Preise in Dayton, NV

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Dayton, NV? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Dayton, NV.

Dayton, NV Preisänderungen hikersbay.com
Dayton, NV Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Dayton, NV? Sind die Lebenshaltungskosten in Dayton, NV höher als in Deutschland? Kosten in Dayton, NV: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Dayton, NV: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Die Gesamtpreise unterscheiden sich in Dayton, NV nicht wesentlich von dem, was in Deutschland ist. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 16% teurer. Essen in Restaurants und Bars wird um 5.8% günstiger sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Dayton, NV um 17% herum höher. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 12%.

Ist es teuer in Geschäften in Dayton, NV? Werde ich viel für Lebensmittel in Dayton, NV bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Dayton, NV, wie zum Beispiel: Milch, abgefülltes Wasser, Hühnerbrust, Orangen oder ausländisches Bier (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Dayton, NV essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Dayton, NV? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Dayton, NV esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 16,1 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 54 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Dayton, NV, einschließlich Milch, abgefülltes Wasser, Hühnerbrust, Orangen oder ausländisches Bier


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Dayton, NV sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Dayton, NV - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 302 € (190 € - 540 €)

Gebühren

302 € (190 € - 540 €)
3.5% mehr als in Deutschland

Preis Internet 72 € (49 € - 117 €)

Internet

72 € (49 € - 117 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 36 € (22 € - 62 €)

Jeans

36 € (22 € - 62 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 893 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

893 €
Die Preise in 3.4% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1610 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1610 €
24% mehr als in Deutschland

Preis Brot 4,2 € (2,5 € - 5,4 €)

Brot

4,2 € (2,5 € - 5,4 €)
110% mehr als in Deutschland

Preis Käse 14,3 € (7,5 € - 24 €)

Käse

14,3 € (7,5 € - 24 €)
14% mehr als in Deutschland

Preis Reis 4,8 € (3,8 € - 5,9 €)

Reis

4,8 € (3,8 € - 5,9 €)
77% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,9 € (3 € - 7,9 €)

Tomaten

4,9 € (3 € - 7,9 €)
64% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,8 € (1,4 € - 5,9 €)

Bananen

1,8 € (1,4 € - 5,9 €)
40% mehr als in Deutschland

Preis Wein 12,5 € (6,2 € - 17,9 €)

Wein

12,5 € (6,2 € - 17,9 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis billiges Restaurant 16,1 € (13,4 € - 22 €)

billiges Restaurant

16,1 € (13,4 € - 22 €)
24% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,5 € (4,5 € - 11,6 €)

lokales Bier

4,5 € (4,5 € - 11,6 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 2,7 € (2,7 € - 6,3 €)

Kaffee

2,7 € (2,7 € - 6,3 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,3 € (1,3 € - 3,6 €)

Flasche Wasser

1,3 € (1,3 € - 3,6 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8 € (8 € - 11,6 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8 € (8 € - 11,6 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,3 € (1,3 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,3 € (1,3 € - 2,7 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Dayton, NV

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,2 € (1,4 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 4,2 € (4,7 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,1 € (4,6 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 14,3 € (16 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2 € (2,2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 12,5 € (14 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,4 € (1,6 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 8,9 € (10 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 13,6 € (15,2 $)
  11. Äpfel (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  12. Orangen (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3 € (3,3 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,4 € (2,7 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,8 € (5,4 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,9 € (5,5 $)
  17. Bananen (1kg) 1,8 € (2,1 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 3 € (3,3 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 6,9 € (7,7 $)

Preise In Restaurants Dayton, NV

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 16,1 € (18 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 54 € (60 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8 € (9 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,5 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 7,1 € (8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,3 € (1,5 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,3 € (1,5 $)
  8. Cappuccino 2,7 € (3 $)

Lebenshaltungskosten Dayton, NV

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 95 € (107 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 67 € (75 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.800 € (26.700 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,94 € (1,1 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 31.300 € (35.000 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 893 € (1000 $)
  7. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 714 € (800 $)
  8. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1960 € (2200 $)
  9. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1610 € (1800 $)
  10. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 302 € (338 $)
  11. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1980 € (2210 $)
  12. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 72 € (80 $)
  13. numb_34 54 € (60 $)
  14. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 22.800 € (25.500 $)
  15. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 5.5%
  16. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,6 € (4 $)
  17. Taxi 1km (Normaltarif) 1,7 € (1,9 $)
  18. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 25 € (28 $)
  19. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 36 € (40 $)
  20. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 57 € (63 $)

Unterhaltungskosten Dayton, NV

  1. Kino, Einzelticket 10,7 € (12 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Gebühren

302 € (190 € - 540 €)
3,5 % mehr als in Deutschland

Bananen

1,8 € (1,4 € - 5,9 €)
40 % mehr als in Deutschland

Brot

4,2 € (2,5 € - 5,4 €)
110 % mehr als in Deutschland

Reis

4,8 € (3,8 € - 5,9 €)
77 % mehr als in Deutschland

lokales Bier

4,5 € (4,5 € - 11,6 €)
12 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln