasche 35,5 cl: 1,3 €
(Corona Extra Birra Lager Messicana Bottiglia 35,5 Cl)
Preise Calciomania (33) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
Damenhygiene
-
Linien Sortiment frisch gefaltet 24Pcs: 1,8 €
(Lines Intervallo Fresh Ripiegati 24Pz)
-
Linien Silk Ultra Long Wings X11: 3,5 €
(Lines Seta Ultra Lungo Ali X11)
-
Linien Silk Ultra Long Wings X22: 7,6 €
(Lines Seta Ultra Lungo Ali X22)
-
Linien Silk Ultra Night X20: 8,9 €
(Lines Seta Ultra Notte X20)
Preise Damenhygiene (10) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
Schreibwaren
-
SchultagebuchZoo - Wahnsinnig: 15,5 €
(Diario ScuolaZoo - Insane)
-
Tagebuch SchuleZoo - Neugierig: 15,5 €
(Diario ScuolaZoo - Curious)
-
SchultagebuchZoo - Fantastisch: 15,5 €
(Diario ScuolaZoo - Awesome)
-
SchultagebuchZoo - Extrem: 15,5 €
(Diario ScuolaZoo - Extreme)
Preise Schreibwaren (42) >>
Zurück zur Liste der Kategorien
Wie unterscheiden sich die Preise in den Städten in Italien? Wie hoch sind die Preise und Kosten auf den Inseln, die zu Italien gehören? Siehe hier: Preise auf Inseln und in Städten in Italien
Preise:
Sardinien
Autonome Region Sizilien
Ischia
Elba
Capri
Mestre
Bologna
Brescia
Cagliari
Catania
Florenz
Genua
Latina
Livorno
Messina
Preise und Verfügbarkeit von Produkten in Geschäften und Supermärkten in Italien:
Bologna
Florenz
Mailand
Neapel
Rom
Turin
Venedig
Verona
McDonald's Preise in Italien:
Bologna
Florenz
Mailand
Neapel
Rom
Turin
Venedig
Verona
Pizza Preise in Italien:
Bologna
Florenz
Mailand
Neapel
Rom
Turin
Venedig
Verona
KFC-Preise in Italien:
Bologna
Turin
Venedig
Verona
Burger King Preise in Italien:
Bologna
Florenz
Mailand
Neapel
Rom
Turin
Venedig
Verona