Preise in Evanston, WY

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Evanston, WY? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Evanston, WY.

Evanston, WY Preisänderungen hikersbay.com
Evanston, WY Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Evanston, WY? Sind die Lebenshaltungskosten in Evanston, WY höher als die in Deutschland? Evanston, WY - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Evanston, WY: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,3 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 113 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,81 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Evanston, WY ähnlich denen in Deutschland sind. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 8.7% teurer. In Restaurants wird es um 9.4% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Evanston, WY sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 26%.

Ist es teuer in Geschäften in Evanston, WY? Werde ich viel für Lebensmittel in Evanston, WY bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Evanston, WY, wie zum Beispiel: Reis, Orangen, Tomaten, Rindfleisch oder abgefülltes Wasser (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Evanston, WY essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Evanston, WY? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Evanston, WY esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 14,5 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 66 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 9,7 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Evanston, WY, einschließlich Reis, Orangen, Tomaten, Rindfleisch oder abgefülltes Wasser


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Evanston, WY in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Evanston, WY - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 141 € (83 € - 225 €)

Gebühren

141 € (83 € - 225 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 56 € (47 € - 79 €)

Internet

56 € (47 € - 79 €)
22% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 13,2 € (13,2 € - 66 €)

Jeans

13,2 € (13,2 € - 66 €)
Die Preise in 83% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 4850 €

Durchschnittsverdienst

4850 €
72% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,1 € (1,5 € - 6,8 €)

Brot

3,1 € (1,5 € - 6,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Käse 12,7 € (6,8 € - 35 €)

Käse

12,7 € (6,8 € - 35 €)
1.8% mehr als in Deutschland

Preis Reis 2,9 € (1,5 € - 4,8 €)

Reis

2,9 € (1,5 € - 4,8 €)
5.2% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 2,9 € (0,78 € - 4,9 €)

Tomaten

2,9 € (0,78 € - 4,9 €)
Die Preise in 2.9% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 1,7 € (0,97 € - 3,9 €)

Bananen

1,7 € (0,97 € - 3,9 €)
26% mehr als in Deutschland

Preis Wein 15,9 € (8,8 € - 22 €)

Wein

15,9 € (8,8 € - 22 €)
160% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 14,5 € (9,3 € - 31 €)

billiges Restaurant

14,5 € (9,3 € - 31 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,8 € (3,5 € - 10,6 €)

lokales Bier

4,8 € (3,5 € - 10,6 €)
21% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,2 € (3,5 € - 7 €)

Kaffee

4,2 € (3,5 € - 7 €)
26% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,6 € (1,3 € - 1,8 €)

Flasche Wasser

1,6 € (1,3 € - 1,8 €)
Die Preise in 34% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,8 € (8,8 € - 10,6 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,8 € (8,8 € - 10,6 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,8 € - 2,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,8 € - 2,6 €)
Die Preise in 14% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Evanston, WY

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,84 € (0,95 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,1 € (3,5 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,1 € (3,6 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 12,7 € (14,5 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,1 € (2,4 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 15,9 € (18 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,6 € (1,8 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3 € (3,4 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 5,7 € (6,5 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 8,6 € (9,7 $)
  11. Äpfel (1kg) 3,8 € (4,4 $)
  12. Orangen (1kg) 3,2 € (3,6 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 1,8 € (2 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,6 € (1,9 $)
  15. Kilo weißen Reis 2,9 € (3,3 $)
  16. Tomaten (1kg) 2,9 € (3,3 $)
  17. Bananen (1kg) 1,7 € (1,9 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,2 € (2,4 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 14 € (15,9 $)

Preise In Restaurants Evanston, WY

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 14,5 € (16,5 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 66 € (75 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,8 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,8 € (5,5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,2 € (7 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,3 € (2,6 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,6 € (1,8 $)
  8. Cappuccino 4,2 € (4,7 $)

Lebenshaltungskosten Evanston, WY

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 77 € (88 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 117 € (132 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 26.900 € (30.500 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,92 € (1 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 30.000 € (34.000 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 141 € (160 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 864 € (980 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 56 € (64 $)
  9. numb_34 58 € (66 $)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 7400 € (8400 $)
  11. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 4850 € (5500 $)
  12. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  13. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,6 € (3 $)
  14. Taxi 1km (Normaltarif) 2,1 € (2,4 $)
  15. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 43 € (49 $)
  16. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 13,2 € (15 $)
  17. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 38 € (43 $)

Unterhaltungskosten Evanston, WY

  1. Kino, Einzelticket 8,8 € (10 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Kaffee

4,2 € (3,5 € - 7 €)
26 % mehr als in Deutschland

Käse

12,7 € (6,8 € - 35 €)
1,8 % mehr als in Deutschland

Brot

3,1 € (1,5 € - 6,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

14,5 € (9,3 € - 31 €)
12 % mehr als in Deutschland

Reis

2,9 € (1,5 € - 4,8 €)
5,2 % mehr als in Deutschland

Jeans

13,2 € (13,2 € - 66 €)
Die Preise in 83 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln