Preise in Des Plaines, IL

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Des Plaines, IL? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Des Plaines, IL.

Des Plaines, IL Preisänderungen hikersbay.com
Des Plaines, IL Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Des Plaines, IL? Sind die Lebenshaltungskosten in Des Plaines, IL höher als die in Deutschland? Des Plaines, IL - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Des Plaines, IL: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Des Plaines, IL ähnlich denen in Deutschland sind. Wir werden für Lebensmittel ähnlich wie hier bezahlen. In Restaurants wird es um 12% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Des Plaines, IL sind wiederum niedriger als die Kosten in Deutschland um 5.2%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 34%.

Sind Hotels teuer in Des Plaines, IL? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Des Plaines, IL zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 64 € (72 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 45 € (50 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 63 € (70 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 76 € (85 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Des Plaines, IL? Werde ich viel für Lebensmittel in Des Plaines, IL bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Des Plaines, IL, wie zum Beispiel: Bananen, Eier, Orangen, Äpfel oder Hühnerbrust (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Des Plaines, IL essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Des Plaines, IL? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Des Plaines, IL esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 15,6 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 71 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 7,1 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Des Plaines, IL, einschließlich Bananen, Eier, Orangen, Äpfel oder Hühnerbrust


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Des Plaines, IL in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Des Plaines, IL - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 115 € (89 € - 233 €)

Gebühren

115 € (89 € - 233 €)
Die Preise in 61% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 54 € (36 € - 79 €)

Internet

54 € (36 € - 79 €)
18% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 41 € (13,4 € - 80 €)

Jeans

41 € (13,4 € - 80 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 5730 €

Durchschnittsverdienst

5730 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1520 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1520 €
64% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1790 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1790 €
37% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,7 € (1,5 € - 3,9 €)

Brot

3,7 € (1,5 € - 3,9 €)
89% mehr als in Deutschland

Preis Käse 8,8 € (5,9 € - 11,8 €)

Käse

8,8 € (5,9 € - 11,8 €)
Die Preise in 30% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,5 € (1,8 € - 9,8 €)

Reis

3,5 € (1,8 € - 9,8 €)
29% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3,9 € (2 € - 7,9 €)

Tomaten

3,9 € (2 € - 7,9 €)
31% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,5 € (0,87 € - 2 €)

Bananen

1,5 € (0,87 € - 2 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Wein 12,5 € (8 € - 13,4 €)

Wein

12,5 € (8 € - 13,4 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis billiges Restaurant 15,6 € (10,7 € - 19,6 €)

billiges Restaurant

15,6 € (10,7 € - 19,6 €)
20% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 3,6 € (3,6 € - 4,5 €)

lokales Bier

3,6 € (3,6 € - 4,5 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 4,5 € (3,4 € - 6,3 €)

Kaffee

4,5 € (3,4 € - 6,3 €)
35% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2,1 € (1,8 € - 3,6 €)

Flasche Wasser

2,1 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 14% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8 € (7,1 € - 13,4 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8 € (7,1 € - 13,4 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,7 € - 3,1 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,7 € - 3,1 €)
Die Preise in 16% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Des Plaines, IL

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,69 € (0,77 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,7 € (4,1 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,2 € (2,5 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 8,8 € (9,8 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1 € (1,1 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 12,5 € (14 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,8 € (3,1 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 12,9 € (14,5 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 9,4 € (10,5 $)
  11. Äpfel (1kg) 5 € (5,6 $)
  12. Orangen (1kg) 2 € (2,2 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 1,1 € (1,2 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2 € (2,2 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,5 € (4 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  17. Bananen (1kg) 1,5 € (1,7 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 1,8 € (2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 7,9 € (8,8 $)

Preise In Restaurants Des Plaines, IL

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 15,6 € (17,5 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 71 € (80 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8 € (9 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 3,6 € (4 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,4 € (6 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,3 € (2,5 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2,1 € (2,3 $)
  8. Cappuccino 4,5 € (5 $)

Lebenshaltungskosten Des Plaines, IL

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 2 € (2,3 $)
  2. Benzin (1 Liter) 1 € (1,1 $)
  3. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 31.900 € (35.700 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1520 € (1700 $)
  5. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 3130 € (3500 $)
  6. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1790 € (2000 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 115 € (129 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 54 € (61 $)
  9. numb_34 43 € (48 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 41 € (46 $)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 19,2 € (22 $)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 71 € (80 $)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 107 € (120 $)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.300 € (26.100 $)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 589 € (660 $)
  16. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 1920 € (2150 $)
  17. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 9950 € (11.100 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 1540 € (1720 $)
  19. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 5730 € (6420 $)
  20. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.7%
  21. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,9 € (3,3 $)
  22. Taxi 1km (Normaltarif) 1,2 € (1,4 $)
  23. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 22 € (25 $)

Des Plaines, IL Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Des Plaines, IL Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Des Plaines, IL

  1. Kino, Einzelticket 8 € (9 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

billiges Restaurant

15,6 € (10,7 € - 19,6 €)
20 % mehr als in Deutschland

Internet

54 € (36 € - 79 €)
18 % mehr als in Deutschland

Flasche Wasser

2,1 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 14 % sind niedriger als in Deutschland

Kaffee

4,5 € (3,4 € - 6,3 €)
35 % mehr als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

8 € (7,1 € - 13,4 €)
Die Preise in 20 % sind niedriger als in Deutschland

Reis

3,5 € (1,8 € - 9,8 €)
29 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln