Preise in Allentown, PA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Allentown, PA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Allentown, PA.

Allentown, PA Preisänderungen hikersbay.com
Allentown, PA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Allentown, PA? Sind die Lebenshaltungskosten in Allentown, PA höher als in Deutschland? Kosten in Allentown, PA: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Allentown, PA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Die Gesamtpreise unterscheiden sich in Allentown, PA nicht wesentlich von dem, was in Deutschland ist. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 15% teurer. In Restaurants wird es um 17% teurer sein. Bei den Lebenshaltungskosten in Allentown, PA sind sie niedriger als die Kosten in Deutschland um etwa 14%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 17%.

Sind Hotels teuer in Allentown, PA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Allentown, PA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 75 € (84 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 58 € (65 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 79 € (89 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 115 € (129 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 134 € (150 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Allentown, PA? Werde ich viel für Lebensmittel in Allentown, PA bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Allentown, PA, wie zum Beispiel: Milch, Zigaretten, Reis, ausländisches Bier oder Tomaten (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Allentown, PA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Allentown, PA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Allentown, PA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 21 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 9,4 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 67 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,2 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Allentown, PA, einschließlich Milch, Zigaretten, Reis, ausländisches Bier oder Tomaten


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Allentown, PA sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Allentown, PA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 137 € (80 € - 234 €)

Gebühren

137 € (80 € - 234 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 63 € (45 € - 89 €)

Internet

63 € (45 € - 89 €)
36% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 37 € (22 € - 89 €)

Jeans

37 € (22 € - 89 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 2910 €

Durchschnittsverdienst

2910 €
3.2% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1330 € (848 € - 2230 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1330 € (848 € - 2230 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 2290 € (1700 € - 3130 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2290 € (1700 € - 3130 €)
76% mehr als in Deutschland

Preis Brot 1,9 € (1,8 € - 8,8 €)

Brot

1,9 € (1,8 € - 8,8 €)
Die Preise in 3.2% sind niedriger als in Deutschland

Preis Käse 9,8 € (8,2 € - 28 €)

Käse

9,8 € (8,2 € - 28 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 1,9 € (1,9 € - 9,8 €)

Reis

1,9 € (1,9 € - 9,8 €)
Die Preise in 32% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 5,5 € (1,9 € - 9,8 €)

Tomaten

5,5 € (1,9 € - 9,8 €)
85% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,3 € (0,98 € - 5,9 €)

Bananen

1,3 € (0,98 € - 5,9 €)
Die Preise in 4.8% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 13,4 € (10,7 € - 24 €)

Wein

13,4 € (10,7 € - 24 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 21 € (13,4 € - 54 €)

billiges Restaurant

21 € (13,4 € - 54 €)
65% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,5 € (4,5 € - 10,7 €)

lokales Bier

4,5 € (4,5 € - 10,7 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5 € (3,6 € - 8 €)

Kaffee

5 € (3,6 € - 8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,5 € (1,3 € - 3,6 €)

Flasche Wasser

1,5 € (1,3 € - 3,6 €)
Die Preise in 38% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 9,4 € (8 € - 13,4 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

9,4 € (8 € - 13,4 €)
Die Preise in 6.2% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,2 € (1,8 € - 4,5 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,2 € (1,8 € - 4,5 €)
Die Preise in 18% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Allentown, PA

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,2 € (1,3 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 1,9 € (2,1 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 1,6 € (1,8 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 9,8 € (11 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,2 € (2,4 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,4 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,2 € (1,3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7,9 € (8,8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 14,1 € (15,8 $)
  11. Äpfel (1kg) 6,2 € (6,9 $)
  12. Orangen (1kg) 2,5 € (2,8 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,3 € (2,6 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,1 € (2,4 $)
  15. Kilo weißen Reis 1,9 € (2,1 $)
  16. Tomaten (1kg) 5,5 € (6,2 $)
  17. Bananen (1kg) 1,3 € (1,4 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,9 € (3,3 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 17,8 € (19,9 $)

Preise In Restaurants Allentown, PA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 21 € (24 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 67 € (75 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 9,4 € (10,5 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,5 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 7,1 € (8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,2 € (2,5 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Cappuccino 5 € (5,6 $)

Lebenshaltungskosten Allentown, PA

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 2,2 € (2,5 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 54 € (60 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,87 € (0,97 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 25.000 € (28.000 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1330 € (1490 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1220 € (1370 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2890 € (3230 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2290 € (2570 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 137 € (153 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 63 € (70 $)
  11. numb_34 50 € (57 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 37 € (41 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 41 € (45 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 83 € (93 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 67 € (75 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.600 € (26.500 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1070 € (1200 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 1810 € (2020 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 10.700 € (12.000 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 1810 € (2020 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 2910 € (3260 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,5 € (5 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,9 € (2,2 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 27 € (30 $)

Allentown, PA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Allentown, PA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Allentown, PA

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 28 € (31 $)
  2. Kino, Einzelticket 10,3 € (11,5 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Gebühren

137 € (80 € - 234 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

9,4 € (8 € - 13,4 €)
Die Preise in 6,2 % sind niedriger als in Deutschland

Kaffee

5 € (3,6 € - 8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1330 € (848 € - 2230 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Käse

9,8 € (8,2 € - 28 €)
Die Preise in 22 % sind niedriger als in Deutschland

Flasche Wasser

1,5 € (1,3 € - 3,6 €)
Die Preise in 38 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln