Preise in Albuquerque, NM

Die letzte Aktualisierung: 16. Juli 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Albuquerque, NM? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Albuquerque, NM.

Albuquerque, NM Preisänderungen hikersbay.com
Albuquerque, NM Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Albuquerque, NM? Sind die Lebenshaltungskosten in Albuquerque, NM höher als die in Deutschland? Albuquerque, NM - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Albuquerque, NM: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 1 Stunde)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,7 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 117 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,55 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Albuquerque, NM ähnlich denen in Deutschland sind. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 9.8% teurer. In Restaurants wird es um 34% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Albuquerque, NM sind wiederum niedriger als die Kosten in Deutschland um 17%. Für Unterhaltung und Sport werden wir einen ähnlichen Betrag zahlen, wie wir in Deutschland zahlen würden

Sind Hotels teuer in Albuquerque, NM? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Albuquerque, NM zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 59 € (70 $). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: In einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 45 € (53 $) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort für: 23 € (27 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 49 € (57 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 68 € (79 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 84 € (99 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Albuquerque, NM? Werde ich viel für Lebensmittel in Albuquerque, NM bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Albuquerque, NM, wie zum Beispiel: Wein, Brot, Orangen, Hühnerbrust oder Bananen (Die letzte Aktualisierung: vorgestern)

Kann man günstig in Restaurants in Albuquerque, NM essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Albuquerque, NM? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Albuquerque, NM esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 14,5 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,5 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 90 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 10,7 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,5 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Albuquerque, NM, einschließlich Wein, Brot, Orangen, Hühnerbrust oder Bananen


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Albuquerque, NM in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Albuquerque, NM - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 191 € (94 € - 342 €)

Gebühren

191 € (94 € - 342 €)
Die Preise in 35% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 69 € (43 € - 114 €)

Internet

69 € (43 € - 114 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 52 € (21 € - 85 €)

Jeans

52 € (21 € - 85 €)
Die Preise in 34% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3640 €

Durchschnittsverdienst

3640 €
29% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1350 € (824 € - 1760 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1350 € (824 € - 1760 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 2010 € (1840 € - 2350 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2010 € (1840 € - 2350 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Brot 2,6 € (1,6 € - 3,8 €)

Brot

2,6 € (1,6 € - 3,8 €)
30% mehr als in Deutschland

Preis Käse 13,1 € (7,5 € - 24 €)

Käse

13,1 € (7,5 € - 24 €)
4.6% mehr als in Deutschland

Preis Reis 2,9 € (1,7 € - 3,8 €)

Reis

2,9 € (1,7 € - 3,8 €)
5.7% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3,4 € (1,4 € - 5,7 €)

Tomaten

3,4 € (1,4 € - 5,7 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,4 € (0,92 € - 2,1 €)

Bananen

1,4 € (0,92 € - 2,1 €)
3.8% mehr als in Deutschland

Preis Wein 10,3 € (6,4 € - 29 €)

Wein

10,3 € (6,4 € - 29 €)
71% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 14,5 € (8,5 € - 26 €)

billiges Restaurant

14,5 € (8,5 € - 26 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 5,3 € (4,3 € - 7,6 €)

lokales Bier

5,3 € (4,3 € - 7,6 €)
34% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4 € (3,2 € - 6,4 €)

Kaffee

4 € (3,2 € - 6,4 €)
20% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,4 € (0,85 € - 2,6 €)

Flasche Wasser

1,4 € (0,85 € - 2,6 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,5 € (7,7 € - 8,5 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,5 € (7,7 € - 8,5 €)
Die Preise in 15% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,5 € (1,7 € - 3,4 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,5 € (1,7 € - 3,4 €)
Die Preise in 7.2% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Albuquerque, NM

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,93 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,6 € (3 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3 € (3,5 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 13,1 € (15,3 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 10,3 € (12 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,7 € (2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,6 € (3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7,7 € (9 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 8,9 € (10,4 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,1 € (4,8 $)
  12. Orangen (1kg) 4,6 € (5,4 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,1 € (2,4 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,9 € (2,2 $)
  15. Kilo weißen Reis 2,9 € (3,4 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,4 € (3,9 $)
  17. Bananen (1kg) 1,4 € (1,6 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,3 € (2,7 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 16,2 € (19 $)

Preise In Restaurants Albuquerque, NM

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 14,5 € (17 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 90 € (105 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,5 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 5,3 € (6,3 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,6 € (6,5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,5 € (2,9 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,4 € (1,7 $)
  8. Cappuccino 4 € (4,7 $)

Lebenshaltungskosten Albuquerque, NM

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) NaN € (NaN $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 17,1 € (20 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,79 € (0,93 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 26.100 € (30.500 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1350 € (1580 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1030 € (1200 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2230 € (2610 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2010 € (2360 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 191 € (223 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 69 € (81 $)
  11. numb_34 43 € (51 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 52 € (60 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 65 € (76 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 88 € (103 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 107 € (126 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.600 € (26.400 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1150 € (1350 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 3030 € (3550 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 5130 € (6000 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 2380 € (2780 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3640 € (4260 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.4%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,6 € (3,1 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,6 € (1,9 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 25 € (29 $)

Albuquerque, NM Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Albuquerque, NM Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Albuquerque, NM

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 33 € (39 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) NaN € (NaN $)
  3. Kino, Einzelticket 10,9 € (12,8 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Käse

13,1 € (7,5 € - 24 €)
4,6 % mehr als in Deutschland

Tomaten

3,4 € (1,4 € - 5,7 €)
12 % mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

14,5 € (8,5 € - 26 €)
12 % mehr als in Deutschland

Internet

69 € (43 € - 114 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Wein

10,3 € (6,4 € - 29 €)
71 % mehr als in Deutschland

Jeans

52 € (21 € - 85 €)
Die Preise in 34 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln