Lebenshaltungskosten in Koror, Palau 2026
Preise und Lebenshaltungskosten in Koror
Wie viel kostet das Leben in Koror? Vergleichen Sie die Preise für ein Restaurantessen, ein Fast-Food-Menü, Cappuccino, Brot, Wohnungsmiete und grundlegende Nebenkosten.
- billiges Restaurant
- 12,5 € (8 € - 25 €)
- Fast-Food-Menü
- 12,5 € (10 € - 15 €)
- Kaffee
- 2,8 € (1 € - 4,5 €)
- Brot
- 3,4 € (3,3 € - 3,6 €)
- Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum
- 900 € (800 € - 1000 €)
Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Koror? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Koror.
Aktivitäten und Tickets: Palau
Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.
Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.
Wie sind die Preise in den Supermärkten in Koror?
Sind die Lebenshaltungskosten in Koror höher als die in Deutschland?
Koror - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Koror:
Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten
(Die letzte Aktualisierung: vor 7 Tagen)
Währung in Palau US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,96 Euro bekommen.
Angesichts verschiedener Preis- und Kostenkategorien können wir, wenn wir unterschiedliche Ausgaben zusammenzählen, sagen, dass die Preise in Koror höher sind als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 65% teurer. Essen in Restaurants und Bars wird um 10% günstiger sein. Die Lebenshaltungskosten in Koror sind geringer als in Deutschland um etwa 65%. Im Falle von Sport und Unterhaltung können unsere Ausgaben um 52% höher sein.
Sind Hotels teuer in Koror? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Koror zahlen?
Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Palau ist 92 € (102 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Palau in 36 €. 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 88 € Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 124 € in Palau Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 588 € bezahlen
Unterkünfte: Palau
Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.
Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.Ist es teuer in Geschäften in Koror? Werde ich viel für Lebensmittel in Koror bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Koror, wie zum Beispiel: Brot, Hühnerbrust, Milch, Tomaten oder Orangen (Die letzte Aktualisierung: vor 7 Tagen)
Kann man günstig in Restaurants in Koror essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Koror? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Koror esse?
Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 12,5 Euro bezahlen.
Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 12,5 Euro.
Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 65 Euro.
Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 3,2 Euro (Preis für 2 Flaschen)
Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,2 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Koror, einschließlich Brot, Hühnerbrust, Milch, Tomaten oder Orangen
Ist Ihr Reiseziel noch nicht festgelegt, kann es in einem Nachbarland günstiger sein als in Koror. Überprüfen Sie die Preise: Guam, Nördliche Marianen, Philippinen, Mexiko und Papua-Neuguinea.
Koror - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:
Internet
130 € (60 € - 199 €)
200% mehr als in Deutschland
Jeans
63 € (40 € - 85 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland
Durchschnittsverdienst
1000 €
Die Preise in 65% sind niedriger als in Deutschland
Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum
900 € (800 € - 1000 €)
12% mehr als in Deutschland
Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums
1000 € (1000 € - 1000 €)
Die Preise in 14% sind niedriger als in Deutschland
Brot
3,4 € (3,3 € - 3,6 €)
80% mehr als in Deutschland
Käse
10 €
Die Preise in 23% sind niedriger als in Deutschland
Reis
0,25 €
Die Preise in 92% sind niedriger als in Deutschland
Tomaten
16,5 € (11 € - 22 €)
340% mehr als in Deutschland
Bananen
2,2 €
21% mehr als in Deutschland
Wein
23 € (15 € - 30 €)
350% mehr als in Deutschland
billiges Restaurant
12,5 € (8 € - 25 €)
Die Preise in 17% sind niedriger als in Deutschland
ein besseres Restaurant für ein Paar
65 € (30 € - 75 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland
lokales Bier
1,6 € (1 € - 2,2 €)
Die Preise in 64% sind niedriger als in Deutschland
importiertes Bier
1,9 € (1,5 € - 2,2 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Kaffee
2,8 € (1 € - 4,5 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland
Flasche Wasser
0,98 € (0,7 € - 1,5 €)
Die Preise in 63% sind niedriger als in Deutschland
Burger King oder eine ähnliche Bar
12,5 € (10 € - 15 €)
14% mehr als in Deutschland
Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda
1,2 € (1 € - 1,5 €)
Die Preise in 61% sind niedriger als in Deutschland
Lebensmittelpreise Koror
- Milch (normal), 1 Liter 2,6 €
- Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,4 €
- Eier (normal) (12 Stück) 6 €
- Lokaler Käse (1kg) 10 €
- Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,7 €
- Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 23 €
- Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 3,4 €
- Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,4 €
- Packung Zigaretten (Marlboro) 11,3 €
- Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 13,9 €
- Äpfel (1kg) 5,3 €
- Orangen (1kg) 5,5 €
- Kartoffeln (1kg) 4,6 €
- Salat (1 Kopf) 2 €
- Kilo weißen Reis 0,25 €
- Tomaten (1kg) 16,5 €
- Bananen (1kg) 2,2 €
- Zwiebeln (1kg) 3,3 €
- Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 19,2 €
Preise In Restaurants Koror
- Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 12,5 €
- Dreigängiges Menü für zwei Personen in einem Restaurant der Mittelklasse 65 €
- McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 12,5 €
- Inländisches Bier (0,5 l vom Fass) 1,6 €
- Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 1,9 €
- Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,2 €
- Wasser (0,33-Liter-Flasche) 0,98 €
- Cappuccino 2,8 €
Lebenshaltungskosten Koror
- Einzelfahrschein (Lokalverkehr) NaN €
- Monatskarte (regulärer Preis) NaN €
- Benzin (1 Liter) 1,8 €
- Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) NaN €
- Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 900 €
- Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 700 €
- Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1750 €
- Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1000 €
- Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 130 €
- Mobilfunktarif (monatlich, mit Telefonie und 10GB+ Datenvolumen) 52 €
- 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 63 €
- 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 53 €
- 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 148 €
- 1 Paar Herren-Lederschuhe 195 €
- Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) NaN €
- Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 200 €
- Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 1920 €
- Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 1000 €
- Taxi-Starttarif (Normaltarif) NaN €
- Taxi 1km (Normaltarif) NaN €
- Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) NaN €
Unterhaltungskosten Koror
- Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 55 €
Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Palau? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Palau
Preise
Lebenshaltungskosten in Palau: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Palau mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.
Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:
Woher stammen die Preisdaten?
welt-preise.de verbindet Preis- und Lebenshaltungskostendaten von HikersBay und Numbeo mit Preisen auf offiziellen Websites von Händlern und Restaurantketten, darunter McDonald's und IKEA, sowie Angeboten auf Glovo und Wolt.
Die Quellen unterscheiden sich je nach Land und Kategorie. Preise vor Ort und bei Lieferung können abweichen, ebenso Portionsgrößen, Produktvarianten und Aktionspreise.