Preise in Denver, CO

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Denver, CO? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Denver, CO.

Denver, CO Preisänderungen hikersbay.com
Denver, CO Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Denver, CO? Sind die Lebenshaltungskosten in Denver, CO höher als die in Deutschland? Denver, CO - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Denver, CO: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 15 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich sagen, dass es in Denver, CO generell teurer ist als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 25% teurer. In Restaurants wird es um 21% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Denver, CO um 8.5% herum höher. Wenn es um die Verbringung von Freizeit, Unterhaltung und Sport geht, ist es teurer in 65%.

Sind Hotels teuer in Denver, CO? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Denver, CO zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 85 € (96 $). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: In einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 57 € (64 $) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort für: 33 € (37 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 75 € (85 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 84 € (94 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 110 € (123 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 170 € (190 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Denver, CO? Werde ich viel für Lebensmittel in Denver, CO bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Denver, CO, wie zum Beispiel: abgefülltes Wasser, Bananen, Eier, Wein oder Hühnerbrust (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Denver, CO essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Denver, CO? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Denver, CO esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 10,5 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 71 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 10,7 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,4 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Denver, CO, einschließlich abgefülltes Wasser, Bananen, Eier, Wein oder Hühnerbrust


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Denver, CO in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Denver, CO - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 171 € (112 € - 322 €)

Gebühren

171 € (112 € - 322 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 65 € (40 € - 134 €)

Internet

65 € (40 € - 134 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 47 € (27 € - 71 €)

Jeans

47 € (27 € - 71 €)
Die Preise in 40% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 4610 €

Durchschnittsverdienst

4610 €
64% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1900 € (1520 € - 2230 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1900 € (1520 € - 2230 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 2690 € (2230 € - 3130 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2690 € (2230 € - 3130 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Brot 3,9 € (2 € - 6,9 €)

Brot

3,9 € (2 € - 6,9 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Käse 12 € (5,9 € - 19,7 €)

Käse

12 € (5,9 € - 19,7 €)
Die Preise in 4.1% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4,8 € (2 € - 7,9 €)

Reis

4,8 € (2 € - 7,9 €)
73% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5,1 € (1,6 € - 9,8 €)

Tomaten

5,1 € (1,6 € - 9,8 €)
69% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,5 € (1,2 € - 4,4 €)

Bananen

1,5 € (1,2 € - 4,4 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis Wein 14,3 € (8,9 € - 18,8 €)

Wein

14,3 € (8,9 € - 18,8 €)
140% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,9 € (10,7 € - 27 €)

billiges Restaurant

17,9 € (10,7 € - 27 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 5,4 € (4,5 € - 8 €)

lokales Bier

5,4 € (4,5 € - 8 €)
34% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5,1 € (3,5 € - 8,9 €)

Kaffee

5,1 € (3,5 € - 8,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2 € (1,8 € - 3,6 €)

Flasche Wasser

2 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 16% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 10,5 € (8,9 € - 10,7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,5 € (8,9 € - 10,7 €)
4.6% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,4 € (1,8 € - 3,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,4 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Denver, CO

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,99 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,9 € (4,3 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,8 € (4,3 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 12 € (13,4 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 14,3 € (16 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2,1 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,5 € (4 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 8,9 € (10 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 12,1 € (13,5 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,8 € (5,4 $)
  12. Orangen (1kg) 4,7 € (5,2 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,6 € (2,9 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,8 € (2 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,8 € (5,3 $)
  16. Tomaten (1kg) 5,1 € (5,7 $)
  17. Bananen (1kg) 1,5 € (1,7 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,5 € (2,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 15,1 € (16,9 $)

Preise In Restaurants Denver, CO

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,9 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 71 € (80 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 10,5 € (11,7 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 5,4 € (6 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 7,1 € (8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,4 € (2,7 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2 € (2,3 $)
  8. Cappuccino 5,1 € (5,7 $)

Lebenshaltungskosten Denver, CO

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 2,7 € (3 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 102 € (114 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,81 € (0,9 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 32.200 € (36.000 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1900 € (2130 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1550 € (1740 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 3240 € (3630 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2690 € (3010 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 171 € (192 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 65 € (73 $)
  11. numb_34 56 € (63 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 47 € (53 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 43 € (48 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 77 € (86 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 95 € (106 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 24.400 € (27.400 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1210 € (1360 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 4050 € (4530 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 14.400 € (16.200 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 3510 € (3930 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 4610 € (5160 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,5 € (5 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,5 € (1,6 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 27 € (30 $)

Denver, CO Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Denver, CO Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Denver, CO

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 60 € (67 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 37 € (42 $)
  3. Kino, Einzelticket 13,4 € (15 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Flasche Wasser

2 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 16 % sind niedriger als in Deutschland

lokales Bier

5,4 € (4,5 € - 8 €)
34 % mehr als in Deutschland

Internet

65 € (40 € - 134 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Jeans

47 € (27 € - 71 €)
Die Preise in 40 % sind niedriger als in Deutschland

Käse

12 € (5,9 € - 19,7 €)
Die Preise in 4,1 % sind niedriger als in Deutschland

Bananen

1,5 € (1,2 € - 4,4 €)
16 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln