Preise in Campbellsville, KY

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Campbellsville, KY? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Campbellsville, KY.

Campbellsville, KY Preisänderungen hikersbay.com
Campbellsville, KY Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Campbellsville, KY? Sind die Lebenshaltungskosten in Campbellsville, KY höher als die in Deutschland? Campbellsville, KY - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Campbellsville, KY: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich feststellen, dass es in Campbellsville, KY billiger ist als in Deutschland. Wir werden für Lebensmittel ähnlich wie hier bezahlen. Essen in Restaurants und Bars wird um 15% günstiger sein. Die Lebenshaltungskosten in Campbellsville, KY sind wiederum niedriger als die Kosten in Deutschland um 15%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 23%.

Sind Hotels teuer in Campbellsville, KY? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Campbellsville, KY zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 88 € (99 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 68 € (76 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 79 € (88 $)


Ist es teuer in Geschäften in Campbellsville, KY? Werde ich viel für Lebensmittel in Campbellsville, KY bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Campbellsville, KY, wie zum Beispiel: Zigaretten, abgefülltes Wasser, Bier, Käse oder Wein (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Campbellsville, KY essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Campbellsville, KY? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Campbellsville, KY esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 11,6 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 7,1 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 54 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 7,1 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Campbellsville, KY, einschließlich Zigaretten, abgefülltes Wasser, Bier, Käse oder Wein


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Campbellsville, KY in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Campbellsville, KY - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 68 € (67 € - 214 €)

Gebühren

68 € (67 € - 214 €)
Die Preise in 77% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 22 € (22 € - 79 €)

Internet

22 € (22 € - 79 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Jeans 27 € (22 € - 49 €)

Jeans

27 € (22 € - 49 €)
Die Preise in 66% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 2860 €

Durchschnittsverdienst

2860 €
1.5% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 580 € (447 € - 714 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

580 € (447 € - 714 €)
Die Preise in 37% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 848 € (804 € - 893 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

848 € (804 € - 893 €)
Die Preise in 35% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 2 € (1,5 € - 3,9 €)

Brot

2 € (1,5 € - 3,9 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Preis Käse 9,9 € (7,3 € - 15,8 €)

Käse

9,9 € (7,3 € - 15,8 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,2 € (1,9 € - 5,9 €)

Reis

3,2 € (1,9 € - 5,9 €)
17% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,3 € (1,5 € - 5,9 €)

Tomaten

4,3 € (1,5 € - 5,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,4 € (0,96 € - 3 €)

Bananen

1,4 € (0,96 € - 3 €)
7.3% mehr als in Deutschland

Preis Wein 12,5 € (7,1 € - 22 €)

Wein

12,5 € (7,1 € - 22 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis billiges Restaurant 11,6 € (8,9 € - 22 €)

billiges Restaurant

11,6 € (8,9 € - 22 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 3,6 € (3,6 € - 8 €)

lokales Bier

3,6 € (3,6 € - 8 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 4,1 € (1,8 € - 5,4 €)

Kaffee

4,1 € (1,8 € - 5,4 €)
22% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 0,89 € (0,89 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

0,89 € (0,89 € - 2,7 €)
Die Preise in 63% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 7,1 € (6,3 € - 8,9 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

7,1 € (6,3 € - 8,9 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,3 € (1,3 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,3 € (1,3 € - 2,7 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Campbellsville, KY

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,71 € (0,79 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2 € (2,2 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,4 € (2,7 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 9,9 € (11 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,4 € (1,5 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 12,5 € (14 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,2 € (2,4 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7,1 € (8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 7,9 € (8,8 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,1 € (4,6 $)
  12. Orangen (1kg) 3 € (3,4 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,2 € (2,5 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,6 € (1,8 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,2 € (3,6 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,3 € (4,8 $)
  17. Bananen (1kg) 1,4 € (1,6 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,7 € (3 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,4 € (15 $)

Preise In Restaurants Campbellsville, KY

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 11,6 € (13 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 54 € (60 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 7,1 € (8 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 3,6 € (4 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 3,6 € (4 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,3 € (1,5 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 0,89 € (1 $)
  8. Cappuccino 4,1 € (4,5 $)

Lebenshaltungskosten Campbellsville, KY

  1. Benzin (1 Liter) 0,67 € (0,75 $)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 19.600 € (22.000 $)
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 580 € (650 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 536 € (600 $)
  5. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 893 € (1000 $)
  6. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 848 € (950 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 68 € (76 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 22 € (25 $)
  9. numb_34 42 € (47 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 27 € (30 $)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 44 € (49 $)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 80 € (90 $)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 97 € (108 $)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 21.900 € (24.500 $)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1400 € (1570 $)
  16. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 15.500 € (17.400 $)
  17. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 2860 € (3200 $)
  18. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  19. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,3 € (3,8 $)
  20. Taxi 1km (Normaltarif) 1,1 € (1,2 $)
  21. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 22 € (25 $)

Unterhaltungskosten Campbellsville, KY

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 27 € (30 $)
  2. Kino, Einzelticket 8,9 € (10 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Durchschnittsverdienst

2860 €
1,5 % mehr als in Deutschland

Bananen

1,4 € (0,96 € - 3 €)
7,3 % mehr als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

580 € (447 € - 714 €)
Die Preise in 37 % sind niedriger als in Deutschland

Tomaten

4,3 € (1,5 € - 5,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

lokales Bier

3,6 € (3,6 € - 8 €)
Die Preise in 11 % sind niedriger als in Deutschland

Käse

9,9 € (7,3 € - 15,8 €)
Die Preise in 21 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln