Preise in Bellingham, WA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Bellingham, WA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Bellingham, WA.

Bellingham, WA Preisänderungen hikersbay.com
Bellingham, WA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Bellingham, WA? Sind die Lebenshaltungskosten in Bellingham, WA höher als die in Deutschland? Bellingham, WA - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Bellingham, WA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich sagen, dass es in Bellingham, WA generell teurer ist als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 20% teurer. In Restaurants wird es um 28% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Bellingham, WA um 22% herum höher. Wenn es um die Verbringung von Freizeit, Unterhaltung und Sport geht, ist es teurer in 43%.

Sind Hotels teuer in Bellingham, WA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Bellingham, WA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 81 € (91 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 50 € (56 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 84 € (95 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 147 € (164 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Bellingham, WA? Werde ich viel für Lebensmittel in Bellingham, WA bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Bellingham, WA, wie zum Beispiel: Tomaten, Wein, Reis, Milch oder ausländisches Bier (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Bellingham, WA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Bellingham, WA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Bellingham, WA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 11,8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 80 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 12,5 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Bellingham, WA, einschließlich Tomaten, Wein, Reis, Milch oder ausländisches Bier


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Bellingham, WA in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Bellingham, WA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 195 € (125 € - 347 €)

Gebühren

195 € (125 € - 347 €)
Die Preise in 33% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 54 € (40 € - 107 €)

Internet

54 € (40 € - 107 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 51 € (36 € - 71 €)

Jeans

51 € (36 € - 71 €)
Die Preise in 35% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3890 €

Durchschnittsverdienst

3890 €
38% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1420 € (1250 € - 1610 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1420 € (1250 € - 1610 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 2230 € (2140 € - 2410 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2230 € (2140 € - 2410 €)
71% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,5 € (0,98 € - 7,4 €)

Brot

3,5 € (0,98 € - 7,4 €)
76% mehr als in Deutschland

Preis Käse 10,9 € (7,9 € - 28 €)

Käse

10,9 € (7,9 € - 28 €)
Die Preise in 13% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,9 € (2 € - 11,8 €)

Reis

3,9 € (2 € - 11,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,6 € (3,7 € - 5,9 €)

Tomaten

4,6 € (3,7 € - 5,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,7 € (1,2 € - 3 €)

Bananen

1,7 € (1,2 € - 3 €)
29% mehr als in Deutschland

Preis Wein 13,4 € (8,9 € - 29 €)

Wein

13,4 € (8,9 € - 29 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,9 € (12,5 € - 22 €)

billiges Restaurant

17,9 € (12,5 € - 22 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 6,3 € (3,6 € - 7,1 €)

lokales Bier

6,3 € (3,6 € - 7,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,4 € (2,7 € - 6,3 €)

Kaffee

4,4 € (2,7 € - 6,3 €)
32% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (1,3 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,9 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 11,8 € (8,9 € - 13,4 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

11,8 € (8,9 € - 13,4 €)
18% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,8 € - 3,1 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,8 € - 3,1 €)
Die Preise in 14% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Bellingham, WA

  1. Milch (normal), 1 Liter 1 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,5 € (3,9 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,5 € (3,9 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 10,9 € (12,2 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,4 € (2,7 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,4 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 4 € (4,4 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 9,8 € (11 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 14,4 € (16,2 $)
  11. Äpfel (1kg) 5,1 € (5,8 $)
  12. Orangen (1kg) 4,7 € (5,2 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,9 € (3,3 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,9 € (2,1 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,9 € (4,4 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,6 € (5,2 $)
  17. Bananen (1kg) 1,7 € (1,9 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2 € (2,2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 9,8 € (11 $)

Preise In Restaurants Bellingham, WA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,9 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 80 € (90 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 11,8 € (13,2 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 6,3 € (7 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4 € (4,5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,3 € (2,6 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  8. Cappuccino 4,4 € (4,9 $)

Lebenshaltungskosten Bellingham, WA

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 0,89 € (1 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 27 € (30 $)
  3. Benzin (1 Liter) 1 € (1,2 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 32.700 € (36.700 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1420 € (1590 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1160 € (1300 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2630 € (2940 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2230 € (2490 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 195 € (218 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 54 € (60 $)
  11. numb_34 40 € (44 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 51 € (57 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 28 € (31 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 77 € (86 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 119 € (134 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.100 € (25.800 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1740 € (1950 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 3500 € (3920 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 29.500 € (33.000 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 3500 € (3920 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3890 € (4360 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,3 € (2,6 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,5 € (1,7 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 27 € (30 $)

Bellingham, WA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Bellingham, WA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Bellingham, WA

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 54 € (60 $)
  2. Kino, Einzelticket 12,5 € (14 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Jeans

51 € (36 € - 71 €)
Die Preise in 35 % sind niedriger als in Deutschland

Gebühren

195 € (125 € - 347 €)
Die Preise in 33 % sind niedriger als in Deutschland

Wein

13,4 € (8,9 € - 29 €)
120 % mehr als in Deutschland

Bananen

1,7 € (1,2 € - 3 €)
29 % mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

17,9 € (12,5 € - 22 €)
37 % mehr als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

11,8 € (8,9 € - 13,4 €)
18 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln