Preise in Ashburn, VA

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Ashburn, VA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Ashburn, VA.

Ashburn, VA Preisänderungen hikersbay.com
Ashburn, VA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Ashburn, VA? Sind die Lebenshaltungskosten in Ashburn, VA höher als in Deutschland? Kosten in Ashburn, VA: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Ashburn, VA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 22 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 10,9 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 109 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 9,21 Euro bekommen.


Angesichts der verschiedenen Kosten- und Preiskategorien zeigt sich, wenn die Ausgaben zusammengefasst werden, dass in Ashburn, VA mehr ausgegeben werden muss als in Deutschland. Wir werden sehr ähnliche Beträge für Lebensmittel ausgeben wie in unserem Land. In Restaurants wird es um 12% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Ashburn, VA um 36% herum höher. Wenn wir unsere Freizeit für Unterhaltung oder Sport nutzen wollen, müssen wir bereit sein, mehr Geld in 56% auszugeben.

Sind Hotels teuer in Ashburn, VA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Ashburn, VA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 67 € (72 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 60 € (66 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 68 € (74 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 75 € (82 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Ashburn, VA? Werde ich viel für Lebensmittel in Ashburn, VA bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Ashburn, VA, wie zum Beispiel: Rindfleisch, Hühnerbrust, Brot, Zwiebel oder Kartoffeln (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Ashburn, VA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Ashburn, VA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Ashburn, VA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 14,7 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,3 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 69 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 9,2 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Ashburn, VA, einschließlich Rindfleisch, Hühnerbrust, Brot, Zwiebel oder Kartoffeln


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Ashburn, VA sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Ashburn, VA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 144 € (80 € - 253 €)

Gebühren

144 € (80 € - 253 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 64 € (46 € - 101 €)

Internet

64 € (46 € - 101 €)
39% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 30 € (13,8 € - 60 €)

Jeans

30 € (13,8 € - 60 €)
Die Preise in 61% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 5130 €

Durchschnittsverdienst

5130 €
82% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1960 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1960 €
110% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1960 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1960 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Brot 2,5 € (1,5 € - 3,9 €)

Brot

2,5 € (1,5 € - 3,9 €)
27% mehr als in Deutschland

Preis Käse 8,9 € (7,5 € - 16,3 €)

Käse

8,9 € (7,5 € - 16,3 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,2 € (1,5 € - 8,1 €)

Reis

3,2 € (1,5 € - 8,1 €)
18% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,8 € (3,9 € - 7 €)

Tomaten

4,8 € (3,9 € - 7 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,1 € (0,93 € - 1,8 €)

Bananen

1,1 € (0,93 € - 1,8 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 9 € (8,3 € - 13,8 €)

Wein

9 € (8,3 € - 13,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 14,7 € (13,8 € - 46 €)

billiges Restaurant

14,7 € (13,8 € - 46 €)
13% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,6 € (3,7 € - 9,2 €)

lokales Bier

4,6 € (3,7 € - 9,2 €)
15% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 3,8 € (2,8 € - 6,4 €)

Kaffee

3,8 € (2,8 € - 6,4 €)
14% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (1,8 € - 2,8 €)

Flasche Wasser

1,9 € (1,8 € - 2,8 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,3 € (7,4 € - 14,7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,3 € (7,4 € - 14,7 €)
Die Preise in 17% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2 € (1,8 € - 2,8 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2 € (1,8 € - 2,8 €)
Die Preise in 26% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Ashburn, VA

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,83 € (0,9 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,5 € (2,7 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,9 € (3,1 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 8,9 € (9,7 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2 € (2,2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 9 € (9,7 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,6 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 5,2 € (5,6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 11,1 € (12,1 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,7 € (5,2 $)
  12. Orangen (1kg) 2,5 € (2,8 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,3 € (2,5 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,6 € (1,8 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,2 € (3,5 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,8 € (5,2 $)
  17. Bananen (1kg) 1,1 € (1,1 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,6 € (2,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 11,6 € (12,6 $)

Preise In Restaurants Ashburn, VA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 14,7 € (16 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 69 € (75 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,3 € (9 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,6 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,4 € (7 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2 € (2,2 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2 $)
  8. Cappuccino 3,8 € (4,1 $)

Lebenshaltungskosten Ashburn, VA

  1. Benzin (1 Liter) 0,78 € (0,85 $)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 26.100 € (28.400 $)
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1960 € (2130 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1840 € (2000 $)
  5. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 5290 € (5740 $)
  6. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1960 € (2130 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 144 € (156 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 64 € (70 $)
  9. numb_34 49 € (53 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 30 € (33 $)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 34 € (36 $)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 68 € (74 $)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 107 € (117 $)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 28.800 € (31.200 $)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1500 € (1630 $)
  16. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 28.400 € (30.800 $)
  17. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 5130 € (5560 $)
  18. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  19. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,3 € (2,5 $)
  20. Taxi 1km (Normaltarif) 1,4 € (1,6 $)
  21. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 21 € (23 $)

Ashburn, VA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Ashburn, VA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Ashburn, VA

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 57 € (62 $)
  2. Kino, Einzelticket 13,8 € (15 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Gebühren

144 € (80 € - 253 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Reis

3,2 € (1,5 € - 8,1 €)
18 % mehr als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,3 € (7,4 € - 14,7 €)
Die Preise in 17 % sind niedriger als in Deutschland

Internet

64 € (46 € - 101 €)
39 % mehr als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2 € (1,8 € - 2,8 €)
Die Preise in 26 % sind niedriger als in Deutschland

lokales Bier

4,6 € (3,7 € - 9,2 €)
15 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln