Preise in Elizabethtown, KY

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Elizabethtown, KY? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Elizabethtown, KY.

Elizabethtown, KY Preisänderungen hikersbay.com
Elizabethtown, KY Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Elizabethtown, KY? Sind die Lebenshaltungskosten in Elizabethtown, KY höher als in Deutschland? Kosten in Elizabethtown, KY: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Elizabethtown, KY: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich sagen, dass die Preise in Elizabethtown, KY niedriger sind als in Deutschland. Wir werden sehr ähnliche Beträge für Lebensmittel ausgeben wie in unserem Land. Essen in Restaurants und Bars wird um 23% günstiger sein. Die Lebenshaltungskosten in Elizabethtown, KY sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 23%.

Sind Hotels teuer in Elizabethtown, KY? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Elizabethtown, KY zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 68 € (77 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 58 € (65 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 77 € (86 $)


Ist es teuer in Geschäften in Elizabethtown, KY? Werde ich viel für Lebensmittel in Elizabethtown, KY bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Elizabethtown, KY, wie zum Beispiel: abgefülltes Wasser, Bier, Milch, Kartoffeln oder Reis (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Elizabethtown, KY essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Elizabethtown, KY? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Elizabethtown, KY esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 10,7 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 7,1 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 45 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 7,1 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,9 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Elizabethtown, KY, einschließlich abgefülltes Wasser, Bier, Milch, Kartoffeln oder Reis


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Elizabethtown, KY sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Elizabethtown, KY - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 110 € (67 € - 223 €)

Gebühren

110 € (67 € - 223 €)
Die Preise in 62% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 53 € (40 € - 79 €)

Internet

53 € (40 € - 79 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 22 € (22 € - 49 €)

Jeans

22 € (22 € - 49 €)
Die Preise in 71% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3200 €

Durchschnittsverdienst

3200 €
14% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 938 € (759 € - 1120 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

938 € (759 € - 1120 €)
1.4% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1210 € (1070 € - 1340 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1210 € (1070 € - 1340 €)
Die Preise in 7.3% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 2 € (1,5 € - 3,9 €)

Brot

2 € (1,5 € - 3,9 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Preis Käse 9,9 € (7,3 € - 15,8 €)

Käse

9,9 € (7,3 € - 15,8 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 1,8 € (1,8 € - 5,9 €)

Reis

1,8 € (1,8 € - 5,9 €)
Die Preise in 34% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 4,3 € (1,5 € - 5,9 €)

Tomaten

4,3 € (1,5 € - 5,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,1 € (0,96 € - 3 €)

Bananen

1,1 € (0,96 € - 3 €)
Die Preise in 18% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 12,5 € (7,1 € - 22 €)

Wein

12,5 € (7,1 € - 22 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis billiges Restaurant 10,7 € (8,9 € - 22 €)

billiges Restaurant

10,7 € (8,9 € - 22 €)
Die Preise in 18% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 3,6 € (3,6 € - 8 €)

lokales Bier

3,6 € (3,6 € - 8 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 4 € (1,8 € - 5,4 €)

Kaffee

4 € (1,8 € - 5,4 €)
21% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,4 € (0,89 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,4 € (0,89 € - 2,7 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 7,1 € (6,3 € - 9,8 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

7,1 € (6,3 € - 9,8 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,9 € (1,3 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Elizabethtown, KY

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,69 € (0,77 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2 € (2,2 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,4 € (2,7 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 9,9 € (11 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,4 € (1,5 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 12,5 € (14 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,2 € (2,4 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 5,3 € (6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 9,8 € (11 $)
  11. Äpfel (1kg) 3,7 € (4,2 $)
  12. Orangen (1kg) 3 € (3,4 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,2 € (2,5 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,6 € (1,8 $)
  15. Kilo weißen Reis 1,8 € (2 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,3 € (4,8 $)
  17. Bananen (1kg) 1,1 € (1,2 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,7 € (3 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,4 € (15 $)

Preise In Restaurants Elizabethtown, KY

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 10,7 € (12 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 45 € (50 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 7,1 € (8 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 3,6 € (4 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4 € (4,5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,4 € (1,6 $)
  8. Cappuccino 4 € (4,5 $)

Lebenshaltungskosten Elizabethtown, KY

  1. Benzin (1 Liter) 0,76 € (0,85 $)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 31.800 € (35.600 $)
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 938 € (1050 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 893 € (1000 $)
  5. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1430 € (1600 $)
  6. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1210 € (1350 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 110 € (123 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 53 € (60 $)
  9. numb_34 42 € (47 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 22 € (25 $)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 44 € (49 $)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 76 € (85 $)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 89 € (100 $)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 21.900 € (24.500 $)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1400 € (1570 $)
  16. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 15.500 € (17.400 $)
  17. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3200 € (3580 $)
  18. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  19. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,3 € (3,8 $)
  20. Taxi 1km (Normaltarif) 1,1 € (1,2 $)
  21. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 22 € (25 $)

Elizabethtown, KY Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Elizabethtown, KY Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Elizabethtown, KY

  1. Kino, Einzelticket 9,4 € (10,5 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Internet

53 € (40 € - 79 €)
16 % mehr als in Deutschland

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1210 € (1070 € - 1340 €)
Die Preise in 7,3 % sind niedriger als in Deutschland

billiges Restaurant

10,7 € (8,9 € - 22 €)
Die Preise in 18 % sind niedriger als in Deutschland

Wein

12,5 € (7,1 € - 22 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

lokales Bier

3,6 € (3,6 € - 8 €)
Die Preise in 11 % sind niedriger als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

7,1 € (6,3 € - 9,8 €)
Die Preise in 29 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln