Preise in Ellisville, MS

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Ellisville, MS? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Ellisville, MS.

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Ellisville, MS? Sind die Lebenshaltungskosten in Ellisville, MS höher als die in Deutschland? Ellisville, MS - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Ellisville, MS: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Ellisville, MS ähnlich denen in Deutschland sind. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 16% teurer. In Restaurants wird es um 16% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Ellisville, MS sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 12%.

Sind Hotels teuer in Ellisville, MS? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Ellisville, MS zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 69 € (77 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 64 € (72 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 64 € (72 $)


Ist es teuer in Geschäften in Ellisville, MS? Werde ich viel für Lebensmittel in Ellisville, MS bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Ellisville, MS, wie zum Beispiel: abgefülltes Wasser, Zigaretten, Rindfleisch, Zwiebel oder Kopfsalat (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Ellisville, MS essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Ellisville, MS? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Ellisville, MS esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 21 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 11,6 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 64 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 10,7 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,9 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Ellisville, MS, einschließlich abgefülltes Wasser, Zigaretten, Rindfleisch, Zwiebel oder Kopfsalat


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Ellisville, MS in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Ellisville, MS - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 168 € (112 € - 402 €)

Gebühren

168 € (112 € - 402 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 57 € (40 € - 89 €)

Internet

57 € (40 € - 89 €)
23% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 56 € (27 € - 71 €)

Jeans

56 € (27 € - 71 €)
Die Preise in 28% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 3,6 € (2 € - 4,9 €)

Brot

3,6 € (2 € - 4,9 €)
82% mehr als in Deutschland

Preis Käse 11,2 € (7,9 € - 24 €)

Käse

11,2 € (7,9 € - 24 €)
Die Preise in 10% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,2 € (2 € - 6,5 €)

Reis

3,2 € (2 € - 6,5 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,2 € (3 € - 6,5 €)

Tomaten

4,2 € (3 € - 6,5 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,8 € (1,2 € - 2,9 €)

Bananen

1,8 € (1,2 € - 2,9 €)
35% mehr als in Deutschland

Preis Wein 13,4 € (8,9 € - 22 €)

Wein

13,4 € (8,9 € - 22 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 21 € (11,6 € - 36 €)

billiges Restaurant

21 € (11,6 € - 36 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 5,4 € (3,1 € - 5,4 €)

lokales Bier

5,4 € (3,1 € - 5,4 €)
34% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5,3 € (3,6 € - 7 €)

Kaffee

5,3 € (3,6 € - 7 €)
61% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (1,8 € - 2,2 €)

Flasche Wasser

1,9 € (1,8 € - 2,2 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 11,6 € (8,9 € - 14,3 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

11,6 € (8,9 € - 14,3 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,9 € (1,8 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,8 € - 2,7 €)
Die Preise in 30% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Ellisville, MS

  1. Milch (normal), 1 Liter 1 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,6 € (4 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,4 € (3,9 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 11,2 € (12,6 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2 € (2,3 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,4 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,2 € (3,6 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 5,4 € (6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 12,2 € (13,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,8 € (5,4 $)
  12. Orangen (1kg) 4,4 € (5 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 4,7 € (5,2 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2 € (2,2 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,2 € (3,6 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,2 € (4,7 $)
  17. Bananen (1kg) 1,8 € (2 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 3,8 € (4,3 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 12,4 € (13,9 $)

Preise In Restaurants Ellisville, MS

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 21 € (23 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 64 € (72 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 11,6 € (13 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 5,4 € (6 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,8 € (6,5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
  8. Cappuccino 5,3 € (6 $)

Lebenshaltungskosten Ellisville, MS

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 77 € (86 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 98 € (110 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.700 € (26.600 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,75 € (0,84 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 28.600 € (32.000 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 168 € (188 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 804 € (900 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 57 € (64 $)
  9. numb_34 42 € (47 $)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 16.400 € (18.300 $)
  11. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  12. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,6 € (4 $)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) 1,4 € (1,6 $)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 27 € (30 $)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 56 € (63 $)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) NaN € (NaN $)

Unterhaltungskosten Ellisville, MS

  1. Kino, Einzelticket 10,7 € (12 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Tomaten

4,2 € (3 € - 6,5 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

lokales Bier

5,4 € (3,1 € - 5,4 €)
34 % mehr als in Deutschland

Jeans

56 € (27 € - 71 €)
Die Preise in 28 % sind niedriger als in Deutschland

Brot

3,6 € (2 € - 4,9 €)
82 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln