Preise in Buffalo, NY

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Buffalo, NY? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Buffalo, NY.

Buffalo, NY Preisänderungen hikersbay.com
Buffalo, NY Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in Buffalo, NY bezahlen? Buffalo, NY - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Buffalo, NY - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Buffalo, NY: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 10,9 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 109 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 9,16 Euro bekommen.


Angesichts verschiedener Preis- und Kostenkategorien können wir, wenn wir unterschiedliche Ausgaben zusammenzählen, sagen, dass die Preise in Buffalo, NY höher sind als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 59% teurer. In Restaurants wird es um 24% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Buffalo, NY um 27% herum höher. Im Falle von Sport und Unterhaltung können unsere Ausgaben um 57% höher sein.

Sind Hotels teuer in Buffalo, NY? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Buffalo, NY zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 87 € (95 $). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: In einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 60 € (65 $) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort für: 28 € (31 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 60 € (66 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 83 € (90 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 125 € (137 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 182 € (199 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Buffalo, NY? Werde ich viel für Lebensmittel in Buffalo, NY bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Buffalo, NY, wie z.B.: abgefülltes Wasser, Eier, Reis, Hühnerbrust oder Rindfleisch (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Buffalo, NY essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Buffalo, NY? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Buffalo, NY esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 18,3 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 11 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 73 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 9,6 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,5 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Buffalo, NY, einschließlich abgefülltes Wasser, Eier, Reis, Hühnerbrust oder Rindfleisch


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Buffalo, NY in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Buffalo, NY - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 162 € (142 € - 311 €)

Gebühren

162 € (142 € - 311 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 65 € (46 € - 78 €)

Internet

65 € (46 € - 78 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 61 € (23 € - 91 €)

Jeans

61 € (23 € - 91 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3090 €

Durchschnittsverdienst

3090 €
9.8% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1390 € (870 € - 2040 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1390 € (870 € - 2040 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1870 € (1010 € - 3020 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1870 € (1010 € - 3020 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,3 € (1,5 € - 4 €)

Brot

3,3 € (1,5 € - 4 €)
69% mehr als in Deutschland

Preis Käse 24 € (5,4 € - 40 €)

Käse

24 € (5,4 € - 40 €)
89% mehr als in Deutschland

Preis Reis 7,4 € (4,5 € - 10,5 €)

Reis

7,4 € (4,5 € - 10,5 €)
170% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,7 € (3,9 € - 6 €)

Tomaten

4,7 € (3,9 € - 6 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,5 € (1,3 € - 1,6 €)

Bananen

1,5 € (1,3 € - 1,6 €)
11% mehr als in Deutschland

Preis Wein 11,9 € (9,1 € - 13,7 €)

Wein

11,9 € (9,1 € - 13,7 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis billiges Restaurant 18,3 € (13,7 € - 37 €)

billiges Restaurant

18,3 € (13,7 € - 37 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,8 € (3,7 € - 7,3 €)

lokales Bier

4,8 € (3,7 € - 7,3 €)
20% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5,2 € (2,7 € - 7,3 €)

Kaffee

5,2 € (2,7 € - 7,3 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,8 € (1,5 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,8 € (1,5 € - 2,7 €)
Die Preise in 27% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 11 € (11 € - 13,7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

11 € (11 € - 13,7 €)
9.9% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,5 € (1,6 € - 3,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,5 € (1,6 € - 3,7 €)
Die Preise in 7.4% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Buffalo, NY

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,85 € (0,93 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,3 € (3,6 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,3 € (3,6 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 24 € (26 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,4 € (2,6 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 11,9 € (13 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,6 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 5,6 € (6,1 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 12,4 € (13,5 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 10,4 € (11,3 $)
  11. Äpfel (1kg) 6,3 € (6,9 $)
  12. Orangen (1kg) 4 € (4,3 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 4,1 € (4,5 $)
  14. Salat (1 Kopf) 3,3 € (3,6 $)
  15. Kilo weißen Reis 7,4 € (8,1 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,7 € (5,1 $)
  17. Bananen (1kg) 1,5 € (1,6 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 6,1 € (6,7 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 18,9 € (21 $)

Preise In Restaurants Buffalo, NY

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 18,3 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 73 € (80 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 11 € (12 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,8 € (5,3 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,5 € (6 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,5 € (2,7 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (1,9 $)
  8. Cappuccino 5,2 € (5,6 $)

Lebenshaltungskosten Buffalo, NY

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,8 € (2 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 71 € (78 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,87 € (0,95 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 33.300 € (36.300 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1390 € (1510 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1170 € (1280 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2560 € (2800 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1870 € (2040 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 162 € (177 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 65 € (71 $)
  11. numb_34 40 € (43 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 61 € (67 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 51 € (56 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 106 € (115 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 121 € (133 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 26.300 € (28.700 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1010 € (1100 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 3950 € (4320 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 29.700 € (32.500 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 3230 € (3530 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3090 € (3380 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,9 € (5,3 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 2 € (2,2 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 41 € (45 $)

Buffalo, NY Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Buffalo, NY Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Buffalo, NY

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 36 € (39 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 55 € (60 $)
  3. Kino, Einzelticket 11,9 € (13 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Bananen

1,5 € (1,3 € - 1,6 €)
11 % mehr als in Deutschland

Tomaten

4,7 € (3,9 € - 6 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

18,3 € (13,7 € - 37 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Wein

11,9 € (9,1 € - 13,7 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Gebühren

162 € (142 € - 311 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Kaffee

5,2 € (2,7 € - 7,3 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln