Preise Haushaltsartikel Uganda Mai 2025

Die letzte Aktualisierung: 24. April 2025

Was können Sie in Supermärkten in Uganda kaufen? Was sind die Preise für Lebensmittel, Haushaltsgeräte, Wäsche- und Geschirrspülmittel? Welche Medikamente gibt es und wie viel kosten sie in Supermärkten? Was sind die verfügbaren Körper- und Haarpflegeprodukte? Wie viel kosten Tiefkühlkost und ist es möglich, Produkte aus der internationalen Küche zu kaufen? Und für wie viel Sie Schuhe im Supermarkt kaufen können.

Auf dieser Seite können Sie die Liste der Preise und Produkte lesen, die in Geschäften und Supermärkten in Uganda erhältlich sind. Produkte, die in Geschäften erhältlich sind, wurden in Kategorien gruppiert.

Siehe auch: Lebensmittelpreise   Preise in Restaurants   Lebenshaltungskosten   Unterhaltungskosten  

Uganda Preise Haushaltsartikel

  1. Lucid Mixer, Grinder Lbg 179 1.5L: 34 € (142.000 UGX) (Lucid Blender,Grinder Lbg 179 1.5L)
  2. Lucid Stnles S Wasserkocher LktSs1.7L: 17,2 € (71.000 UGX) (Lucid Stnles S Kettle LktSs1.7L)
  3. Lucid Kunststoff Wasserkocher LktA 1.7L: 9,3 € (38.500 UGX) (Lucid Plastic Kettle LktA 1.7L)

Zurück zur Liste der Kategorien


Im Folgenden finden Sie die Kategorien von Produkten, die in Geschäften und Supermärkten in Uganda gekauft werden können.

Top Seller Obst Gemüse Kohlensäurehaltige Getränke Instant Pulvergetränke Mineralwasser kohlensäurefreie Getränke Getränk auf Sojabasis Sodawasser Vitamin,Sport&Energy Drnk Wasser Butter Käse der Welt Milch H Milch Eier Frische Sahne Frische Milch Natürlicher geschnittener Käse Milchpulver Schmelzkäse Joghurt Backzutaten Dosenfrüchte & rohe Nüsse Dosengemüse Catering hausgemacht Catering gekauft Ethnischer Fernost Ethnischer Philipino Ethnisch westlich Gebratenes Gemüse Gefrorenes Gebäck Oliven & Gurken Bio & Bio Salzig Bereit zum Essen Bio & Bio Süß Suppen Zucker Metzgerei Service Schalter Dosenfisch Fleischkonserven Huhn Fisch & Meeresfrüchte Franken Fleischhackfleisch & Bällchen Fleischscheiben Fleischteile Mortadellen Rolle Topffleisch Geflügel Bratwürste Getreide Nudeln Nüsse & Samen Teig Hülsenfrüchte Reis Windeln für Erwachsene Badezimmer Det & Brötchen Windeln Grünes Zuhause Seifenstück Taschentücher & Tücher Kekse Bulk Eis Süßigkeiten Gekühlte Desserts Chips, Crips & Puffed Schokoladenkonditorei Trockengebäck Kaugummi & Tropfen Einzelportions Eis Wiener Produkte Kochzutaten Dressings & Essige Salz Salz, Pfeffer & Gewürz Saucen Honig Industriebrot Konfitüre Lokales Brot Streichfähige Produkte Pulverkaffee Pulvergetränke Gerösteter Kaffee Tee Speiseöl & Ghee Olivenöl Lufterfrischer Autozubehör Teppiche, Türmatten & Teppiche Einwegartikel Gargage Bag Flat mit Krawatten Glaswaren Haushaltsartikel Kücheneinwegartikel Küchentücher Küchenutensilien Haustier Zubehör Tiernahrung Sparer & Speicher Tischgeschirr Reinigung & Tuchpflege Abwasch M/Zweck Hausreinigung Spezifische Hausreinigung Schwämme & Stoff Waschmittelflüssigkeit & Tabs Waschmittelpulver Stoffpflege Weichspüler Movit Gesichts & Körperpflege Schönheit Bio Baumwolle Fußpflege Erfinden Make up Zubehör Maniküre & Pediküre Acc Männerpflege Duschgel & Badewanne Hautpflege Sonnenschutzprodukte Herren Deo Herren Parfüm Frau Deo Damen Parfüm Frauenhygiene Frauen depliatory Moviit Haarpflege Haarschmuck Haarfärbung Haarfixierung Haarbehandlung Shampoo & Conditioner Familienplanung Frei von Para Pharmazeutika Babynahrung Baby Toilettenartikel Babytücher & Waschmittel Grünes und natürliches Baby Kinder Schönheit Unisex Spielzeug Wassersport Zeichnung Stationnary Notizbücher Büro & Filing Briefpapier Schulmaterial Schreibgeräte Batterien Bekleidungspflege Elektrische Glühbirnen Home Elektrik Artikel

Milchpulver

  1. Lato Milchpulver Beutel 15G: 0,12 € (500 UGX) (Lato Milk Powder Sachet 15G)
  2. Lato Milchpulver 250G: 2,1 € (8600 UGX) (Lato Milk Powder 250G)
  3. Lato Milchpulver Dose 900G: 9,2 € (38.000 UGX) (Lato Milk Powder Tin 900G)
  4. Lato Milch Full Crm Milchpulver2.5Kg: 22 € (91.000 UGX) (Lato Milk Full Crm Milk Powder2.5Kg)

