Preise in Danville, CA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Danville, CA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Danville, CA.

Danville, CA Preisänderungen hikersbay.com
Danville, CA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Danville, CA? Sind die Lebenshaltungskosten in Danville, CA höher als die in Deutschland? Danville, CA - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Danville, CA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,3 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 113 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,81 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Danville, CA ähnlich denen in Deutschland sind. Wir werden für Lebensmittel ähnlich wie hier bezahlen. In Restaurants wird es um 12% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Danville, CA um 11% herum höher. Für Unterhaltung und Sport werden wir einen ähnlichen Betrag zahlen, wie wir in Deutschland zahlen würden

Sind Hotels teuer in Danville, CA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Danville, CA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 88 € (100 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 73 € (83 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 94 € (107 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 98 € (111 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Danville, CA? Werde ich viel für Lebensmittel in Danville, CA bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Danville, CA, wie zum Beispiel: Reis, Kartoffeln, Rindfleisch, ausländisches Bier oder Eier (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Danville, CA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Danville, CA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Danville, CA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 26 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 10,6 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 53 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 14,1 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 0,88 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Danville, CA, einschließlich Reis, Kartoffeln, Rindfleisch, ausländisches Bier oder Eier


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Danville, CA in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Danville, CA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 112 € (112 € - 247 €)

Gebühren

112 € (112 € - 247 €)
Die Preise in 61% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 60 € (44 € - 194 €)

Internet

60 € (44 € - 194 €)
31% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 51 € (26 € - 62 €)

Jeans

51 € (26 € - 62 €)
Die Preise in 34% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 2780 € (2470 € - 3080 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

2780 € (2470 € - 3080 €)
200% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,4 € (1,6 € - 6,4 €)

Brot

3,4 € (1,6 € - 6,4 €)
73% mehr als in Deutschland

Preis Käse 17,2 € (3,7 € - 39 €)

Käse

17,2 € (3,7 € - 39 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis Reis 2,3 € (1,9 € - 6,8 €)

Reis

2,3 € (1,9 € - 6,8 €)
Die Preise in 14% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 3,2 € (1,9 € - 5,8 €)

Tomaten

3,2 € (1,9 € - 5,8 €)
7.7% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 2 € (0,49 € - 5,8 €)

Bananen

2 € (0,49 € - 5,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Wein 10,6 € (5,3 € - 19,4 €)

Wein

10,6 € (5,3 € - 19,4 €)
77% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 26 € (22 € - 40 €)

billiges Restaurant

26 € (22 € - 40 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis lokales Bier 7 € (6,2 € - 17,6 €)

lokales Bier

7 € (6,2 € - 17,6 €)
76% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5,3 € (2,6 € - 7 €)

Kaffee

5,3 € (2,6 € - 7 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2,6 € (0,88 € - 4,4 €)

Flasche Wasser

2,6 € (0,88 € - 4,4 €)
9.9% mehr als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 10,6 € (10,6 € - 10,6 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,6 € (10,6 € - 10,6 €)
5.7% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 0,88 € (0,88 € - 4,4 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

0,88 € (0,88 € - 4,4 €)
Die Preise in 67% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Danville, CA

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,2 € (1,3 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,4 € (3,9 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 5,7 € (6,5 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 17,2 € (19,5 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 0,88 € (1 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 10,6 € (12 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,1 € (2,3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7 € (8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 7,1 € (8,1 $)
  11. Äpfel (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  12. Orangen (1kg) 1,5 € (1,7 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 1,9 € (2,2 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,8 € (2 $)
  15. Kilo weißen Reis 2,3 € (2,7 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,2 € (3,7 $)
  17. Bananen (1kg) 2 € (2,3 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 1,9 € (2,2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 10,4 € (11,8 $)

Preise In Restaurants Danville, CA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 26 € (30 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 53 € (60 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 10,6 € (12 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 7 € (8 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,3 € (6 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 0,88 € (1 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2,6 € (3 $)
  8. Cappuccino 5,3 € (6 $)

Lebenshaltungskosten Danville, CA

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 68 € (78 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 84 € (95 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.500 € (26.700 $)
  4. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 4,4 € (5 $)
  5. Benzin (1 Liter) 1,1 € (1,2 $)
  6. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 26.400 € (30.000 $)
  7. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2780 € (3150 $)
  8. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2880 € (3270 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 112 € (128 $)
  10. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1010 € (1150 $)
  11. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 60 € (68 $)
  12. numb_34 41 € (47 $)
  13. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 21.100 € (24.000 $)
  14. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 5.6%
  15. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,4 € (5 $)
  16. Taxi 1km (Normaltarif) 2,6 € (3 $)
  17. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 26 € (30 $)
  18. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 51 € (58 $)
  19. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 35 € (40 $)

Danville, CA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Danville, CA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Danville, CA

  1. Kino, Einzelticket 11,9 € (13,5 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Käse

17,2 € (3,7 € - 39 €)
37 % mehr als in Deutschland

Reis

2,3 € (1,9 € - 6,8 €)
Die Preise in 14 % sind niedriger als in Deutschland

Brot

3,4 € (1,6 € - 6,4 €)
73 % mehr als in Deutschland

Internet

60 € (44 € - 194 €)
31 % mehr als in Deutschland

Bananen

2 € (0,49 € - 5,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln