Nahrungsmittelpreise in Palau

Die letzte Aktualisierung: 21. April 2025

Ist es in den Geschäften in Palau teuer? Werde ich viel für Lebensmittel in Palau bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Palau, wie zum Beispiel Wein, Tomaten, Bier, Zigaretten oder Milch (Die letzte Aktualisierung: vor 5 Tagen)

Währung in Palau US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,91 Euro bekommen.


Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Palau? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Palau

Preise: Koror   Melekeok  


Preis Brot 2,8 € (2,2 € - 3,2 €)

Brot

2,8 € (2,2 € - 3,2 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Käse 8,9 €

Käse

8,9 €
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 0,22 €

Reis

0,22 €
Die Preise in 92% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 14,7 € (9,8 € - 19,6 €)

Tomaten

14,7 € (9,8 € - 19,6 €)
390% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 2 €

Bananen

2 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Wein 20 € (13,4 € - 27 €)

Wein

20 € (13,4 € - 27 €)
230% mehr als in Deutschland

Nachstehend finden Sie eine Preisliste für Milchprodukte, Käse, Getränke, Gemüse und Obst in Palau (Die letzte Aktualisierung: vor 5 Tagen)


Liste der Preise von Nahrungsmitteln, die in Geschäften und kleinen Läden in Palau verfügbar sind

  1. Milch (normal), 1 Liter 2,6 € (2,9 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,8 € (3,1 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 5,3 € (6 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 8,9 € (10 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 20 € (23 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 3,1 € (3,4 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3 € (3,4 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 10 € (11,3 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 12,4 € (13,9 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,7 € (5,3 $)
  12. Orangen (1kg) 4,9 € (5,5 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 4,1 € (4,6 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,8 € (2 $)
  15. Kilo weißen Reis 0,22 € (0,25 $)
  16. Tomaten (1kg) 14,7 € (16,5 $)
  17. Bananen (1kg) 2 € (2,2 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,9 € (3,3 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 17,1 € (19,2 $)
  20. Birnen (1kg) 5,6 € (6,3 $)
  21. Gurke (1kg) 8,1 € (9,1 $)
  22. Perrier Wasser (kleine Flasche 0,33l) 1,5 € (1,7 $)
  23. Wurst (1kg) 33 € (37 $)
  24. Quark (1kg) 7 € (7,9 $)
source: hikersbay.com & numbeo.com

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

891 € (891 € - 891 €)
Die Preise in 32 % sind niedriger als in Deutschland

Bananen

2 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Durchschnittsverdienst

891 €
Die Preise in 68 % sind niedriger als in Deutschland

Jeans

56 € (36 € - 76 €)
Die Preise in 29 % sind niedriger als in Deutschland

Käse

8,9 €
Die Preise in 29 % sind niedriger als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,1 € (0,89 € - 1,3 €)
Die Preise in 60 % sind niedriger als in Deutschland