Preise Milchpulver (5) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Dosengemüse

  1. Mara Baked Beans Tomat Sauce 420G: 1,3 € (5300 UGX)
  2. Gaia Rote Beete 700G: 2,9 € (12.000 UGX) (Gaia Sliced Beetroots 700G)
  3. Golden Valley Französische Bohnen 420: 1,1 € (4600 UGX) (Golden Valley French Beans 420)
  4. American Farms Fava Bohnen Salsa400G: 0,94 € (3900 UGX) (American Farms Fava Beans Salsa400G)

Preise Dosengemüse (9) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Getreide

  1. General Mills Cheerios Getreidehafer: 8,4 € (34.900 UGX) (General Mills Cheerios Grain Oats)
  2. Weetabix Familienpaket 450G: 3,2 € (13.100 UGX) (Weetabix Family Pack 450G)
  3. Weetabix Sixpack 112G: 0,82 € (3400 UGX) (Weetabix Six Pack 112G)
  4. Weetabix Alpen ohne Zuckerzusatz 560G: 6 € (24.900 UGX) (Weetabix Alpen No Added Sugar 560G)

Preise Getreide (25) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Nüsse & Samen

  1. Naturalli Kürbiskerne 250G: 6,1 € (25.100 UGX) (Naturalli Pumpkin Seeds 250G)
  2. Godson Organics mit Sesamsamen 500G: 4 € (16.500 UGX) (Godson Organics W Sesame Seeds 500G)
  3. Godson Organics Quinoa Samen 500G: 4,3 € (17.900 UGX) (Godson Organics Quinoa Seeds 500G)
  4. Godson Organics Quinoa Samen 250G: 2,2 € (8900 UGX) (Godson Organics Quinoa Seeds 250G)

Preise Nüsse & Samen (21) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Süßigkeiten

  1. Debron Cola Kaugummis S Frei 100G: 3,9 € (16.200 UGX) (Debron Cola Gums S Free 100G)
  2. Natürliche Pfefferminzbonbons Frische Süßigkeiten 500G: 1,9 € (7700 UGX) (Naturaly Mints Fresh Candy 500G)
  3. Bigg Daddy Wassermelone Lol XXL X50'S: 2,8 € (11.400 UGX) (Bigg Daddy Watermelon Lol Xxl X50'S)
  4. Carrefour Banane & Erdbeerbonbons 250G: 1,9 € (7900 UGX) (Carrefour Banana & Strawberry Candy 250G)

Preise Süßigkeiten (20) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Kaugummi & Tropfen

  1. Pk Pfefferminze Kaugummi 50er: 2,2 € (9100 UGX) (Pk Peppermint Chewing Gum 50'S)
  2. Dentyne Erdbeergummi 14.5G: 1,5 € (6300 UGX) (Dentyne Strawberry Gum 14.5G)
  3. Saftiger Fruchtkaugummibeutel 280G: 2,2 € (9100 UGX) (Juicy Fruit Chewing Gum Bag 280G)
  4. Saftiger Fruchtkaugummi 10P 14G: 0,19 € (800 UGX) (Juicy Fruit Chewing Gum 10P 14G)

Preise Kaugummi & Tropfen (5) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Teppiche, Türmatten & Teppiche

  1. Living C.Centre Tisch Clot100X100Cm: 4,7 € (19.400 UGX) (Living C.Centre Table Clot100X100Cm)

Preise Teppiche, Türmatten & Teppiche (1) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Frau Deo

  1. Dusche zum Duschen Fresh Dawn 50Ml: 1,2 € (5000 UGX) (Shower To Shower Fresh Dawn 50Ml)
  2. Dusche zum Duschen Frischer Morgen 50Ml: 1,2 € (5000 UGX) (Shower To Shower Fresh Morning 50Ml)
  3. Dusche zum Duschen Frisches Pulver 50Ml: 1,2 € (5000 UGX) (Shower To Shower Fresh Powder 50Ml)
  4. Dusche zu Dusche Frühling Regen 50Ml: 1,2 € (5000 UGX) (Shower To Shower Spring Rain 50Ml)

Preise Frau Deo (21) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Familienplanung

  1. Contempo Condoms Erotica 5. Panel: 2,1 € (8500 UGX) (Contempo Condoms Erotica 5Th Panel)
  2. Contempo Kondome Power Play 5. Pan: 2,1 € (8500 UGX) (Contempo Condoms Power Play 5Th Pan)
  3. Contempo Kondome Rough Rider Fp: 2,1 € (8500 UGX) (Contempo Condoms Rough Rider Fp)
  4. Contempo Kondome Wet N'Wild 5Th Pfanne: 2,1 € (8500 UGX) (Contempo Condoms Wet N'Wild 5Th Pan)

Preise Familienplanung (9) >>

Zurück zur Liste der Kategorien

Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Uganda? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Uganda

Preise: Kampala   Entebbe   Mbarara   Jinja   Lira   Fort Portal   Iganga   Mbale   Mityana   Njeru  

Preise und Verfügbarkeit von Produkten in Geschäften und Supermärkten in Uganda: Kampala  


Pizza Preise in Uganda: Kampala  

KFC-Preise in Uganda: Kampala