Preise in Aspen, CO

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Aspen, CO? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Aspen, CO.

Aspen, CO Preisänderungen hikersbay.com
Aspen, CO Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Aspen, CO? Sind die Lebenshaltungskosten in Aspen, CO höher als in Deutschland? Kosten in Aspen, CO: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Aspen, CO: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,3 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 113 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,81 Euro bekommen.


Die Preise in Aspen, CO sind viel höher als die Preise, die wir in Deutschland sehen. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 36% teurer. In Restaurants wird es um 31% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Aspen, CO um 24% herum höher. Wenn wir unsere Freizeit für Unterhaltung oder Sport nutzen wollen, müssen wir bereit sein, mehr Geld in 200% auszugeben.

Sind Hotels teuer in Aspen, CO? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Aspen, CO zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 281 € (319 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 146 € (165 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 279 € (316 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 451 € (511 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 700 € (794 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Aspen, CO? Werde ich viel für Lebensmittel in Aspen, CO bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Aspen, CO, wie zum Beispiel: Kopfsalat, abgefülltes Wasser, Eier, Brot oder Zigaretten (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Aspen, CO essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Aspen, CO? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Aspen, CO esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 18,5 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 79 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 14,1 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,6 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Aspen, CO, einschließlich Kopfsalat, abgefülltes Wasser, Eier, Brot oder Zigaretten


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Aspen, CO sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Aspen, CO

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Aspen, CO

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Aspen, CO

Aspen, CO - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 128 € (128 € - 264 €)

Gebühren

128 € (128 € - 264 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 66 € (53 € - 88 €)

Internet

66 € (53 € - 88 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 57 € (35 € - 88 €)

Jeans

57 € (35 € - 88 €)
Die Preise in 27% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 2640 €

Durchschnittsverdienst

2640 €
Die Preise in 6.1% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 2250 € (1410 € - 3080 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

2250 € (1410 € - 3080 €)
140% mehr als in Deutschland

Preis Brot 4,9 € (1,9 € - 5,8 €)

Brot

4,9 € (1,9 € - 5,8 €)
150% mehr als in Deutschland

Preis Käse 10,4 € (5,8 € - 49 €)

Käse

10,4 € (5,8 € - 49 €)
Die Preise in 17% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 5,8 € (3,9 € - 7,8 €)

Reis

5,8 € (3,9 € - 7,8 €)
110% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5,2 € (3,9 € - 9,7 €)

Tomaten

5,2 € (3,9 € - 9,7 €)
73% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,4 € (1,4 € - 1,6 €)

Bananen

1,4 € (1,4 € - 1,6 €)
8.4% mehr als in Deutschland

Preis Wein 15 € (7,9 € - 22 €)

Wein

15 € (7,9 € - 22 €)
150% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 18,5 € (12,3 € - 44 €)

billiges Restaurant

18,5 € (12,3 € - 44 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 7 € (5,3 € - 13,2 €)

lokales Bier

7 € (5,3 € - 13,2 €)
76% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,6 € (1,8 € - 8,8 €)

Kaffee

4,6 € (1,8 € - 8,8 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (1,8 € - 5,3 €)

Flasche Wasser

1,9 € (1,8 € - 5,3 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,8 € (7,9 € - 13,2 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,8 € (7,9 € - 13,2 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,6 € (1,8 € - 5,3 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,6 € (1,8 € - 5,3 €)
Die Preise in 2.5% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Aspen, CO

  1. Milch (normal), 1 Liter 1 € (1,2 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 4,9 € (5,5 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,2 € (3,7 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 10,4 € (11,8 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,6 € (3 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 15 € (17 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,6 € (3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 10,6 € (12 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 17,1 € (19,4 $)
  11. Äpfel (1kg) 4 € (4,6 $)
  12. Orangen (1kg) 5,2 € (5,9 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 4,4 € (5 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,6 € (3 $)
  15. Kilo weißen Reis 5,8 € (6,6 $)
  16. Tomaten (1kg) 5,2 € (5,9 $)
  17. Bananen (1kg) 1,4 € (1,6 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 3,2 € (3,7 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 12,9 € (14,6 $)

Preise In Restaurants Aspen, CO

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 18,5 € (21 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 79 € (90 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,8 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 7 € (8 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 7 € (8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,6 € (3 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
  8. Cappuccino 4,6 € (5,2 $)

Lebenshaltungskosten Aspen, CO

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 78 € (88 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 187 € (213 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.800 € (25.900 $)
  4. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 3,1 € (3,5 $)
  5. Benzin (1 Liter) 0,77 € (0,87 $)
  6. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 31.800 € (36.000 $)
  7. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2250 € (2550 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 128 € (145 $)
  9. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1260 € (1430 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 66 € (75 $)
  11. numb_34 43 € (49 $)
  12. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 27.100 € (30.700 $)
  13. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 2640 € (3000 $)
  14. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  15. Taxi-Starttarif (Normaltarif) NaN € (NaN $)
  16. Taxi 1km (Normaltarif) 1,1 € (1,2 $)
  17. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) NaN € (NaN $)
  18. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 57 € (65 $)
  19. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 40 € (45 $)

Unterhaltungskosten Aspen, CO

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 119 € (135 $)
  2. Kino, Einzelticket 15,9 € (18 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,8 € (7,9 € - 13,2 €)
Die Preise in 12 % sind niedriger als in Deutschland

Kaffee

4,6 € (1,8 € - 8,8 €)
37 % mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

18,5 € (12,3 € - 44 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Bananen

1,4 € (1,4 € - 1,6 €)
8,4 % mehr als in Deutschland

Gebühren

128 € (128 € - 264 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Käse

10,4 € (5,8 € - 49 €)
Die Preise in 17 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln