Preise in Butte, MT

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Butte, MT? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Butte, MT.

Butte, MT Preisänderungen hikersbay.com
Butte, MT Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Butte, MT? Sind die Lebenshaltungskosten in Butte, MT höher als die in Deutschland? Butte, MT - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Butte, MT: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Sind Hotels teuer in Butte, MT? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Butte, MT zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 67 € (75 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 78 € (88 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 91 € (102 $)


Ist es teuer in Geschäften in Butte, MT? Werde ich viel für Lebensmittel in Butte, MT bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Butte, MT, wie zum Beispiel: Kartoffeln, Käse, Tomaten, Wein oder abgefülltes Wasser (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Butte, MT essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Butte, MT? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Butte, MT esse?


Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Butte, MT, einschließlich Kartoffeln, Käse, Tomaten, Wein oder abgefülltes Wasser


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Butte, MT in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Butte, MT

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Butte, MT

Butte, MT - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 134 €

Gebühren

134 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 71 €

Internet

71 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3130 €

Durchschnittsverdienst

3130 €
11% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 826 € (804 € - 848 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

826 € (804 € - 848 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1380 € (1340 € - 1430 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1380 € (1340 € - 1430 €)
6.4% mehr als in Deutschland

Preis Brot 2,2 € (1,9 € - 2,5 €)

Brot

2,2 € (1,9 € - 2,5 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Käse 5,9 €

Käse

5,9 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Reis 4,4 € (3,9 € - 4,9 €)

Reis

4,4 € (3,9 € - 4,9 €)
62% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 2 €

Tomaten

2 €
Die Preise in 34% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 1,6 €

Bananen

1,6 €
20% mehr als in Deutschland

Preis Wein 8,5 € (5,4 € - 11,6 €)

Wein

8,5 € (5,4 € - 11,6 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Lebensmittelpreise Butte, MT

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,1 € (1,2 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,2 € (2,5 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,5 € (3,9 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 5,9 € (6,6 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,3 € (1,5 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 8,5 € (9,5 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2 € (2,3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7,2 € (8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 6,5 € (7,3 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,4 € (5 $)
  12. Orangen (1kg) 1,6 € (1,8 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 0,49 € (0,55 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,6 € (1,8 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,4 € (5 $)
  16. Tomaten (1kg) 2 € (2,2 $)
  17. Bananen (1kg) 1,6 € (1,8 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2 € (2,2 $)

Lebenshaltungskosten Butte, MT

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) NaN € (NaN $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) NaN € (NaN $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,92 € (1 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 826 € (925 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 737 € (825 $)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1520 € (1700 $)
  7. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1380 € (1550 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 134 € (150 $)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 71 € (80 $)
  10. numb_34 22 € (25 $)
  11. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 1990 € (2230 $)
  12. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 1850 € (2070 $)
  13. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3130 € (3500 $)
  14. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,5 € (5 $)
  15. Taxi 1km (Normaltarif) 0,55 € (0,62 $)
  16. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 8,9 € (10 $)

Unterhaltungskosten Butte, MT

  1. Kino, Einzelticket 9,4 € (10,5 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Wein

8,5 € (5,4 € - 11,6 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

826 € (804 € - 848 €)
Die Preise in 11 % sind niedriger als in Deutschland

Internet

71 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Bananen

1,6 €
20 % mehr als in Deutschland

Käse

5,9 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln