Preise in Albemarle, NC

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Albemarle, NC? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Albemarle, NC.

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Albemarle, NC? Sind die Lebenshaltungskosten in Albemarle, NC höher als die in Deutschland? Albemarle, NC - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Albemarle, NC: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Albemarle, NC ähnlich denen in Deutschland sind. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 16% teurer. Wenn Sie ins Restaurant gehen, sollten die Kosten für das Abendessen nicht wesentlich anders sein als das, was wir in Deutschland gewohnt sind. Und die Lebenshaltungskosten sind in Albemarle, NC um 20% herum höher. Für Unterhaltung und Sport werden wir einen ähnlichen Betrag zahlen, wie wir in Deutschland zahlen würden

Sind Hotels teuer in Albemarle, NC? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Albemarle, NC zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 68 € (76 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 66 € (74 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 80 € (90 $)


Ist es teuer in Geschäften in Albemarle, NC? Werde ich viel für Lebensmittel in Albemarle, NC bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Albemarle, NC, wie zum Beispiel: Rindfleisch, Kartoffeln, Brot, Orangen oder Eier (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Albemarle, NC essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Albemarle, NC? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Albemarle, NC esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 13,4 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 58 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 7,1 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,1 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Albemarle, NC, einschließlich Rindfleisch, Kartoffeln, Brot, Orangen oder Eier


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Albemarle, NC in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Albemarle, NC - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 195 € (190 € - 201 €)

Gebühren

195 € (190 € - 201 €)
Die Preise in 33% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 42 € (36 € - 49 €)

Internet

42 € (36 € - 49 €)
Die Preise in 8% sind niedriger als in Deutschland

Preis Jeans 47 € (34 € - 54 €)

Jeans

47 € (34 € - 54 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Brot 2,5 € (0,94 € - 4,2 €)

Brot

2,5 € (0,94 € - 4,2 €)
27% mehr als in Deutschland

Preis Käse 9,5 € (4,3 € - 11,8 €)

Käse

9,5 € (4,3 € - 11,8 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,1 € (2 € - 3,9 €)

Reis

3,1 € (2 € - 3,9 €)
14% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3,2 € (1,5 € - 3,9 €)

Tomaten

3,2 € (1,5 € - 3,9 €)
5.7% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,7 € (0,59 € - 3,9 €)

Bananen

1,7 € (0,59 € - 3,9 €)
30% mehr als in Deutschland

Preis Wein 10,7 € (7,1 € - 17,9 €)

Wein

10,7 € (7,1 € - 17,9 €)
79% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 13,4 € (10,7 € - 17,9 €)

billiges Restaurant

13,4 € (10,7 € - 17,9 €)
3% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 3,6 € (3,1 € - 5,4 €)

lokales Bier

3,6 € (3,1 € - 5,4 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 4,1 € (1,8 € - 7,1 €)

Kaffee

4,1 € (1,8 € - 7,1 €)
25% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,3 € (1,2 € - 1,8 €)

Flasche Wasser

1,3 € (1,2 € - 1,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8 € (7,1 € - 8,9 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8 € (7,1 € - 8,9 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,1 € (1,8 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,1 € (1,8 € - 2,7 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Albemarle, NC

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,89 € (0,99 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,5 € (2,8 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,4 € (3,8 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 9,5 € (10,7 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 10,7 € (12 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2,1 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,6 € (2,9 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 6,3 € (7 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 15,5 € (17,4 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,8 € (5,4 $)
  12. Orangen (1kg) 4,5 € (5 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,4 € (2,6 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,8 € (2 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,1 € (3,5 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,2 € (3,5 $)
  17. Bananen (1kg) 1,7 € (1,9 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,3 € (2,5 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 19,3 € (22 $)

Preise In Restaurants Albemarle, NC

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 13,4 € (15 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 58 € (65 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8 € (9 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 3,6 € (4 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4,9 € (5,5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,1 € (2,4 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,3 € (1,5 $)
  8. Cappuccino 4,1 € (4,6 $)

Lebenshaltungskosten Albemarle, NC

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 90 € (100 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 112 € (125 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 21.500 € (24.100 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,72 € (0,81 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 31.900 € (35.700 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 195 € (219 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1700 € (1900 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 42 € (47 $)
  9. numb_34 45 € (50 $)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 26.800 € (30.000 $)
  11. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.8%
  12. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 1,8 € (2 $)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) 1,4 € (1,6 $)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 16,1 € (18 $)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 47 € (52 $)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) NaN € (NaN $)

Unterhaltungskosten Albemarle, NC

  1. Kino, Einzelticket 12,3 € (13,8 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Wein

10,7 € (7,1 € - 17,9 €)
79 % mehr als in Deutschland

Flasche Wasser

1,3 € (1,2 € - 1,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

lokales Bier

3,6 € (3,1 € - 5,4 €)
Die Preise in 11 % sind niedriger als in Deutschland

Reis

3,1 € (2 € - 3,9 €)
14 % mehr als in Deutschland

Kaffee

4,1 € (1,8 € - 7,1 €)
25 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln