Preise in Apple Valley, CA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Apple Valley, CA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Apple Valley, CA.

Apple Valley, CA Preisänderungen hikersbay.com
Apple Valley, CA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Apple Valley, CA? Sind die Lebenshaltungskosten in Apple Valley, CA höher als die in Deutschland? Apple Valley, CA - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Apple Valley, CA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,3 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 113 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,81 Euro bekommen.


Sind Hotels teuer in Apple Valley, CA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Apple Valley, CA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 53 € (60 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 59 € (67 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 70 € (80 $) Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 96 € (109 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Apple Valley, CA? Werde ich viel für Lebensmittel in Apple Valley, CA bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Apple Valley, CA, wie zum Beispiel: Zigaretten, Milch oder Brot (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Apple Valley, CA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Apple Valley, CA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Apple Valley, CA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 22 Euro bezahlen. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 53 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 10,6 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,6 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Apple Valley, CA, einschließlich Zigaretten, Milch oder Brot


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Apple Valley, CA in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Apple Valley, CA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Durchschnittsverdienst 6520 €

Durchschnittsverdienst

6520 €
130% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1720 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1720 €
86% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 2470 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2470 €
90% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,9 €

Brot

3,9 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis billiges Restaurant 22 €

billiges Restaurant

22 €
69% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 5,3 €

lokales Bier

5,3 €
32% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,4 €

Kaffee

4,4 €
33% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,8 €

Flasche Wasser

1,8 €
Die Preise in 27% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,6 €

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,6 €
Die Preise in 1.5% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Apple Valley, CA

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,92 € (1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,9 € (4,4 $)
  3. Packung Zigaretten (Marlboro) 9,7 € (11 $)

Preise In Restaurants Apple Valley, CA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 22 € (25 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 53 € (60 $)
  3. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 5,3 € (6 $)
  4. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,2 € (7 $)
  5. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,6 € (3 $)
  6. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  7. Cappuccino 4,4 € (5 $)

Lebenshaltungskosten Apple Valley, CA

  1. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 6520 € (7400 $)
  2. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 2.3%
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1720 € (1950 $)
  4. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2200 € (2500 $)
  5. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2470 € (2800 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Flasche Wasser

1,8 €
Die Preise in 27 % sind niedriger als in Deutschland

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2470 €
90 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln