Preise in Appleton, WI

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Appleton, WI? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Appleton, WI.

Appleton, WI Preisänderungen hikersbay.com
Appleton, WI Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Appleton, WI? Sind die Lebenshaltungskosten in Appleton, WI höher als die in Deutschland? Appleton, WI - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Appleton, WI: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 15 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Appleton, WI ähnlich denen in Deutschland sind. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 18% teurer. Essen in Restaurants und Bars wird um 17% günstiger sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Appleton, WI um 31% herum höher. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 47%.

Sind Hotels teuer in Appleton, WI? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Appleton, WI zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 59 € (67 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 44 € (49 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 68 € (76 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 78 € (87 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Appleton, WI? Werde ich viel für Lebensmittel in Appleton, WI bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Appleton, WI, wie zum Beispiel: Reis, Kopfsalat, Zigaretten, ausländisches Bier oder Milch (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Appleton, WI essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Appleton, WI? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Appleton, WI esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 15,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 9,4 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 43 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 6,3 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Appleton, WI, einschließlich Reis, Kopfsalat, Zigaretten, ausländisches Bier oder Milch


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Appleton, WI in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Appleton, WI - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 140 € (95 € - 233 €)

Gebühren

140 € (95 € - 233 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 54 € (36 € - 89 €)

Internet

54 € (36 € - 89 €)
18% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 36 € (27 € - 80 €)

Jeans

36 € (27 € - 80 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 4040 €

Durchschnittsverdienst

4040 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1380 € (536 € - 2230 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1380 € (536 € - 2230 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1440 € (982 € - 2230 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1440 € (982 € - 2230 €)
11% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,7 € (2,5 € - 5,9 €)

Brot

3,7 € (2,5 € - 5,9 €)
89% mehr als in Deutschland

Preis Käse 8,9 € (7,9 € - 24 €)

Käse

8,9 € (7,9 € - 24 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,7 € (1,3 € - 9,8 €)

Reis

3,7 € (1,3 € - 9,8 €)
35% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,2 € (2 € - 7,9 €)

Tomaten

4,2 € (2 € - 7,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,1 € (0,96 € - 3,9 €)

Bananen

1,1 € (0,96 € - 3,9 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 12,9 € (8 € - 17,9 €)

Wein

12,9 € (8 € - 17,9 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 15,9 € (13,4 € - 34 €)

billiges Restaurant

15,9 € (13,4 € - 34 €)
22% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 3,1 € (2,7 € - 9,8 €)

lokales Bier

3,1 € (2,7 € - 9,8 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 4 € (3,4 € - 6,3 €)

Kaffee

4 € (3,4 € - 6,3 €)
21% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,8 € (1,8 € - 3,6 €)

Flasche Wasser

1,8 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 26% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 9,4 € (8,9 € - 13,4 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

9,4 € (8,9 € - 13,4 €)
Die Preise in 6.2% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,8 € - 3,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 15% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Appleton, WI

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,83 € (0,93 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,7 € (4,1 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,6 € (4 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 8,9 € (9,9 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,2 € (1,4 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 12,9 € (14,5 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,1 € (3,5 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 14,7 € (16,5 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 12,8 € (14,4 $)
  11. Äpfel (1kg) 5,4 € (6 $)
  12. Orangen (1kg) 4,6 € (5,1 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,4 € (2,7 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,9 € (2,2 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,7 € (4,1 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,2 € (4,7 $)
  17. Bananen (1kg) 1,1 € (1,2 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,6 € (2,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 10,2 € (11,4 $)

Preise In Restaurants Appleton, WI

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 15,9 € (17,8 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 43 € (48 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 9,4 € (10,5 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 3,1 € (3,5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4,5 € (5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,3 € (2,5 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Cappuccino 4 € (4,5 $)

Lebenshaltungskosten Appleton, WI

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 2,2 € (2,5 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 31 € (35 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,74 € (0,83 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 33.400 € (37.400 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1380 € (1550 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 938 € (1050 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1610 € (1800 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1440 € (1620 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 140 € (157 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 54 € (61 $)
  11. numb_34 38 € (43 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 36 € (40 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 22 € (25 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 81 € (91 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 95 € (107 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 24.300 € (27.200 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1940 € (2170 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 2100 € (2360 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 40.600 € (45.500 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 2100 € (2360 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 4040 € (4520 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,9 € (3,3 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,2 € (1,4 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 22 € (25 $)

Appleton, WI Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Appleton, WI Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Appleton, WI

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 14,3 € (16 $)
  2. Kino, Einzelticket 10,3 € (11,5 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Reis

3,7 € (1,3 € - 9,8 €)
35 % mehr als in Deutschland

Durchschnittsverdienst

4040 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Gebühren

140 € (95 € - 233 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Käse

8,9 € (7,9 € - 24 €)
Die Preise in 29 % sind niedriger als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1380 € (536 € - 2230 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Bananen

1,1 € (0,96 € - 3,9 €)
Die Preise in 19 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln