Preise in Aliso Viejo, CA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Aliso Viejo, CA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Aliso Viejo, CA.

Aliso Viejo, CA Preisänderungen hikersbay.com
Aliso Viejo, CA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Aliso Viejo, CA? Sind die Lebenshaltungskosten in Aliso Viejo, CA höher als in Deutschland? Kosten in Aliso Viejo, CA: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Aliso Viejo, CA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der verschiedenen Kosten- und Preiskategorien zeigt sich, wenn die Ausgaben zusammengefasst werden, dass in Aliso Viejo, CA mehr ausgegeben werden muss als in Deutschland. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 12% teurer. In Restaurants wird es um 44% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Aliso Viejo, CA um 12% herum höher. Wenn wir unsere Freizeit für Unterhaltung oder Sport nutzen wollen, müssen wir bereit sein, mehr Geld in 32% auszugeben.

Sind Hotels teuer in Aliso Viejo, CA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Aliso Viejo, CA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 96 € (108 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 93 € (104 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 93 € (105 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 199 € (223 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 474 € (531 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Aliso Viejo, CA? Werde ich viel für Lebensmittel in Aliso Viejo, CA bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Aliso Viejo, CA, wie zum Beispiel: Wein, Kartoffeln, abgefülltes Wasser, Äpfel oder Bier (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Aliso Viejo, CA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Aliso Viejo, CA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Aliso Viejo, CA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 19,6 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 10,7 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 89 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 14,3 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,7 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Aliso Viejo, CA, einschließlich Wein, Kartoffeln, abgefülltes Wasser, Äpfel oder Bier


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Aliso Viejo, CA sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Aliso Viejo, CA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 179 € (89 € - 285 €)

Gebühren

179 € (89 € - 285 €)
Die Preise in 39% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 66 € (34 € - 76 €)

Internet

66 € (34 € - 76 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 55 € (16,1 € - 80 €)

Jeans

55 € (16,1 € - 80 €)
Die Preise in 30% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 8000 €

Durchschnittsverdienst

8000 €
180% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 2410 € (2320 € - 2500 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

2410 € (2320 € - 2500 €)
160% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,6 € (2 € - 4,9 €)

Brot

3,6 € (2 € - 4,9 €)
84% mehr als in Deutschland

Preis Käse 12 € (5,9 € - 13,8 €)

Käse

12 € (5,9 € - 13,8 €)
Die Preise in 4.3% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4 € (1,8 € - 5,9 €)

Reis

4 € (1,8 € - 5,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3,9 € (1,9 € - 5,9 €)

Tomaten

3,9 € (1,9 € - 5,9 €)
31% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,5 € (1,2 € - 3 €)

Bananen

1,5 € (1,2 € - 3 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis Wein 13,4 € (7,1 € - 17,9 €)

Wein

13,4 € (7,1 € - 17,9 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 19,6 € (9,8 € - 45 €)

billiges Restaurant

19,6 € (9,8 € - 45 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 7,1 € (4,5 € - 9,8 €)

lokales Bier

7,1 € (4,5 € - 9,8 €)
79% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5 € (3,6 € - 7,1 €)

Kaffee

5 € (3,6 € - 7,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2,3 € (1,8 € - 3,6 €)

Flasche Wasser

2,3 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 3.5% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 10,7 € (8,9 € - 12,5 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,7 € (8,9 € - 12,5 €)
7.2% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,7 € (1,8 € - 4 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,7 € (1,8 € - 4 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Lebensmittelpreise Aliso Viejo, CA

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,1 € (1,2 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,6 € (4 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,6 € (4,1 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 12 € (13,4 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,4 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,7 € (3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 9,4 € (10,5 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 9 € (10,1 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,7 € (5,2 $)
  12. Orangen (1kg) 2,9 € (3,2 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3 € (3,4 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,8 € (2,1 $)
  15. Kilo weißen Reis 4 € (4,5 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  17. Bananen (1kg) 1,5 € (1,7 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2 € (2,2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 12,5 € (14 $)

Preise In Restaurants Aliso Viejo, CA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 19,6 € (22 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 89 € (100 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 10,7 € (12 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 7,1 € (8 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 8 € (9 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,7 € (3 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2,3 € (2,6 $)
  8. Cappuccino 5 € (5,6 $)

Lebenshaltungskosten Aliso Viejo, CA

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 2,7 € (3 $)
  2. Benzin (1 Liter) 1,2 € (1,3 $)
  3. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 25.500 € (28.500 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2410 € (2700 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2140 € (2400 $)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 3440 € (3850 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 179 € (200 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 66 € (74 $)
  9. numb_34 45 € (50 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 55 € (61 $)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 58 € (65 $)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 89 € (100 $)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 122 € (137 $)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.700 € (26.500 $)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1530 € (1710 $)
  16. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 16.400 € (18.300 $)
  17. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 8000 € (8960 $)
  18. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  19. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 6,7 € (7,5 $)
  20. Taxi 1km (Normaltarif) 2,6 € (2,9 $)
  21. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 41 € (46 $)

Unterhaltungskosten Aliso Viejo, CA

  1. Kino, Einzelticket 16,1 € (18 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Gebühren

179 € (89 € - 285 €)
Die Preise in 39 % sind niedriger als in Deutschland

Internet

66 € (34 € - 76 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

2410 € (2320 € - 2500 €)
160 % mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

19,6 € (9,8 € - 45 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Käse

12 € (5,9 € - 13,8 €)
Die Preise in 4,3 % sind niedriger als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,7 € (8,9 € - 12,5 €)
7,2 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln