Preise in Burlington, IA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Burlington, IA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Burlington, IA.

Burlington, IA Preisänderungen hikersbay.com
Burlington, IA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Burlington, IA? Sind die Lebenshaltungskosten in Burlington, IA höher als in Deutschland? Kosten in Burlington, IA: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Burlington, IA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Die Gesamtpreise unterscheiden sich in Burlington, IA nicht wesentlich von dem, was in Deutschland ist. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 20% teurer. Was die Restaurantpreise anbelangt, so werden sie ähnlich sein wie die Preise in Deutschland Bei den Lebenshaltungskosten in Burlington, IA sind sie niedriger als die Kosten in Deutschland um etwa 28%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 12%.

Sind Hotels teuer in Burlington, IA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Burlington, IA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 58 € (65 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 55 € (61 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 79 € (88 $)


Ist es teuer in Geschäften in Burlington, IA? Werde ich viel für Lebensmittel in Burlington, IA bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Burlington, IA, wie zum Beispiel: abgefülltes Wasser, Bier, Eier, ausländisches Bier oder Milch (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Burlington, IA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Burlington, IA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Burlington, IA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 7,1 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 5,4 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 71 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 5,4 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,8 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Burlington, IA, einschließlich abgefülltes Wasser, Bier, Eier, ausländisches Bier oder Milch


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Burlington, IA sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Burlington, IA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 134 € (123 € - 143 €)

Gebühren

134 € (123 € - 143 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 54 € (54 € - 89 €)

Internet

54 € (54 € - 89 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 25 € (25 € - 89 €)

Jeans

25 € (25 € - 89 €)
Die Preise in 68% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3910 €

Durchschnittsverdienst

3910 €
39% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 580 € (580 € - 580 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

580 € (580 € - 580 €)
Die Preise in 37% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1070 € (804 € - 1340 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1070 € (804 € - 1340 €)
Die Preise in 18% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 1,8 € (0,98 € - 3,9 €)

Brot

1,8 € (0,98 € - 3,9 €)
Die Preise in 8% sind niedriger als in Deutschland

Preis Käse 13,7 € (11,8 € - 15,6 €)

Käse

13,7 € (11,8 € - 15,6 €)
9.5% mehr als in Deutschland

Preis Reis 2,9 € (2 € - 11,6 €)

Reis

2,9 € (2 € - 11,6 €)
7.5% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,9 € (3,9 € - 5,9 €)

Tomaten

4,9 € (3,9 € - 5,9 €)
63% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,6 € (1,2 € - 2,9 €)

Bananen

1,6 € (1,2 € - 2,9 €)
21% mehr als in Deutschland

Preis Wein 12,9 € (8,9 € - 17,9 €)

Wein

12,9 € (8,9 € - 17,9 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 7,1 € (7,1 € - 22 €)

billiges Restaurant

7,1 € (7,1 € - 22 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis lokales Bier 2,7 € (2,7 € - 4,5 €)

lokales Bier

2,7 € (2,7 € - 4,5 €)
Die Preise in 33% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 4,5 € (2,7 € - 6 €)

Kaffee

4,5 € (2,7 € - 6 €)
35% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,8 € (1,6 € - 2,2 €)

Flasche Wasser

1,8 € (1,6 € - 2,2 €)
Die Preise in 26% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 5,4 € (5,4 € - 10,7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

5,4 € (5,4 € - 10,7 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,8 € (1,8 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,8 € (1,8 € - 2,7 €)
Die Preise in 33% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Burlington, IA

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,93 € (1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 1,8 € (2 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,3 € (3,7 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 13,7 € (15,4 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,4 € (2,6 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 12,9 € (14,5 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,6 € (4 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7,6 € (8,6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 13,6 € (15,3 $)
  11. Äpfel (1kg) 5,3 € (5,9 $)
  12. Orangen (1kg) 5,4 € (6,1 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,7 € (3,1 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,5 € (1,7 $)
  15. Kilo weißen Reis 2,9 € (3,3 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,9 € (5,5 $)
  17. Bananen (1kg) 1,6 € (1,8 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,7 € (3 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,4 € (15 $)

Preise In Restaurants Burlington, IA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 7,1 € (8 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 71 € (80 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 5,4 € (6 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 2,7 € (3 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4,5 € (5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Cappuccino 4,5 € (5 $)

Lebenshaltungskosten Burlington, IA

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,5 € (1,6 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 18,3 € (21 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,72 € (0,81 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 20.600 € (23.100 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 580 € (650 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 580 € (650 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 871 € (975 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1070 € (1200 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 134 € (151 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 54 € (60 $)
  11. numb_34 50 € (56 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 25 € (28 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 19,6 € (22 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 67 € (75 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 34 € (38 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 21.300 € (23.900 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 643 € (720 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 923 € (1030 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 10.500 € (11.800 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 923 € (1030 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3910 € (4380 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 1,8 € (2 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,1 € (1,2 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 17,9 € (20 $)

Unterhaltungskosten Burlington, IA

  1. Kino, Einzelticket 10,7 € (12 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Flasche Wasser

1,8 € (1,6 € - 2,2 €)
Die Preise in 26 % sind niedriger als in Deutschland

Kaffee

4,5 € (2,7 € - 6 €)
35 % mehr als in Deutschland

Gebühren

134 € (123 € - 143 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

lokales Bier

2,7 € (2,7 € - 4,5 €)
Die Preise in 33 % sind niedriger als in Deutschland

Jeans

25 € (25 € - 89 €)
Die Preise in 68 % sind niedriger als in Deutschland

Internet

54 € (54 € - 89 €)
16 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln