Preise in Chapel Hill, NC

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Chapel Hill, NC? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Chapel Hill, NC.

Chapel Hill, NC Preisänderungen hikersbay.com
Chapel Hill, NC Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Chapel Hill, NC? Sind die Lebenshaltungskosten in Chapel Hill, NC höher als in Deutschland? Kosten in Chapel Hill, NC: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Chapel Hill, NC: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Die Gesamtpreise unterscheiden sich in Chapel Hill, NC nicht wesentlich von dem, was in Deutschland ist. Lebensmittel sind 13% billiger. In Restaurants wird es um 10% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Chapel Hill, NC um 14% herum höher. Was die Freizeit betrifft, sollten die Ausgaben für Sport oder Unterhaltung in Chapel Hill, NC sich nicht wesentlich von denen in Deutschland unterscheiden

Sind Hotels teuer in Chapel Hill, NC? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Chapel Hill, NC zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 78 € (88 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 53 € (59 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 77 € (87 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 95 € (106 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Chapel Hill, NC? Werde ich viel für Lebensmittel in Chapel Hill, NC bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Chapel Hill, NC, wie zum Beispiel: Bananen, ausländisches Bier, Brot, Wein oder Äpfel (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Chapel Hill, NC essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Chapel Hill, NC? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Chapel Hill, NC esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 13,4 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 71 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,9 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Chapel Hill, NC, einschließlich Bananen, ausländisches Bier, Brot, Wein oder Äpfel


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Chapel Hill, NC sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Chapel Hill, NC - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 109 € (78 € - 245 €)

Gebühren

109 € (78 € - 245 €)
Die Preise in 62% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 64 € (45 € - 98 €)

Internet

64 € (45 € - 98 €)
38% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 36 € (13,4 € - 58 €)

Jeans

36 € (13,4 € - 58 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 4320 €

Durchschnittsverdienst

4320 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1180 € (714 € - 2230 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1180 € (714 € - 2230 €)
28% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 2380 € (2230 € - 2680 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2380 € (2230 € - 2680 €)
83% mehr als in Deutschland

Preis Brot 2,4 € (1,5 € - 4,4 €)

Brot

2,4 € (1,5 € - 4,4 €)
24% mehr als in Deutschland

Preis Käse 8,6 € (7,2 € - 17,7 €)

Käse

8,6 € (7,2 € - 17,7 €)
Die Preise in 31% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 2,6 € (1,4 € - 7,8 €)

Reis

2,6 € (1,4 € - 7,8 €)
Die Preise in 5.5% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 4,6 € (3 € - 6,9 €)

Tomaten

4,6 € (3 € - 6,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1 € (0,91 € - 1,9 €)

Bananen

1 € (0,91 € - 1,9 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 8,7 € (8 € - 27 €)

Wein

8,7 € (8 € - 27 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 13,4 € (8,9 € - 27 €)

billiges Restaurant

13,4 € (8,9 € - 27 €)
3% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,5 € (2,7 € - 6,3 €)

lokales Bier

4,5 € (2,7 € - 6,3 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 3,6 € (2,7 € - 5,4 €)

Kaffee

3,6 € (2,7 € - 5,4 €)
10% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,8 € (1,8 € - 2,2 €)

Flasche Wasser

1,8 € (1,8 € - 2,2 €)
Die Preise in 26% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8 € (7,1 € - 9,8 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8 € (7,1 € - 9,8 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,9 € (1,8 € - 3,1 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,8 € - 3,1 €)
Die Preise in 28% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Chapel Hill, NC

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,81 € (0,9 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,4 € (2,7 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,8 € (3,1 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 8,6 € (9,7 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,2 € (1,3 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 8,7 € (9,7 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,1 € (2,3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 5 € (5,6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 4,9 € (5,5 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,6 € (5,2 $)
  12. Orangen (1kg) 5,3 € (5,9 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,2 € (2,5 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,3 € (1,5 $)
  15. Kilo weißen Reis 2,6 € (2,9 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,6 € (5,2 $)
  17. Bananen (1kg) 1 € (1,1 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,6 € (2,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 10,8 € (12,1 $)

Preise In Restaurants Chapel Hill, NC

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 13,4 € (15 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 71 € (80 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8 € (9 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,5 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,8 € (6,5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Cappuccino 3,6 € (4,1 $)

Lebenshaltungskosten Chapel Hill, NC

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) NaN € (NaN $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) NaN € (NaN $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,75 € (0,83 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 25.300 € (28.400 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1180 € (1330 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1320 € (1480 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 3070 € (3430 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2380 € (2670 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 109 € (123 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 64 € (71 $)
  11. numb_34 48 € (53 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 36 € (40 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 27 € (30 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 66 € (74 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 74 € (83 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 27.900 € (31.200 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1090 € (1220 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 2400 € (2690 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 27.500 € (30.800 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 2400 € (2690 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 4320 € (4830 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.7%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,2 € (2,5 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,4 € (1,6 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 20 € (23 $)

Chapel Hill, NC Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Chapel Hill, NC Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Chapel Hill, NC

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 38 € (42 $)
  2. Kino, Einzelticket 8,9 € (10 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Jeans

36 € (13,4 € - 58 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Internet

64 € (45 € - 98 €)
38 % mehr als in Deutschland

Gebühren

109 € (78 € - 245 €)
Die Preise in 62 % sind niedriger als in Deutschland

Bananen

1 € (0,91 € - 1,9 €)
Die Preise in 22 % sind niedriger als in Deutschland

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2380 € (2230 € - 2680 €)
83 % mehr als in Deutschland

Flasche Wasser

1,8 € (1,8 € - 2,2 €)
Die Preise in 26 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln